'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странный звук.  (Прочитано 6063 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сибирь

  • Гость
Re: Странный звук.
« Ответ #30 : 12 08 2014, 17:48:58 »

Ладно, со звуком из под заднего колеса при начале движения так и не разобрались. А под капотом , что за клапан срабатывает :-[, заводишь утром машину, и через некоторое время по мере прогрева срабатывает клапан, громко, слышно даже в салоне :-[.
Насчет звуков от колеса при трогании также были звуки непонятные. Ездил специально к дилеру. Даже не заезжал, продемонстрировал звуки при трогании. Спец сказал, что это допускается, связано с тормозными колодками. То ли они прилипают, то ли еще что то, я не понял, сказали, что уйдут и действительно- звуки позднее пропали.

Колодки потёрлись и начали дальше отходить !
Вот и не примерзают
Так это было не зимой. Может у автора темы такая же ситуация.

 Летом конечно, я только в конце мая купил. У меня звук однократный, при троганье, через одну-две секунды, просто "пуфф" и все.
Записан

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61
Re: Странный звук.
« Ответ #31 : 12 08 2014, 20:06:16 »

Ладно, со звуком из под заднего колеса при начале движения так и не разобрались. А под капотом , что за клапан срабатывает :-[, заводишь утром машину, и через некоторое время по мере прогрева срабатывает клапан, громко, слышно даже в салоне :-[.
Насчет звуков от колеса при трогании также были звуки непонятные. Ездил специально к дилеру. Даже не заезжал, продемонстрировал звуки при трогании. Спец сказал, что это допускается, связано с тормозными колодками. То ли они прилипают, то ли еще что то, я не понял, сказали, что уйдут и действительно- звуки позднее пропали.

Колодки потёрлись и начали дальше отходить !
Вот и не примерзают
Так это было не зимой. Может у автора темы такая же ситуация.

 Летом конечно, я только в конце мая купил. У меня звук однократный, при троганье, через одну-две секунды, просто "пуфф" и все.
У меня также после покупки в августе прошлого года было. Сейчас нет. Также напрягало.
Записан

Сибирь

  • Гость
Re: Странный звук.
« Ответ #32 : 13 08 2014, 15:37:47 »

Ладно, со звуком из под заднего колеса при начале движения так и не разобрались. А под капотом , что за клапан срабатывает :-[, заводишь утром машину, и через некоторое время по мере прогрева срабатывает клапан, громко, слышно даже в салоне :-[.
Насчет звуков от колеса при трогании также были звуки непонятные. Ездил специально к дилеру. Даже не заезжал, продемонстрировал звуки при трогании. Спец сказал, что это допускается, связано с тормозными колодками. То ли они прилипают, то ли еще что то, я не понял, сказали, что уйдут и действительно- звуки позднее пропали.

Колодки потёрлись и начали дальше отходить !
Вот и не примерзают
Так это было не зимой. Может у автора темы такая же ситуация.

 Летом конечно, я только в конце мая купил. У меня звук однократный, при троганье, через одну-две секунды, просто "пуфф" и все.
У меня также после покупки в августе прошлого года было. Сейчас нет. Также напрягало.
Да меня и не напрягает :), просто интересно, что там пфукает :).
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта
Re: Странный звук.
« Ответ #33 : 13 08 2014, 22:02:56 »

А еще есть звук после троганья от педали тормоза - как будто пружинку маленькую отпускают.. Мистика..
Записан

Mechanic14

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Саха(Якутия)
  • Город: Айхал
    • Prado 150 3.0
Re: Странный звук.
« Ответ #34 : 14 08 2014, 00:13:01 »

Не слышал за три с половиной года владения :)
На дизеле значит нет такого.
Есть и на дизеле. Как только тронулся на нем первый раз в салоне, сразу псыкнуло и по сей день псыкает. Зима или лето псыку разницы нет. Трепал нервы ОД в ТЦ Лосиный остров Москва , в Новосибирске, Кемерово, Абакане в Павлодаре КЗ все утверждали что попсыкает и перестанет.
На моем еще с самой покупки при повороте руля после того как тронешься с места щелчек раздается.
Записан

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61
Re: Странный звук.
« Ответ #35 : 14 08 2014, 08:51:00 »

Не слышал за три с половиной года владения :)
На дизеле значит нет такого.
Есть и на дизеле. Как только тронулся на нем первый раз в салоне, сразу псыкнуло и по сей день псыкает. Зима или лето псыку разницы нет. Трепал нервы ОД в ТЦ Лосиный остров Москва , в Новосибирске, Кемерово, Абакане в Павлодаре КЗ все утверждали что попсыкает и перестанет.
На моем еще с самой покупки при повороте руля после того как тронешься с места щелчек раздается.
Полагаю, раз машина псыкает или пфукает 8D, значит работает и не надо ей мешать icon_crazy2
Записан

lsa_69

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Странный звук.
« Ответ #36 : 24 02 2016, 18:32:36 »

Подскажите, при повороте руля влево - вправо раздается ноюще-протяжно-подвывающий звук, при этом как-будто вибрация небольшая идет (ногой через педальку чувствую). Но это не постоянно. Однажды на чужом хорьке такой же звук слышал, про вибрацию не помню.
Что то похожее и у меня периодически бывает. Последнее время чаще
Записан

Владимир@1991

  • 1
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Калуга
  • Город:
    • LC Prado 150 Элеанс 3.0d
Re: Странный звук.
« Ответ #37 : 01 03 2016, 13:21:11 »

В ответ на последнее сообщение. Есть резинка в полу, куда колонка рулевая идет, ее надо смазать между ней и колонкой. Звук и вибрация уйдет.
Записан