'bitrix:im.messenger' is not a component

Ссылки на связанные события

  • Возлагаем цветы к Памятнику во Ржеве - 27.09.14: 27 09 2014

Автор Тема: Возлагаем цветы к Памятнику во Ржеве - 27.09.14  (Прочитано 21883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юран Сергеич

  • Гость

Если кому надо,
Широта: 56°17′31.81″N (56.292169)
Долгота: 34°14′8.16″E (34.235601)
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

К нашему памятнику натаскали неразорвавшиеся снаряды и мину!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008

Только добрался до компа. Буду только рад, если ко мне кто-то присоединиться.
Сейчас получил ответ из военкомата г. Ржева и Зубцовского района прадед официально никуда не перезахоронен.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Только добрался до компа. Буду только рад, если ко мне кто-то присоединиться.
Сейчас получил ответ из военкомата г. Ржева и Зубцовского района прадед официально никуда не перезахоронен.
это плохо! Я думал что на Московской горке  в Зубцове будет на памятнике фамилия твоего деда! Тогда просто от ручья который в бывшей деревне на машине проезжай на север 800 метров как написано в похоронке и возлагай цветы! Думаю не ошибешься! Когда командир писал донесение о потерях он привязывался к местности по карте и максимум ошибка метров 100 150! Жалко что одиночное захоронение как там написано, это не памятник а просто воронка в которой его присыпали! Я посмотрел это донесение там почти все похоронены одиночным захоронением! Но по крайней мере ты точно будешь видеть поле где погиб твой дед!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008

Вот что мне ответили на форуме поисковиков:

Перезахоронения на бумаге это в Зубцов на Московскую гору. А в Веригино перезахоронения производятся поисковыми отрядами ежегодно 23 августа. Из разных мест Зубцовского района. Установлены имена, конечно, далеко не у всех.
В урочище Векшино можно попасть и другой дорогой с Новой Риги, но лучше, на мой взгляд заехать еще и в Веригино.

В ноябре 2010 года при проведении поисковых работ бойцом поискового отряда «Память» г. Зубцов В. Ведерниковым в окрестностях бывшей д. Векшино Зубцовского района Тверской (ранее Калининской) области в одиночной воронке были обнаружены останки политрука, при котором был найден солдатский медальон с двумя записками, которые прочитались идеально: "Лисименко Максим Никитович, политрук, 1912 г.р., СССР, Орловская область, Гордеевский район, Творишнинский с/с, с. Творишнин, Адрес семьи тот же Лисименко Екатерина Сименовна".
С того же листа донесения, что и Литвинов: Литвинов под номером "1", а Лисименко под номером "3". Погиб он 1 октября...
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Леший icon_crazy2 мяшо приготовил ok для тебя мяшо мишки sdfdsf
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Вот что мне ответили на форуме поисковиков:

Перезахоронения на бумаге это в Зубцов на Московскую гору. А в Веригино перезахоронения производятся поисковыми отрядами ежегодно 23 августа. Из разных мест Зубцовского района. Установлены имена, конечно, далеко не у всех.
В урочище Векшино можно попасть и другой дорогой с Новой Риги, но лучше, на мой взгляд заехать еще и в Веригино.

В ноябре 2010 года при проведении поисковых работ бойцом поискового отряда «Память» г. Зубцов В. Ведерниковым в окрестностях бывшей д. Векшино Зубцовского района Тверской (ранее Калининской) области в одиночной воронке были обнаружены останки политрука, при котором был найден солдатский медальон с двумя записками, которые прочитались идеально: "Лисименко Максим Никитович, политрук, 1912 г.р., СССР, Орловская область, Гордеевский район, Творишнинский с/с, с. Творишнин, Адрес семьи тот же Лисименко Екатерина Сименовна".
С того же листа донесения, что и Литвинов: Литвинов под номером "1", а Лисименко под номером "3". Погиб он 1 октября...

я видел этот твой запрос и прочитал их ссылки! Думаю что лет за 10 они всех найдут и перенесут в Веригино!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL

Я  тоже присоединюсь  , если не припашут работать. Т. ч . запишите и меня .

Запишем! А что сам не можешь? :)

1. Минин
2. ЛЕШИЙ
3. Lemur
4. Slastena
5. Юран
6. Kotova
7. Анри
8. Коль-Колич
9. seryga
10. Леха69

Меня тоже в списки,я тоже еду!!!! icon_friends ;) :)
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Юран Сергеич

  • Гость

1. Минин
2. ЛЕШИЙ
3. Lemur
4. Slastena
5. Юран
6. Kotova
7. Анри
8. Коль-Колич
9. seryga
10. Леха69
11. Ostap1922

Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Я  тоже присоединюсь  , если не припашут работать. Т. ч . запишите и меня .

Запишем! А что сам не можешь? :)

1. Минин
2. ЛЕШИЙ
3. Lemur
4. Slastena
5. Юран
6. Kotova
7. Анри
8. Коль-Колич
9. seryga
10. Леха69

Меня тоже в списки,я тоже еду!!!! icon_friends ;) :)
ТОРЖОК newrus
Записан