'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Багажник в хлам. Нужна ваша помощь.  (Прочитано 2648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_andr

  • Метал 0.1
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +101/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Almaty, Kz
  • Город: Алматы, Кз
    • Toyota Prado 120

Если не по теме, прошу прощенья у блюстителей сие порядка(укажите куда надо: )).
Приступим: багажник с момента покупки никак не чистился, имею ввиду кардинально. Очень часто ежу на поле(картошка, арубзы и т.д.), и вот из за этого постоянная грязь и пыль, по началу боролся как мог, щеткой выводил, в хим. чистку пару раз, но долго так не провозился. А шас открыл багажник и блеать, так стыдно стало, грязь, пыль, пески и т.д. Думаю что делать?! В хим. чистку и... что дальше, прошу подсказать, и да, читал я про багажники в форуме, но не все. Не то что бы лень, просто запутался( помогите, очень надо. Заранее благодарен.

Как можно отмыть царапины? или что можно с ними сделать?

Как можно убрать мелкие камни, пески?


Записан
Sum quikve!

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: Багажник в хлам. Нужна ваша помощь.
« Ответ #1 : 10 08 2014, 12:58:28 »

Пылесос бери и все уберешь :) Царапины строительным феном чуток нагревают и убираются, но я не решился т.к. если передержать вообще поплывет! 8D
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Багажник в хлам. Нужна ваша помощь.
« Ответ #2 : 10 08 2014, 13:06:33 »

Химия панелей, снять пол багажника и щеткой с мылом на солнышке, товариСТщь он маляр подсказал как бороться с потертостями, подбирают по цвету и в легкую пылят и ничего не видно(оклейка панелей всякуй муйней, по мне колхоз) себе взял на вооружение средство для химии салона и всего прочего по совету перекупов, разводится 1/10 и вперед из пулика в боклашке, эфект потрясающий, чистит все потолок панели и прочее, вид как у новой, им в принципе можно и ковер чистить от сильных загрязнений.
Название этой химической бяки ВИНЕТ, расфасовано в канистры по 5/10 литровстоит 10л- 1100р icon_friends
Пробовал феном, муйня, полностью не убирает, а вот усугубить на здрасте. ok
Да очень хорош востановитель пластика от Хай-Гир.
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Багажник в хлам. Нужна ваша помощь.
« Ответ #3 : 10 08 2014, 14:10:14 »

можно самому, но муторно. И с первого раза такое не очистится. Я на ниссане, когда было подобное состояние, полностью всё снимал и ковры и пластик и в ванной мыл почти весь день (выбор химии сейчас превосходный, от ваниша до профоам3000). И то всё равно остались оттенки пятен. Без снятия такой ужас отмоют только профессионально в химчистке. Сейчас у меня на GX  светлый салон, мыл его на прошлой неделе (в машине, не снимая ничего кроме простых пластмассок) самостоятельно. Отмыть чтобы полностью восстановился тон не удалось. Мне заметно, что кое-где остался чуть темнее тон от грязи. Другие может и не заметят если не приглядываться. Но я убил на это весь день + два дня сушил на стоянке с чуть приоткрытыми окнами (не ездил на машине) и это было в самую жару +38С. Ну и дочь помогала, т.е. мыли в 4 руки. В Вашем случае, я бы мыть на машине даже не пытался. Только снимать и нести в ванну.

С царапинами сам давно ищу способ. Профессионалы их чем-то замазывают, вообще следов не остается (по фото по крайней мере, вживую не видел результатов). Самому ужас интересно какие материалы и методика и можно ли повторить такое самостоятельно.

Дополню как этого состояния избежать. Я каждый день картошку не вожу, но с грязью приходится сталкиваться, да и как говорил салон светлый (светло-бежевый).. Мой багажник до меня владельцы не успели засрать капитально, но коврик был ужас конечно. Хорошо что он съемный. Я его отмыл в ванной кардинально после покупки машины. Потом купил резиновый. Но у меня есть свернутая плотная полиэтиленовая пленка размером наверное 4х3 метра. Вот я ее разворачиваю, если что нужно грязное везти. Потом мою и обратно сворачиваю.
Думаю, Вы так обращались с машиной из-за черного салона, там не так бросается в глаза.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Багажник в хлам. Нужна ваша помощь.
« Ответ #4 : 10 08 2014, 14:29:15 »

можно все время трястись над состоянием багажника, сдувать пылинки, и всего один раз отвезти шиповку на дачу на зимнее хранение по плохой дороге- . и пц багажнику.
проверено лично :)
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: Багажник в хлам. Нужна ваша помощь.
« Ответ #5 : 10 08 2014, 14:34:40 »

можно все время трястись над состоянием багажника, сдувать пылинки, и всего один раз отвезти шиповку на дачу на зимнее хранение по плохой дороге- . и пц багажнику.
проверено лично :)
Подтверждаю ;)
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Багажник в хлам. Нужна ваша помощь.
« Ответ #6 : 10 08 2014, 16:00:48 »

можно все время трястись над состоянием багажника, сдувать пылинки, и всего один раз отвезти шиповку на дачу на зимнее хранение по плохой дороге- . и пц багажнику.
проверено лично :)
Подтверждаю ;)
А,что перед тем как картошку ,щебень,шиповку(не знаю,что это такое)и любое другое г-но застелить,упаковать,накрыть,расфасовать и т.д. не вариант?
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Багажник в хлам. Нужна ваша помощь.
« Ответ #7 : 10 08 2014, 16:42:41 »

можно все время трястись над состоянием багажника, сдувать пылинки, и всего один раз отвезти шиповку на дачу на зимнее хранение по плохой дороге- . и пц багажнику.
проверено лично :)
Подтверждаю ;)
А,что перед тем как картошку ,щебень,шиповку(не знаю,что это такое)и любое другое г-но застелить,упаковать,накрыть,расфасовать и т.д. не вариант?
Эт же НЕИНТЕРЕСНО. ;)
Записан

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Багажник в хлам. Нужна ваша помощь.
« Ответ #8 : 10 08 2014, 16:48:52 »

можно все время трястись над состоянием багажника, сдувать пылинки, и всего один раз отвезти шиповку на дачу на зимнее хранение по плохой дороге- . и пц багажнику.
проверено лично :)
Подтверждаю ;)

А можно собаку возить постоянно (т.к ни жена,ни сын в свои машины не допускают своего любимчика) и не парится ;D ;D ;D
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: Багажник в хлам. Нужна ваша помощь.
« Ответ #9 : 10 08 2014, 16:49:57 »

можно все время трястись над состоянием багажника, сдувать пылинки, и всего один раз отвезти шиповку на дачу на зимнее хранение по плохой дороге- . и пц багажнику.
проверено лично :)
Подтверждаю ;)
А,что перед тем как картошку ,щебень,шиповку(не знаю,что это такое)и любое другое г-но застелить,упаковать,накрыть,расфасовать и т.д. не вариант?
Шиповка это резина зимняя с шипами, я следил за багажником и всегда все укладывал аккуратно, но однажды повез на дачу зимнюю резину упакованную в пакеты.На гравийке все пакеты шипами были надорваны и колеса ободрали все багажное пространство, конечно можно было тряпками все уложить, проложить, но я не учел этого...
Записан