'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чтение флэшки в ЛК 150  (Прочитано 129115 раз)

Plague7777 и 1 Гость просматривают эту тему.

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #410 : 02 12 2020, 13:26:17 »

Доброго дня! Может не сюда, но все равно спрошу: куда на рестайл-2 элеганс можно подцепить питание 12в АСС для зарядной USB-фишки в нижней части центральной консоли (где кнопки переключения дифференциалами-блокировками) и в левой (от руля) части торпеды где кнопки по освещению и тп.?
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: русских моряков
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #411 : 03 12 2020, 20:01:11 »

Как заставить штатное ГУ на рестайле играть треки по папкам, а не по алфавиту?
Записан

mord

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #412 : 04 12 2020, 16:01:55 »

Для воспроизведения по папкам необходимо создать плей-лист.
Записан

baramzisyan

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #413 : 25 08 2021, 18:03:15 »

Для воспроизведения по папкам необходимо создать плей-лист.

смешно)))

Плейлисты не поддерживает ГУ у рестайла
Записан

baramzisyan

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #414 : 25 08 2021, 18:04:30 »

Как заставить штатное ГУ на рестайле играть треки по папкам, а не по алфавиту?

К нашему с ваши сожалению НИКАК!
Поэтому заказал с али ГУ на android это самый безпроигрышный вариант.
Ставили на f30 bmw андроид башку - очень понравилось, функционала навалом, никаких глюков, все настраивается без проблем.
Записан

baramzisyan

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #415 : 25 08 2021, 20:08:45 »

Я просто не представляю кто этим будет заниматься в ручную))))))Это же как в каменный век попасть.
У меня вся медиатека на ПК, слушаю с foobar2000, в машину ГУ покупаем на android, туда так же ставим foobar2000 и без каких либо танцев с бубнами получаем полную медиатеку и в машине тоже.
Господа, без паники. на рестайле хорошее г.у., только заточено под правильное прописывание свойств файлов. Оно папки как комп не читает, читает только свойства. Как это сделать - подробно уже объяснял. Повторюсь. Тут это правильней:

Тоже поначалу ломал голову, как подружиться с этим плеером. Дело в том, что штатное г.у. ведёт себя не как компьютер, в плане прослушивания МР3, где есть корневая папка, а в ней подпапки, в которых файлы, которые воспроизводятся так, как они лежат в папке.
Однако, г.у. ведёт себя как плеер аудио, то есть читает свойства файлов и работает только с ними. У меня тоже поначалу вся фонотека играла как попало, некоторые группы находились в Альбомах, некоторые альбомы только через раздел Жанры и т.д. и т.п.
Для того, чтобы играло как надо, нужно, чтобы свойства каждого файла были прописаны чётко. То есть, важно, чтобы название было названием трека, альбом принадлежал нужному альбому, жанр - жанру, и даже номера треков были прописаны по порядку, иначе будут воспроизводиться как попало (по алфавиту или ещё как)

Вот. Например. Папка с аудиофайлами (то есть альбом определённой группы на экране компа). Вот эти привычные названия файлов никому не нужны, нужно лезть и прописывать это в свойства файла:




Тыкаем правой кнопкой по 1 файлу, заходим в подробные свойства и видим правильное расположение свойств: исполнитель, альбом, порядковый номер трека, жанр, название трека. В таком виде всё будет правильно воспроизводиться. В разделе "Исполнитель" будет видна группа со всеми альбомами, поиск по жанру тоже правильно нас приведёт в этот альбом, а порядковый номер трека будет играться там, где он записан на альбоме:




Согласен, геморой, но если хочется порядка в USB фонотеке в машине - придётся много что делать вручную.


Друзья, подскажите, пожалуйста, у всех на штатном рестайловом ГУ вместо русских букв кракозябры? Это лечится? У меня Элеганс 2014.

Я так и не понял до сих пор, почему у одного и того же исполнителя на флешке некоторые названия альбомов кракозябрами, а некоторые русскими буквами. Пытался и шрифт менять, и в свойствах копаться - пока не постиг этого секрета.....  :-\

В общем, капризный штатный плеер, очень капризный  8D

-------------------




У меня микро флешка Кингстон на 64 Гб. Всё видит, всё читает. Сейчас уже на ней не хватает места для фонотеки. Из инструкции вычитал, что можно через хаб работать с двумя флешками! Ура. Это решение!
Собираюсь прикупить маленький хаб и ещё одну на 64 Гб., таким образом получив почти жёсткий диск, но без отдельного питания на 128 Гб.  Ужимать файлы не хочу - люблю МР3, с битрейтом 320 кбпс, не ниже, иначе мои уши слышат зажатость музыки....

