'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: RedPower 18065 Ставил кто?  (Прочитано 46147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #120 : 05 03 2015, 18:17:44 »

Дело в том, что у меня Элеганс т.е. магнитола снизу штатная и вверху стоял маленький штатный монитор для камеры. Верхний штатный монитор поменяли на голову с андройдом, АСС взяли с нижней магнитолы. Я думаю это не корректно,
Это вполне корректно.
Цитировать
поскольку заметил, что при заводе в морозы АСС подается автоматически 2 раза с минипаузой (это видно, по экрану на штатной магнитоле - он мигнёт один раз), на климат контроле экран не мигает.
Вот и хочу поменять АСС, но не пойму синий провод на разъеме - имеется ввиду от нижней магнитолы или от штатного верхнего экрана.
Разъем Вы показываете от штатного верхнего экрана. Речь о нем. АСС там нет. Если хотите чтобы экран не мигал при работе стартера, в принципе можно запитать магнитолу через диодную развязку от АСС и зажигания.
Что-то типа так, только диоды помещнее взять.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #121 : 05 03 2015, 18:37:07 »

Но если магнитола не перезагружается полностью - только экран мигает - не рекомендую делать никаких развязок, это может оказаться вреднее.
з.ы. Странно, у меня не 18065, у меня 15065, и она, и андроид-бокс выдерживают стартер без всяких миганий и развязок. У Вас должно бы быть так же.
з.ы.ы. а кстати... попробуйте перед запуском на секунду-другую сначала включить ACC, и потом оттуда стартовать, и посмотрите, мигнет ли экран при таком старте, и потом пожалуйста отпишитесь, есть одна мысль.
Записан

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #122 : 05 03 2015, 18:41:07 »

Дело в том, что у меня Элеганс т.е. магнитола снизу штатная и вверху стоял маленький штатный монитор для камеры. Верхний штатный монитор поменяли на голову с андройдом, АСС взяли с нижней магнитолы. Я думаю это не корректно,
Это вполне корректно.
Цитировать
поскольку заметил, что при заводе в морозы АСС подается автоматически 2 раза с минипаузой (это видно, по экрану на штатной магнитоле - он мигнёт один раз), на климат контроле экран не мигает.
Вот и хочу поменять АСС, но не пойму синий провод на разъеме - имеется ввиду от нижней магнитолы или от штатного верхнего экрана.
Разъем Вы показываете от штатного верхнего экрана. Речь о нем. АСС там нет. Если хотите чтобы экран не мигал при работе стартера, в принципе можно запитать магнитолу через диодную развязку от АСС и зажигания.
Что-то типа так, только диоды помещнее взять.

У меня проясняется. Правильно я понимаю? В разъеме штатного верхнего экрана на 11 пине есть IG (зажигание) и если от него забрать сигнал запуска на андройд магнитолу, то перебоя при зажигании не будет, но андройд магнитола будет работать только:
1. при заведенной машине;
2. при 2х кратном нажатии на кнопку Start Engine.

Питание штатной нижней магнитолы я менять не хочу, пусть будет так как разработчики задумали)
Записан

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #123 : 05 03 2015, 18:48:02 »

Но если магнитола не перезагружается полностью - только экран мигает - не рекомендую делать никаких развязок, это может оказаться вреднее.
з.ы. Странно, у меня не 18065, у меня 15065, и она, и андроид-бокс выдерживают стартер без всяких миганий и развязок. У Вас должно бы быть так же.

Да, только экран мигает. Но я ещё сигнал АСС отправляю на DVR зеркало, и у него мозги переклинивает при загрузке с такой паузой, поэтому думал где взять сигнал без перебоя. Заодно и на магнитолу на него повесить. Значит надо только для зеркала искать.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #124 : 05 03 2015, 18:48:50 »

Я там выше свой пост отредактировал, посмотрите, пожалуйста. Про нижнюю магнитолу понятно, пусть она вырубается при старте, ничего страшного. Мы про новую верхнюю разговариваем :)
А вот на DVR ACC ни к чему (имхо), его точно лучше от зажигания запитывать. Я кстати от такой диодной развязки запитал.
з.ы. Да, я не ответил - Вы все правильно понимаете.
Записан

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #125 : 05 03 2015, 19:07:33 »

Я там выше свой пост отредактировал, посмотрите, пожалуйста. Про нижнюю магнитолу понятно, пусть она вырубается при старте, ничего страшного. Мы про новую верхнюю разговариваем :)
А вот на DVR ACC ни к чему (имхо), его точно лучше от зажигания запитывать. Я кстати от такой диодной развязки запитал.
По верхней посмотрю.

DVR лучше с 11 пина верхнего разъема запитать (подать сигнал)?
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #126 : 05 03 2015, 19:24:03 »

DVR лучше с 11 пина верхнего разъема запитать (подать сигнал)?
Да. Ну или можно найти зажигание поближе к точке, куда сейчас провод от DVR протянут. Чтобы меньше тянуть.
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #127 : 06 03 2015, 00:24:26 »

Обновлю немножко, для клубней страждущих купть

Для тех кому интересны устройства 18065 и 18265

отправляем заявки на почту sergey@winca.ru, зовут Сергей
пишем что с prado-club.netа

согласовал ценник для клубней 34900 уточняйте наличие

Записан

Cruiser

  • Toyota Land Cruiser Prado J150 3.0 1KD-FTV
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado III
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #128 : 06 03 2015, 12:45:57 »

Но если магнитола не перезагружается полностью - только экран мигает - не рекомендую делать никаких развязок, это может оказаться вреднее.
з.ы. Странно, у меня не 18065, у меня 15065, и она, и андроид-бокс выдерживают стартер без всяких миганий и развязок. У Вас должно бы быть так же.
з.ы.ы. а кстати... попробуйте перед запуском на секунду-другую сначала включить ACC, и потом оттуда стартовать, и посмотрите, мигнет ли экран при таком старте, и потом пожалуйста отпишитесь, есть одна мысль.
Да так и есть. При включении стартера в любом варианте на пару секунд притухает экран и отключается звук без перезагрузки ГУ. 
Записан

Cruiser

  • Toyota Land Cruiser Prado J150 3.0 1KD-FTV
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado III
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #129 : 06 03 2015, 12:53:18 »

Еще немного начальной информации, может кому пригодится:

Внешний микрофон надо подключать на колодку AV, а не к ГУ. 3,5 разъем на ГУ предназначен для автомобильной TV антенны.
Выносной микрофон лучше клеить выше и ближе к голове водителя. Выносной микрофон в последних версиях ГУ вполне нормальный, делать разводку под штатный микрофон нет необходимости.

gps антенну лучше клеить горизонтально на переднюю панель автомобиля (т.е. самая высокая горизонтальная площадка под лобовым стеклом)

Колодку с amp сontroller устанавливать на автомобиль со штатным усилителем.

Штатное радио может сохранять 18 каналов в каждом диапазоне. Окно каналов перетягивается пальцем.
Для автоматического сохранения найденных каналов необходимо удерживать кнопку AS.

В ГУ есть внутренняя флеш память (доступно ~6 Гб) и программы переносятся туда, а не на SD флешки!
Записан