'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой расход  (Прочитано 822815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NTN

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207
Re: Какой расход
« Ответ #5590 : 31 10 2012, 06:02:14 »

2TR Если есть интерес сфоткаю выложу фото
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +111/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2941
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Какой расход
« Ответ #5591 : 31 10 2012, 07:25:13 »

Цитировать
и на этих 3х с небольшим литрах проехал км 50наверное)))из которых половина такое бездорожье было
На галстуке чтоль тащили на квадрике, вот он и вяз post
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Какой расход
« Ответ #5592 : 31 10 2012, 08:48:41 »

Надо открывать новую тему-кто дальше уедет на 1 литре бензина.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Какой расход
« Ответ #5593 : 31 10 2012, 11:02:18 »

не надо. все уже известно.


цитата

С 2005 года никому не удавалось превзойти результат, показанный машиной из Цюриха, – 3836 километров. Но на этот раз получилось: автомобиль под названием Polyjoule, созданный французскими студентами из Политехнического университета в Нанте, в первый день соревнований прошел 4414 километров на одном литре, а затем улучшил свое достижение до 4896 км
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Какой расход
« Ответ #5594 : 31 10 2012, 11:11:57 »

От енто да!))
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Какой расход
« Ответ #5595 : 31 10 2012, 11:31:40 »

Для быстрого прогрева зимой, экономии топлива, когда короткие пробеги, нужно сидеть и ждать в машине, закрываю половину радиатора со стороны водителя ( там удобнее ) купленным на строительном рынке вспененным утеплителем с фольгой с креплением под пистоны сверху радиатора. С утра вожу дочку в школу ждать когда прогреется времени нету, после того как стал закрывать радиатор стала быстрее прогреваться, меньше расход, дольше остывает.  Хотелось бы прикупить качественный намордник как раньше было на жигулях. Может заинтересованным лицам собраться и сделать заказ в швейной мастерской?
Может кому будет интересно.Снял вискомуфту,в диффузор установил эл.вентилятор,в верхний патрубок датчик включения 99-94 гр.Пробег 67т.км все ОК.
С заблокированной вискомуфтой рычит классно, без нее будет не то)))
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Какой расход
« Ответ #5596 : 31 10 2012, 11:32:40 »

Парни, вам не надоело? :)
Уже несколько лет все одно и то же трете)))
Я вот сегодня заправил 4 литра... да даже меньше!!! всего 100 р в кармане было...
и то случайно обнаруженных там, и на этих 3х с небольшим литрах проехал км 50наверное)))
из которых половина такое бездорожье было, что квадрики вязли по уши!
 ;D
На счет " не надоело". Вопрос ставился уже раз 50 в теме)))
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Какой расход
« Ответ #5597 : 01 11 2012, 05:30:56 »

На счет " не надоело". Вопрос ставился уже раз 50 в теме)))
Просто модератору уже давно надо эту ветку перенести в "курилку".  Рядом ещё одна флудоветка выросла http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=99766.0 8D
Записан

stazys

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Prado 120
Re: Какой расход
« Ответ #5598 : 12 11 2012, 19:07:25 »

не надо. все уже известно.


цитата

С 2005 года никому не удавалось превзойти результат, показанный машиной из Цюриха, – 3836 километров. Но на этот раз получилось: автомобиль под названием Polyjoule, созданный французскими студентами из Политехнического университета в Нанте, в первый день соревнований прошел 4414 километров на одном литре, а затем улучшил свое достижение до 4896 км

Вам самому то не смешно такое перепечатывать? В первый день 3836 км ! :)  Даже если они двигались 24 часа без остановок на еду, пописать и т.д., то они должны были ехать со скоростью 160 км в час. Это СРЕДНЯЯ скорость. Я уж не говорю про саму сомнительность такой эффективности... 4 км на одном грамме бензина.