Качаю музыку с рутрекера, там есть правила авторам оформлять свои раздачи правильно, прописывая все свойства, всё правильно раскладывая и не ужимая файлы ниже 320 кбс
Максимум, что делаю - добавляю в название альбомов года их выпуска, тогда чётко и красиво вижу все альбомы в списке. Например:


Вот как у меня всё видится - исполнитель, альбом с годом и песня. Выходим в главное меню, нажав на кнопку "Browse":




Тыкаем на кнопку "Исполнители"




Видим нужного (в данный момент играющего) артиста:




И видим удобный список альбомов этого артиста, с годами:




Нажимаем на нужный альбом и видим список треков, заранее прописанный в свойствах с нужными порядковыми номерами, согласно которым они играют последовательно, как были записаны исполнителем, а не по алфавиту и т.п. (см. начало поста как это сделать на компутере)




Полезно ещё, чтобы и жанр был прописан в свойствах:





---

Вот как-то так. В принципе, если только это принять за ложку дёгтя, то штатное г.у., имхо, вполне себе неплохо звучит, а самое главное - отлично ловит радио!
пс: так-то свойства править несложно. Я это делаю в охоточку вечерком, пока телик бубнит, сидишь, правишь. Зато фонотека в полном порядке.
И ещё: качайте музыку с правильных мест, а не где попало  :)
У меня флешка одна 64 Гб. почти полная. Вся дискография Блэк Саббат, Оззика, и так до Слеера и Мегадета. И всё в нормальном качестве.  ok
Чего и вам желаю  icon_friends



Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #416 : 26 08 2021, 12:32:11 »


Поэтому заказал с али ГУ на android это самый безпроигрышный вариант.


Таки проигрышный. Китайцы как не звучали, так и не звучат. Хоть там куча процессоров и эквалайзеров, однако звук - мыльница. Самый простейший однодиновый Пионер, уделает по звуку любого китайца. Хоть это СС3, хоть что-то ещё....

пс: если таки юзать Андроид, нужно тщательно подбирать аудиоплеер. Если посмотреть интернет-рейтинги программных проигрывателей, то (и мой тоже) любимый Foobar - один из худших по сигнал-шуму. Неплохой плеер Onkyo, использую такой на телефоне, но у него нет горизонтального скина. В общем, танцы с бубном, но звуковой тракт у китайцев, всё равно отстой.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5706
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #417 : 26 08 2021, 14:01:37 »

звуковой тракт у китайцев, всё равно отстой.

Наконец-то зашумил двери и улучшенная в СаундСпиде акустика со штатной головой заиграла ещё лучше! Я уж не говорю про CD, но даже с флешки отличный звук пошёл. Попробую на выходных систематизировать, как опИсано выше.
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #418 : 26 08 2021, 22:17:18 »


Поэтому заказал с али ГУ на android это самый безпроигрышный вариант.


Таки проигрышный. Китайцы как не звучали, так и не звучат. Хоть там куча процессоров и эквалайзеров, однако звук - мыльница. Самый простейший однодиновый Пионер, уделает по звуку любого китайца. Хоть это СС3, хоть что-то ещё....

пс: если таки юзать Андроид, нужно тщательно подбирать аудиоплеер. Если посмотреть интернет-рейтинги программных проигрывателей, то (и мой тоже) любимый Foobar - один из худших по сигнал-шуму. Неплохой плеер Onkyo, использую такой на телефоне, но у него нет горизонтального скина. В общем, танцы с бубном, но звуковой тракт у китайцев, всё равно отстой.

Таки поставь usd dac и будет звуковой тракт как в домашке . Тока штатный усил в помойку полетит .
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #419 : 27 08 2021, 13:20:43 »


Поэтому заказал с али ГУ на android это самый безпроигрышный вариант.


Таки проигрышный. Китайцы как не звучали, так и не звучат. Хоть там куча процессоров и эквалайзеров, однако звук - мыльница. Самый простейший однодиновый Пионер, уделает по звуку любого китайца. Хоть это СС3, хоть что-то ещё....

пс: если таки юзать Андроид, нужно тщательно подбирать аудиоплеер. Если посмотреть интернет-рейтинги программных проигрывателей, то (и мой тоже) любимый Foobar - один из худших по сигнал-шуму. Неплохой плеер Onkyo, использую такой на телефоне, но у него нет горизонтального скина. В общем, танцы с бубном, но звуковой тракт у китайцев, всё равно отстой.

Таки поставь usd dac и будет звуковой тракт как в домашке . Тока штатный усил в помойку полетит .

Да я уже поставил себе Пионер с планшетом. Звук чума, но Андроид бесит (в плане управления)
Однако, флудим  :-X
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь