'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу 120-го будоражащего душу  (Прочитано 8396 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Ищу 120-го будоражащего душу
« Ответ #50 : 14 08 2014, 10:52:03 »

Огонь.

Я так то тоже поездил, и по трассе, и по грунту, и в городе.

Да, не спорю, машина похуже будет во многих отношениях.

НО! Дорогу держит намного лучше 120, это вообще не обсуждаемо, + сидеть на водительском удобнее, только руль неудобен.


PS

Мужики, вы реально думаете, что Прадо 7 лет с пробегом 140к лучше нового Паджеро за те же деньги?)) Шумка лечится. Жёсткость - не лечится. Просто моё мнение - покупая машину всегда надо думать о перепродаже. А продать 4х летнюю машину всяко проще, чем 10ти.


Так что вы верно сказали - лучше Прадо может быть только НОВЫЙ Прадо. А не семи-десяти лет отроду.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Ищу 120-го будоражащего душу
« Ответ #51 : 14 08 2014, 11:02:41 »

Просто моё мнение - покупая машину всегда надо думать о перепродаже. А продать 4х летнюю машину всяко проще, чем 10ти.
а рынок говорит о том, что при продаже Паджеро 4-х летнего и Прадо 10-ти летнего, то почему-то Прадо продаются быстрее.
Вот в чём нонсенс...
а если на 100-ки и 80-ки посмотреть, так те или дорожают или не теряют в цене и так же продаются успешно.
Как-то так.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: Ищу 120-го будоражащего душу
« Ответ #52 : 14 08 2014, 11:37:56 »

У меня был 4-тый, 3-х годовалый, продал и перекрестился, больше не в жизнь не сяду. С виду очень достойный, брутальный, большой и т.п. но как покатаешь его, все иллюзии пропадают. Прадо даже нельзя сравнивать с ним, на порядок выше Прадик будет.
золотые слова!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Ищу 120-го будоражащего душу
« Ответ #53 : 14 08 2014, 13:53:56 »

Паджеро ко всему далеко не свежий авто в плане дизайна того же, теже накладные фэндеры что и на прадо, если с боку смотреть опять же, только на паджеро убогая выемка на фэндере что б задняя дверь открывалась, сайлентболки в ходовой долго не живут, салон замыливается очень быстро. Плюсом можно назвать трансмиссию суперселект, которую на ходу можно врубать.

А Прадо 120 свежайший дизайн что-ли?)


Я НИ В КОЕМ случае не ругаю 120, мне очень машина нравится!

НО. Всему есть своё время. 5 лет как снят с конвеера. А как встал на него - второй десяток пошёл.
Стоил бы человеческих денег - другой разговор. Но когда я вижу ценники в 1,4,1 5 ляма за тачки с пробгом 100+, у меня невольный вопрос - КАКАЯ необходимость у человека в большом рамном внедорожнике, что он готов за пятилетку выложить такие бабки?

А если реально есть необходимость в жЫпе, ПОЧЕМУ БЫ не посмотреть на годовалый Паджеро? И для говен там как минимум лучше наличие второй блокировки. И на гарантии. И вообще..

Причем на рынке ТЛК100 твориться ещё больший неадекват. ПРобегу 150 тык, бежевая кожа превратилась в сероватую, но денег хотим 1,3. НЕ ПРОДАЮТСЯ ОНИ, не тешьте себя надеждами...
Записан

Демоныч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Дмитрий
    • Рестайла 150 на 2.7
Re: Ищу 120-го будоражащего душу
« Ответ #54 : 14 08 2014, 14:37:31 »

В чем лучше то ? Да и кто в здравом уме будет продавать годовалый авто без проблем с такой потерей в деньгах !  Даже если вы и купите Паджеро . то через три года . он упадет в цене до своего уровня 800-900т.р. а Прадо . десятилетний . так и будет стоить 1100-1200. если вы его сильно не убьете ! Ну а про ездовые качества. тут уже много сказали . согласен полностью !

Ну про 1100-1200 конечно сильно сказано  :) Десятилетние 120-ки прямо здесь на форуме продаются за 800+ кило рублей и их не смотрят  ??? И ничего не поделаешь, время идет и через 4.5 месяца они перейдут в ценовую категорию хорошо сохранившихся 95-к.

kartoshka совершенно верно говорит, с бюджетом топик стартера покупка 7-летнего авто с пробегом от 120-130 тыс. это исключительно для фанатов.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4857
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Ищу 120-го будоражащего душу
« Ответ #55 : 14 08 2014, 15:43:10 »


[/quote]

Ну про 1100-1200 конечно сильно сказано  :) Десятилетние 120-ки прямо здесь на форуме продаются за 800+ кило рублей и их не смотрят  ???
[/quote] А вы посмотрите не на форуме . а в живую за 800 !!  Тогда все встанет на свои места !  В общем-то Прадо - это авто с жизненным циклом более 20 лет и какая разница сколько ему через три года будет лет -10   или 13 или 15  Важнее состояние в этом возрасте !  Те . кто привык ездить на годе выпуска. скорее купят нового Жука или Кашкая за эти деньги -каждому свое !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4857
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Ищу 120-го будоражащего душу
« Ответ #56 : 14 08 2014, 15:59:37 »


[/quote]



kartoshka совершенно верно говорит, с бюджетом топик стартера покупка 7-летнего авто с пробегом от 120-130 тыс. это исключительно для фанатов.
[/quote] В таком случае . покупка годовалого Паджеро за 1.3 - дело не разумное ! Человек купил новый авто за большие деньги . но через год понял. что этих денег он ни разу не стоит и пытается их вернуть ! Я думаю лучше быть фанатом чем меценатом ;D
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Alex_066

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Город: Moscow
Re: Ищу 120-го будоражащего душу
« Ответ #57 : 14 08 2014, 16:22:14 »

топикстартер, она ж тебе душу будоражила, а парой строк на паджеру сбился
не будоражит больше? так это нормально - все со временем проходит :'(
120-ка - машина крепкая, если в идеальном состоянии - то вообще без вложений, если мастер насмотрит чего при осмотре - сам посчитаешь
кузов: у меня, например, куча крашеных деталей - и не думает цвести, наоборот, блестит как новая)

ну а внешность - это из философии: вещь в себе!  icon_friends

зы: Гамбринуса-то тачка свежо выглядит, али сбили на другую марку? ;)
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4857
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Ищу 120-го будоражащего душу
« Ответ #58 : 14 08 2014, 16:24:11 »

Так предложите ТС Паджеро или Кашкая ;)
Не надо сбивать человека с правильного пути ! У него реальные требования для его бюджета и задача вполне выполнима !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Gambrinus

  • Я мнение глупцов вращал вокруг оси, а осью той был детородный орган
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +854/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2905
  • Город: Белгород
  • Город: город первого салюта
    • Субару аут, 2016
Re: Ищу 120-го будоражащего душу
« Ответ #59 : 14 08 2014, 17:13:46 »

топикстартер, она ж тебе душу будоражила, а парой строк на паджеру сбился
не будоражит больше? так это нормально - все со временем проходит :'(
120-ка - машина крепкая, если в идеальном состоянии - то вообще без вложений, если мастер насмотрит чего при осмотре - сам посчитаешь
кузов: у меня, например, куча крашеных деталей - и не думает цвести, наоборот, блестит как новая)

ну а внешность - это из философии: вещь в себе!  icon_friends

зы: Гамбринуса-то тачка свежо выглядит, али сбили на другую марку? ;)

У меня не только свежо выглядит, она на самом деле такая :)
Записан


Никто не слеп как тот, кто не желает видеть.