'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дилеры о перекосе кузова... =8-))  (Прочитано 13055 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

stuweq

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: ростов
  • Город:
Re: Дилеры о перекосе кузова... =8-))
« Ответ #40 : 14 08 2014, 18:04:35 »

Пришла в голову шальная мысль - если наши российские диллеры чудаки на известную букву, то есть же над ними корпорация.
Написал кривое письмо на англицком и отправил в Тойоту в пяток разных больших стран. Так как на глобальном сайте тойоты никакой контактной информации не нашел.

Вдруг куда придет.

И тоже уже начал посматривать в сторону 200-ки.
Но по ней есть ощущение обновления модели в самое ближайшее время. Что не айс.

Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Дилеры о перекосе кузова... =8-))
« Ответ #41 : 14 08 2014, 18:13:50 »

Denis-20, ну в общем разница в габаритах машин не такая уж и огромная )) не как контрабас и скрипка ! У меня в гараж и 150й и 200 й без проблем заезжают )
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg
Re: Дилеры о перекосе кузова... =8-))
« Ответ #42 : 14 08 2014, 21:45:19 »

Пришла в голову шальная мысль - если наши российские диллеры чудаки на известную букву, то есть же над ними корпорация.
Написал кривое письмо на англицком и отправил в Тойоту в пяток разных больших стран. Так как на глобальном сайте тойоты никакой контактной информации не нашел.

Вдруг куда придет.

И тоже уже начал посматривать в сторону 200-ки.
Но по ней есть ощущение обновления модели в самое ближайшее время. Что не айс.
Ребят, по поводу письма - даже не вопрос!!!
Если кто-нить из вас найдёт правильные адреса куда послать такое письмо в Тойоту, чтобы оно реально возымело действие, после этого составим грамотное письмо-рекламацию про перекос Прадиков, я переведу на английский язык, не хуже англо-американских профессиональных инженеров!!! У меня 14 лет стажа работы зарубежом... Так что, за язык отвечу!:)
Только надо найти адреса и составить правильный текст в техническом плане на русском языке...
Буду рад помочь за всех клубней!!!
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg
Re: Дилеры о перекосе кузова... =8-))
« Ответ #43 : 14 08 2014, 21:51:48 »

Denis-20, ну в общем разница в габаритах машин не такая уж и огромная )) не как контрабас и скрипка ! У меня в гараж и 150й и 200 й без проблем заезжают )
Спасибо Олег!
Но дело в том что, при ширине Прадика между зеркал 218см, я когда заезжаю в гараж при проёме 230см, полностью дверь в гараже открыть не могу, но хоть вылезти могу нормально, а вот касательно 200, при ширине между зеркал 225см - сами понимаете, что при проёме 230см дверь я открыть не просто не смогу, но и не смогу вылезти:(((
Так что, согласен с Вами, разница небольшая, но для меня, к сожалению, критичная:(((
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Дилеры о перекосе кузова... =8-))
« Ответ #44 : 15 08 2014, 08:23:39 »

Коллеги, рискну высказаться, как пострадавший бывший владелец Прадо.

Письмо в Тойоту - это письмо на деревню дедушке. Плевать они хотели на письма, хоть в ООО "Тойота Мотор", хоть самому императору. Тойота отзывает больше всех автомобилей в мире, но всегда только через суд. Обратите внимание на США, те уже и десятки тысяч машин заставляли отзывать, и штрафы миллиардные им выписывали, ну и что?:)

Нужно действовать немного иначе: в России всё изменится только тогда, когда один-единственный владелец кривого недоразумения найдёт свободное время и свободных, опять же, тысяч 70 рублей, сделает полную автотехническую экспертизу и докажет с её помощью в суде конструкционный недостаток модели автомобиля и опасность его эксплуатации.

