'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: вакуум  (Прочитано 3164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
вакуум
« : 18 08 2014, 07:34:56 »

начал шипеть вакуум,под педалью.пару раз педаль становилась деревянной.через неделю,полностью отказал вакуум.на разборке взял б/у..замена 15-20 минут.открутил главный тормозной,не снимая трубки отодвинул его в сторону,вынул вакуум вставил новый..ход педали стал 2-2,5 см..отзывчивей стал на педаль тормоза.слегка жмешь на педаль и усё колом.проехав пару км понял что перестарался,так как не регулировал вакуум на свободный ход педали,а плотно втиснул в него шплинт.регулировочный винт находится на штоке вакуума под педалью.после регулировке все встало на свои места,ход у педали заметно сократился.
Записан
Практика — критерий истины.

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: вакуум
« Ответ #1 : 14 11 2016, 20:27:42 »

В общем зашипел и у меня вакуум на главном тормозном и тормоза стали ху хреновые. Поехал на разборку купил там вакуум с ГТЦ в сборе за 5 руб. от сюрфа (от прадо не было а делать что-то надо). Отличается от моего всем, размеры и форма вакуума, форма и подсоединение ГТЦ все разное, но (и это самое главное) установочное место одинаковое!
Сначала думал поменять все в сборе, но так как времени было мало (до темноты около полчаса оставалось а рано утром надо ехать) то решил не рисковать и поменять только вакуум. В общем открутил две гайки крепления ГТЦ к вакууму, отсоединил педаль и открутил четыре гайки крепления вакуума к кузову. Оттянул осторожно ГТЦ и вытащил вакуум. Затем пока два вакуума лежали рядом отрегулировал по своему длину штока педали, шток самого вакуума, который давит на цилиндр, оказался такой-же длины как и на моем. Снова оттянул цилиндр и вставил вакуум на место, пристыковал к нему главный тормозной цилиндр и закрутил все на место. Завел проверил тормоза - все работает отлично. На утро когда поехал, то тормоза стали (а может показалось) лучше чем были раньше. Единственное что на самом вакууме нет датчика который стоял у меня, теперь есть свободный разъем.
Вот то что стояло у меня



и вот что я поставил, без тормозного цилиндра конечно



 фотать процесс работы не стал, руки грязные были и время поджимало, хотя крепил уже с фонариком.

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE
Re: вакуум
« Ответ #2 : 23 08 2017, 12:02:57 »

Тоже беда с тормозами, еще с того времени как взял машину выяснилось почти сразу что ГТЦ дырявый (задир), купил новый оригинал бешеные бабки, поездил месяца 3 и жижа опять стала уходить, разобрал опять царапина покупать его заново не стал, заказал рем комплект , поменял еще пару месяцев поездил жижа опять уходит, плюнул на все да и времени постоянно нет езжу так даливаю время от времени, а недавно прикинул уже литров 5 залил куда же она девается из вакуума может кто знает ?
Думаю может шток вакуума кривой давит как то не так 2 задира ну куда это годиться, если менять то теперь уже в сборе ГЦВ и усилитель за столько времени  жижа то наверняка в вакууме гуляет, не где подтеков нет уже и салон обследовал не капли нет 
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: вакуум
« Ответ #3 : 23 08 2017, 13:41:00 »

Скорее всего в вакууме и собирается жижа

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: вакуум
« Ответ #4 : 23 08 2017, 19:53:44 »

Так его можно снять не разряжая систему, отсоединить от вакуума и глянуть сухой нет. Я вакуум менял не отсоединял трубки от гтц . Минут 10 уйдет времени
Записан
Практика — критерий истины.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: вакуум
« Ответ #5 : 23 08 2017, 19:54:48 »

Только у меня без АБС
Записан
Практика — критерий истины.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: вакуум
« Ответ #6 : 23 08 2017, 20:21:25 »

Задиры сами не образуются. Хирурги вон руки моют по сто раз. Сами ремонтники песок допустили, и ни как иначе.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE
Re: вакуум
« Ответ #7 : 24 08 2017, 08:49:35 »

Скорее всего в вакууме и собирается жижа
Так жидкости залито уже явно больше объема вакуума
Записан

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE
Re: вакуум
« Ответ #8 : 24 08 2017, 08:51:01 »

Задиры сами не образуются. Хирурги вон руки моют по сто раз. Сами ремонтники песок допустили, и ни как иначе.
это исключено сам все менял, ничего сложного 
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: вакуум
« Ответ #9 : 24 08 2017, 15:45:42 »

Скорее всего в вакууме и собирается жижа
Так жидкости залито уже явно больше объема вакуума
Значит где-то сопливит потихоньку, если на суппорте можешь и не заметить. У меня такое было везде сухо, прочитал здесь тему про суппорта менял колодки дай думаю гляну а один чутка сопливил я и доливал помаленьку и сопливил больше когда колодки новые а при подработке поршеньки вылазили и сухо. Купил ремкомплект поменял почистил все и снова стало норм.