'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ВАЖНО ВСЕМ кто ещё не в курсе!!! Появились(ся) маньяк(ки)  (Прочитано 40278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

23 регион, как я и писал выше все больше и больше силовиков замешаны в этом деле!) ну что сказать? Слава я не ожидал!) те железки которые я отправлял из Москвы тебе, очень были похожи на запчасти к пулемету Максим!) гыгыгы!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

23 регион, как я и писал выше все больше и больше силовиков замешаны в этом деле!) ну что сказать? Слава я не ожидал!) те железки которые я отправлял из Москвы тебе, очень были похожи на запчасти к пулемету Максим!) гыгыгы!

заметь, ты сам спалился )))))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

23 регион, как я и писал выше все больше и больше силовиков замешаны в этом деле!) ну что сказать? Слава я не ожидал!) те железки которые я отправлял из Москвы тебе, очень были похожи на запчасти к пулемету Максим!) гыгыгы!

заметь, ты сам спалился )))))
Слав а ты веришь что взяли тех кого надо?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

23 регион, как я и писал выше все больше и больше силовиков замешаны в этом деле!) ну что сказать? Слава я не ожидал!) те железки которые я отправлял из Москвы тебе, очень были похожи на запчасти к пулемету Максим!) гыгыгы!

заметь, ты сам спалился )))))
Слав а ты веришь что взяли тех кого надо?

Серёга, сомнения большие, разговаривал с коллегами......




пс. это так технично съехать пытаешься?)))))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Да не! Я не спрыгиваю с темы!) если следак спросит где взял? Я честно скажу у Лехи! Кому отдал? неизвестному человеку на улице!) получу свои три года! И на свободу с чистой совестью!хотя чую меня использовали в темную!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Да не! Я не спрыгиваю с темы!) если следак спросит где взял? Я честно скажу у Лехи! Кому отдал? неизвестному человеку на улице!) получу свои три года! И на свободу с чистой совестью!хотя чую меня использовали в темную!)

можешь не переживать, твои отпечатки пальцев я стер))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Kotova

  • Гость

А я не верю что взяли именно ту банду....как по Станиславскому...НЕ ВЕРЮ....
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

Бригада джамшутов, никакого отношения к этим убийствам  не  имеющая. имхо.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Четверг 13 ноября 2014
Руководитель управления делами Генпрокуратуры Алексей Староверов временно отстранен от должности решением главы надзорного ведомства Юрия Чайки. Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева, это решение принято на время проведения служебной проверки.
Ранее Староверов был вызван на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля по данному делу, и, по словам официального представителя СКР Владимира Маркина, дал "исчерпывающие показания". В ведомстве пояснили, что свидетель сдавал для проживания хозяйственную постройку человеку, который оказался одним из организаторов обезвреженной преступной группировки.
     
Ранее источник агентства сообщал, что Староверов сдавал свой дом в Раменском районе Подмосковья, за хозяйством в нем присматривала семья выходца из Киргизии Рустама Усманова. Предполагаемый участник "банды ГТА" Усманов был уничтожен в ходе спецоперации силовиков, поскольку оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.
"Банда ГТА", которой приписывают более десятка убийств на дорогах Подмосковья, получила свое название по жестокой компьютерной игре Grand Theft Auto. Особенностью их преступлений было то, что участники группы останавливали машины при помощи железных шипов и расстреливали выходивших осмотреть повреждение водителей, а затем и пассажиров. Примечательно, что деньги и ценные вещи автовладельцев члены банды оставляли нетронутыми.
     
О задержаниях и арестах участников так называемой "банды ГТА" Следственный комитет сообщил в среду, отметив при этом, что версия о подражании компьютерной игре не подтвердилась, поскольку преступники действовали из корыстных побуждений, обкрадывая своих жертв.
     
Ранее источники в правоохранительных органах говорили и о других возможных мотивах банды. Так, сообщалось, что они могли входить в экстремистскую ячейку и заниматься вербовкой боевиков, проверяя потенциальных соратников на готовность к жестокости и заставляя их убивать случайных автомобилистов.
На прошлой неделе стало известно о крупной спецоперации в московском регионе, в ходе которой был застрелен оказавший сопротивление Рустам Усманов, а позже были задержаны десять его предполагаемых сообщников, в том числе уроженец Таджикистана Абдумуким Мамадчонов, у которого обнаружили почти 150 патронов для автомата Калашникова.
     