Либо, наоборот, утрётся и данный недостаток будет официально признан нормой.
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Дилеры о перекосе кузова... =8-))
« Ответ #45 : 15 08 2014, 08:46:43 »

 Опишу своё недавное ТО. Проходил ТО1 когда мшину сдавал, то был перекос на правую сторону около 1,5 см. и немного тянуло в право, так же были постукивания на неровностях гдето с низу с переди с лева т.е. думаю что цилиндр КДСС. При передаче машины, я специально ни чего не сказал мастеру-приемщику (было просто интересно). В итоге в место озвученных 2х часов делали 3. Когда машину забирал, спрасил мастера - Как состояние подвески? Он сказал что все в норме, все проверили, все отрегулировано. ИТОГ машина уже неделю без перекоса, стуков нет, ни куда не тянет.
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg
Re: Дилеры о перекосе кузова... =8-))
« Ответ #46 : 16 08 2014, 17:55:00 »

Коллеги, рискну высказаться, как пострадавший бывший владелец Прадо.

Письмо в Тойоту - это письмо на деревню дедушке. Плевать они хотели на письма, хоть в ООО "Тойота Мотор", хоть самому императору. Тойота отзывает больше всех автомобилей в мире, но всегда только через суд. Обратите внимание на США, те уже и десятки тысяч машин заставляли отзывать, и штрафы миллиардные им выписывали, ну и что?:)

Нужно действовать немного иначе: в России всё изменится только тогда, когда один-единственный владелец кривого недоразумения найдёт свободное время и свободных, опять же, тысяч 70 рублей, сделает полную автотехническую экспертизу и докажет с её помощью в суде конструкционный недостаток модели автомобиля и опасность его эксплуатации.

Либо, наоборот, утрётся и данный недостаток будет официально признан нормой.
Большое спасибо Ккр!
Дельный коммент!
В принципе, согласен! Данные письма в крупные корпорации как правило не выдерживают многоуровневой системы  чиновничьей фильтрации и как следствие - заканчиваются ничем...
Касательно экспертизы в 70 тыс - деньги небольшие, но....
Это ведь далеко не всё!!! Потом начинаются недешёвые  адвокаты и суды-суды-суды... А это помимо денег ВРЕМЯ!! Его-то и нет:((((
Так что, экспертизу проплатить можно, но вот дальше гемор начинается ещё тот... С ним справиться сможет далеко не каждый, если конечно он не состоит в топ менеджменте крупной юридической конторы, желательно международной...
Беда:((((
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg
Re: Дилеры о перекосе кузова... =8-))
« Ответ #47 : 16 08 2014, 17:57:51 »

Опишу своё недавное ТО. Проходил ТО1 когда мшину сдавал, то был перекос на правую сторону около 1,5 см. и немного тянуло в право, так же были постукивания на неровностях гдето с низу с переди с лева т.е. думаю что цилиндр КДСС. При передаче машины, я специально ни чего не сказал мастеру-приемщику (было просто интересно). В итоге в место озвученных 2х часов делали 3. Когда машину забирал, спрасил мастера - Как состояние подвески? Он сказал что все в норме, все проверили, все отрегулировано. ИТОГ машина уже неделю без перекоса, стуков нет, ни куда не тянет.
Уважаемый ExperT,
К сожалению, Ваш случай скорее единичное исключение... Так сказать "на удачу"...
Везёт так далеко не всем...
Да и то.... После ТО Вы катаетесь всего неделю...
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Дилеры о перекосе кузова... =8-))
« Ответ #48 : 16 08 2014, 17:59:56 »

А этот "перекос" он как-то влияет на безопасность итд?!
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg
Re: Дилеры о перекосе кузова... =8-))
« Ответ #49 : 16 08 2014, 18:10:46 »

А этот "перекос" он как-то влияет на безопасность итд?!
Ну, как Вам сказать, Олег...
Теоретически - да... Ибо нарушается устойчивость и распределение массы кузова относительно рамы... Да и крены уже будут иными... Более опасными... В норме - задумка системы хороша!!! Никто не спорит, но она НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО!!!
А практически - ещё пока, Слава Богу, никто не улетел...
Записан