'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проваливается педаль тормоза  (Прочитано 30897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

salimon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва

Всем привет, столкнулся с такой проблемой, пробег 100000км, педаль тормоза стала проваливаться и в самом конце только появляются тормоза, со второго качка берет уже выше, и т.д.... Поменял тормозную жидкость, хотя не первый раз уже, не помогло. Колодки, диски все изнашивается равномерно, все в рабочем состоянии, все проверил, не пойму что делать.
Может у кого была такая ситуация, помогите разобраться.
Заранее спасибо.
Записан
Полный вперед!

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #1 : 02 08 2014, 02:18:54 »

Причиной такой работы тормозной системы могут быть следующие неисправности: утечка жидкости, воздух в тормозной  системе, уплотнение  поршней передних или задних тормозных цилиндров, неисправен гидравлический усилитель, или главный тормозной цилиндр. Так как первых три варианта ты уже проверил остается гидравлический усилитель или тормозной цилиндр.  Инфа из техдока.
Для начала посмотри сканером ошибки есть ли они.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

salimon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #2 : 02 08 2014, 10:24:59 »

Спасибо за ответ, похоже проблема эта у меня только, не массовая, придется ехать к официалам, пусть сделают диагностику, или есть в Москве спецы которых можете порекомендовать? все равно гарантия уже давно кончилась.
Записан
Полный вперед!

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #3 : 02 08 2014, 10:39:07 »

Лично я вижу две проблемы, воздух в системе, и износ колодок и дисков, как бы они равномерно не изнашивались, а всё равно изнашиваются, я бы для на чала просто поменял передние колодки на новые. Если после замены будут изменения в лучшую сторону, то поменять зад. клодки и диски.
Записан

salimon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #4 : 02 08 2014, 11:14:13 »

Колодки я меня на 80000км, сейчас 100т.км износ процентов 20% всего, уровень в норме, не где не течет конечно, воздуха быть не может, проблема началась еще до замены тормозной жидкости. Я даже купил новые металлические накладки которые одеваются на колодки, потому как старые покрылись коррозией, все 8шт новые стоят, суппорта в норме, не чего не закусывает, машина в отличном состоянии, я слежу за ней. Кстати Вы прокачивали сами тормозную систему на Прадо? Это не как в Жигулях, сначала я пробовал с выключенным зажиганием, так при нажатии на педаль тормоза, когда открыт прокачной штуцер, педаль чуть нажимается и все, машина полностью перекрывает контур и не дает выходить тормозной жидкости! А вот когда включаешь зажигание, открываешь штуцер, нажимаешь на тормоз один раз, включается насос подкачки и тормозуха сама течет в банку, насос работает с определенным интервалом, причем чем дальше колесо от главного тормозного цилиндра тем дольше качает этот насос. Вообщем с этим насосом прокачать, заменить жидкость не составляет труда, главное конечно в бачек вовремя доливать новую жидкость. Вот как я понимаю этот насос и должен нагнетать давление когда я нажимаю на тормоз, но при прокачке насос работает, а в движении педаль проваливается, воздуха в системе нет точно. Похоже что-то случилось с этой умной системой тормозов. Я думал кто-то уже решал этот вопрос на форуме, но похоже у всех тормоза в норме и это отлично, расстроила меня немного любимая Тойота.
Записан
Полный вперед!

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #5 : 02 08 2014, 15:47:12 »

Думаю,что причина в главном тормозном цилиндре.Возьмите помощника,снимите заднее колесо.Пусть помощник нажмёт педаль тормоза ,и ВЫ увидите работу колодок Потом второе,третье нажатие укажет,что причина не здесь,судя по ВАШЕМУ описанию.ИМХО.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

f-roger

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 724
  • Город: Киров
    • TLC Prado 150,150 2.7
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #6 : 02 08 2014, 17:26:13 »

На 120х помню главный многие перебирали!!! Поищи темку! Там как раз ремкомплект от 150ых ставили!
Записан

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #7 : 02 08 2014, 18:28:21 »

Думаю,что причина в главном тормозном цилиндре.Возьмите помощника,снимите заднее колесо.Пусть помощник нажмёт педаль тормоза ,и ВЫ увидите работу колодок Потом второе,третье нажатие укажет,что причина не здесь,судя по ВАШЕМУ описанию.ИМХО.
Поддержу - всё на это указывает . Если жидкость не подтекает - то главный тормозной . ( из личного опыта - работа в сервисе 16 лет ( в прошлом ))  :)
Записан

salimon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #8 : 02 08 2014, 21:58:46 »

Спасибо за ответ asvol58, по опыту, подскажи пожалуйста, где отдеагностировать систему тормозов, и найти точную неисправность?
Записан
Полный вперед!

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Проваливается педаль тормоза
« Ответ #9 : 02 08 2014, 22:56:36 »

Сгоняй к партнерам клуба. Например в толекс на мосфильме. Толковые ребята - думаю  помогут.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)