Он единственный из них был заключен под стражу за незаконное хранение боеприпасов, однако, по данным источника "Интерфакса", позднее обвинение было переквалифицировано на статью "Убийство". Позднее во Владимирской области был арестован его предполагаемый сообщник, которому вменяется "разжигание межнациональной розни". Еще шесть человек ожидают выдворения из России за нахождение на территории страны без соответствующего разрешения, еще трое отпущены, поскольку их причастность к преступной группировке не подтвердилась.При этом осведомленный источник сообщил агентству, что правоохранительным органам известны личности 12 участников "банды ГТА": двое из них задержаны, а остальные десять человек – преимущественно выходцы из Средней Азии – объявлены в розыск. (Интерфакс)
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Генпрокуратура обнародовала предварительные данные служебной проверки в отношении главы управделами ведомства Алексея Староверова. Судя по всему, он не имеет отношения к банде GTA
Контактов с преступниками, убивавшими людей на подмосковных трассах, у Алексея Староверова не было. А дом, в котором скрывался один из организаторов группировки, принадлежит не Староверову, а его родственнику.

На время проверки глава управделами Генпрокуратуры отстранен от должности. При этом до сих пор так и непонятно, зачем преступники убивали людей? Данные следствия не стыкуются с тем, что говорилось ранее.
Что касается главы управделами генпрокуратуры Староверова, то внутренняя проверка дала первые результаты молниеносно. Коротко — он ни при чем. Однако против Староверова следователи уже якобы возбудили дело о незаконном хранении оружия, а прокуратура тут же успела отменить это постановление. В общем, война силовиков, вторая серия. Эксперты сразу вспомнили дело подмосковных прокуроров.

Но в случае с задержанием банды GTA, СК и Генпрокуратура скорее воспользовались ситуацией — бенефициар тут МВД. Министру Колокольцеву нужно было развеять домыслы о его грядущей отставке, считает политолог Павел Салин.

Павел Салин политолог
«Если вспомнить, какая там была схема: милиция задерживает предполагаемых членов банды. Накануне Дня милиции глава МВД встречается с президентом, и президент его лично благодарит за задержание членов особо опасной банды. Здесь весь этот скандал был порожден скорее ситуацией вокруг Колокольцева, а потом уже им стали пользоваться другие игроки. В частности, так и не помирившиеся между собой Генеральная прокуратора и Следственный комитет».

Но главная интрига в истории с бандой GTA не в междоусобицах силовиков и не в эффектных пиар-ходах. Мотив преступников.

По словам представителя СК Владимира Маркина, убийцы забирали у своих жертв деньги и гаджеты. Но на протяжении нескольких месяцев в прессе постоянно повторяли: преступники оставляют нетронутыми деньги и прочие ценности. За это их и прозвали бандой GTA. Так кому верить? Одно другому не противоречит, это был план — ввести преступников в заблуждение, уверен председатель координационного совета профсоюз сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин.

Михаил Пашкин председатель координационного совета профсоюз сотрудников милиции Москвы
«Они же бандиты, слушают, о чем все говорят, и делают выводы. Тут они сделали вывод, что их не поймают. Что правоохранительные органы не знают, что на самом деле, и те думали, что все хорошо. Вот, взяли телефончик, по которому их и определили».

Интересно, что Павел Гусев, главный редактор МК, газеты, которая много писала о банде, допускает такой вариант. Журналисты публикуют данные источников, говорит Гусев.
Павел Гусев главный редактор МК
«Источники — это те или иные сотрудники или полиции, или следственных органов, или прокураторы. То, что дают, из этого и делается дальнейший материал».

Тем не менее, пользователи соцсетей настолько напуганы этими убийствами, что такая оперативная развязка в канун Дня полиции, да еще и со странными нестыковками, у многих вызвала сомнения.
Записан