'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Панель управления климатом  (Прочитано 2340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andy1977

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Новосибирск
    • TLC Prado 120, 1GR
Re: Панель управления климатом
« Ответ #10 : 14 08 2014, 19:33:21 »

Тему можно закрывать, хочу поделиться опытом, возможно кому-то он будет полезен.
Получил блок климата от праворульного Prado.
1. Внешне очень похож, все разъемы (3 штуки) подошли на ура, но блок не ожил.
2.Следующий этап, меняю местами платы (расположена горизонтально, в нее подключаются разъемы) ставлю от своего раздавленного, блок запускается, все кнопки и индикация работает, но есть некоторые неудобства. Регулировка температуры пассажира осуществляется с левой стороны, соот-но температура у водителя кнопками со стороны пассажира.
3. Я на этом не остановился, выпаял ЖК индикатор, и переставил на свой блок от праворульного.
Все заработало, кнопки остались в прежних местах. Внешнее отличие только в расположении иконок скорости вентилятора и режима обдува (но это не принципиально).
Единственное, что при монтаже ЖК дисплея пришлось немножко подогнуть токоведущие контакты, поскольку расположения выводов у них смещены относительно друг друга (на фото это можете увидеть).
В итоге цена вопроса 1400 рэ + 500 доставка из Владивостока в Новосибирск +2 часа на работу.
Исправный блок мне предлагали за 5, 8 и даже на одной разборке в Новосибе за 15.
Записан