'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дорожные камеры будут штрафовать за зебру и стоп-линию  (Прочитано 1256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

Автоматизированные комплексы фиксации нарушений ПДД в ближайшее время станут умнее и начнут штрафовать автолюбителей за новые нарушения. Например, они будут фиксировать пересечение стоп-линии у светофора и проезд на красный свет. Такие комплексы уже появились на некоторых перекрестках, но пока что они работают в тестовом режиме. Испытательный срок для систем продлится до конца осени, после чего они будут переведены уже в полноценный рабочий режим и начнут рассылать «письма счастья».

Установка таких комплексов — процесс куда более трудоемкий, чем установка приборов фиксации скорости. Так называемая зона активности камер, в которой они способны распознать нарушителя, начинается сразу за стоп-линией перед светофором. Если автомобилист пересек стоп-линию, но все-таки остановился на запрещающий сигнал светофора, то ему придется заплатить 800 рублей штрафа. Если же автомобиль вообще проехал на красный свет, то штраф составит уже 1000 рублей.
Записан

alex007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва

Ну все теперь пробки еще больше будут >:D
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

а если застал на перекрестке красный????)))

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

А не хотят ли многуважаемые власти нанести сперва разметку на улицы? А то не то что стоп линии - параллельных линий полос не видно практически по всему городу...
Впрочем, бабло стричь конечно интересней 8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

AlexSS, смотри по можайке новых камер наставили справа у столба на высоте туда и обратно, туда я увидел, а обратно ночью вчера шел кажись попал
они по размерам меньше стрелки

Вoeng

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +744/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6136
  • Город: восток Северо-Запада РФ
  • Город:
    • TLC 150 дизель

AlexSS, смотри по можайке новых камер наставили справа у столба на высоте туда и обратно, туда я увидел, а обратно ночью вчера шел кажись попал
они по размерам меньше стрелки



Они, обычно, месяца три в тестовом режиме работают. Если недавно висят, врядли будет письмо счастья. :)
Записан

шайтан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 113
  • Город: Омск
    • 120-2UZ 150-1GR

В Омске уже давненько за стоп-линию штрафы приходят, а также за поворот из не той полосы.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

AlexSS, смотри по можайке новых камер наставили справа у столба на высоте туда и обратно, туда я увидел, а обратно ночью вчера шел кажись попал
они по размерам меньше стрелки



Они, обычно, месяца три в тестовом режиме работают. Если недавно висят, врядли будет письмо счастья. :)
буду надеяться
а то с садового приходят по 500 руб
жена говорит не умеешь ездить не езди по москве)))

Nicolss

  • Гость

буду надеяться
а то с садового приходят по 500 руб
жена говорит не умеешь ездить не езди по москве)))

По МСК вообще невозможно ездить стало, только Ленинградка осталась ( с САО) боле или менее по скорости, разрешённая 80, можно 100 ехать. Остальные я окольными путями стараюсь объезжать, когда это возможно!
Записан

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

буду надеяться
а то с садового приходят по 500 руб
жена говорит не умеешь ездить не езди по москве)))

По МСК вообще невозможно ездить стало, только Ленинградка осталась ( с САО) боле или менее по скорости, разрешённая 80, можно 100 ехать. Остальные я окольными путями стараюсь объезжать, когда это возможно!
кутуза тоже 80
Записан