   Вообще 9К км не вместить в территорию всей Евразии...  ну если брать там, где дороги вообще есть. Хоть намёк на них. А если ограничить дорогами, по которым можно ехать 160 км/ч, то совсем смешно получается.
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Какой расход
« Ответ #5599 : 13 11 2012, 08:11:56 »

stazys, там никто реально такое расстояние не проезжал. автомобили демонстрировали потенциальный пробег.

Вот статья:
"...С 1985 года Shell проводит в Европе мероприятие, казалось бы, противоестественное для нефтяного гиганта, – экологический марафон. Появившись еще в 1939 году в США как внутрикорпоративное соревнование между сотрудниками научно-исследовательской лаборатории, сегодня марафон превратился в ежегодный фестиваль, главные действующие лица которого — молодые инженеры и студенты из двух десятков европейских стран.

В нынешнем, двадцать шестом марафоне приняли участие около двухсот команд, каждая из которых выставила свой автомобиль, приспособленный для максимальной экономии топлива. Задача — пройти как можно большее расстояние на одном литре топлива. С 2005 года никому не удавалось превзойти результат, показанный машиной из Цюриха, – 3836 километров. Но на этот раз получилось: автомобиль под названием Polyjoule, созданный французскими студентами из Политехнического университета в Нанте, в первый день соревнований продемонстрировал потенциальный пробег в 4414 километров на одном литре, а затем улучшил свое достижение до 4896 км.

 Этот аппарат потребляет примерно в 500 раз меньше топлива, чем средний легковой автомобиль. Однако само топливо в данном случае — не бензин, а сжиженный водород. Технические подробности французы держат в секрете, но известно, что силовая установка Polyjoule работает по принципу так называемых топливных элементов, где в результате каталитической реакции соединения водорода и кислорода вырабатывается электроэнергия.

Длинный список партнеров, в числе которых очень солидные научные и производственные компании, не позволяет усомниться в том, что идея реализована на самом высоком техническом уровне, и разработчикам есть что скрывать от конкурентов. Впрочем, в марафоне участвуют и автомобили с традиционными ДВС: например, на втором месте в этом году оказалась также французская разработка, бензиновый Microjoule, и его результат не намного хуже — 2821 километр на литре бензина.

Конечно же, дело еще и в самих машинах, совершенно не похожих на традиционные средства передвижения. Практически все они выглядят так же, как нынешний победитель — крохотная обтекаемая капсула на трех узеньких колесах, обладающих минимальным сопротивлением качению, внутри едва помещается водитель, причем в лежачем положении. Собственная масса машины, полностью сделанной из углепластика, – всего 23 килограмма, да и пилот, миниатюрная девушка-студентка, судя по всему, весит немногим больше.

Автомобиль-рекордсмен относится к классу прототипов, но есть еще категория «городские концепты» (UrbanConcept), где технические требования более жесткие, а машины чуть больше похожи на те, что ездят по улицам. В этом году лучшим в данном классе признан голландский Hydro Cruiser, тоже использующий в качестве топлива водород: проехав на литре 747 километров (в привычных нам единицах это примерно 0,13 л/100 км), он занял в абсолютном зачете 32−е место.

Кстати, любопытно отследить национальный расклад марафона: тут убедительно доминируют французы, занимающие шесть мест в десятке лучших, а компанию им составляют две машины из Германии (3−е и 4−е места), одна итальянская (5−е место) и одна португальская (7−е). А на почетном 40−м месте — команда из Харьковского автодорожного института: украинский автомобиль массой 43 кг, снабженный бензиновым движком Honda, смог проехать на литре бензина 570 километров (0,175 л/100 км).

Условия игры
Технический регламент для участников экомарафона Shell довольно лаконичен. Машины-прототипы должны быть не выше метра, колесная база, напротив, — не меньше метра, колея — минимум 50 сантиметров, длину и ширину необходимо вписать в прямоугольник 3,5х1,3 м.."
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.