'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex150

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18

Добрый день! Прошу совета уважаемой аудитории. Тоже решил установить себе круиз. Машина 2,7 2011 г.в. Купил комплект на Али. Все встало без проблем, кроме того, что не могу запихнуть пины в фишку ЭБУ и под рулем. Что только не делал, не лезут они туда и все...
Подскажите, как правильно их туда запихнуть? Прям стыдно писать о такой ерунде, но тем не менее...
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

В 11 году нет разъема от ЭБУ под рулем. Там тянуть нужно провод от руля до ЭБУ.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Alex150

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18

В 11 году нет разъема от ЭБУ под рулем. Там тянуть нужно провод от руля до ЭБУ.
все верно, провод протянул к ЭБУ, под бардачок. А вот пин в фишку до конца не вставляется и не фиксируется в фишке.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

В 11 году нет разъема от ЭБУ под рулем. Там тянуть нужно провод от руля до ЭБУ.
все верно, провод протянул к ЭБУ, под бардачок. А вот пин в фишку до конца не вставляется и не фиксируется в фишке.

Понятно. Иголкой, тонким шилом помоги пину зайти в разъем, там мелкий язык, который фиксирует пин, его нужно немного отогнуть, что бы пин вошел до конца.
Возможно, что пин не подходит, ошиблись китайцы. Как вариант, достать родной пин с фишки и сравнить. Если вставится пин до конца и не зафиксирует свое положение, можно термоклеем залить.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Шнур

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Санкт-ПЕТЕРБУРГ, Петрозаводск
  • Город: Петрозаводск
    • TLC Prado 120

В 11 году нет разъема от ЭБУ под рулем. Там тянуть нужно провод от руля до ЭБУ.
все верно, провод протянул к ЭБУ, под бардачок. А вот пин в фишку до конца не вставляется и не фиксируется в фишке.
Здравствуйте.  Посмотрите как стоят пины в разъёме (куда направлен усик). Усик пина можно чуть  отогнуть. На разъеме есть фиксатор, который необходимо вытащить. Затем вставьте пин и верните фиксатор в прежнее положение. Проверьте посадку вставленного пина  в разъёме (относительно остальных со стороны посадки в блок ). Проверьте фиксацию пина в разъёме - аккуратно слегка потяните за проводок. Вставьте разъём в блок. Далее - наслаждайтесь работой круиза. Вроде всё.
Записан
Hilux surf 130 дизель, TLC Prado 95 дизель, бензин, УАЗ Патриот дизель, TLC Prado 95 дизель, L - 200, TLC Prado 120 4.0, както так......

babinmichael

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Хабаровск
  • Город:
    • прадо 150

Приветствую господа) имеется араб 2010 2.7 года с простой приборкой, есть где взять рабочую прошивку для приборки чтобы индикация появилась?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6471/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16776
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Приветствую господа) имеется араб 2010 2.7 года с простой приборкой, есть где взять рабочую прошивку для приборки чтобы индикация появилась?
Тут где-то дамп свой выкладывал, но у меня 1-й рест. Тоже араб с заводским круизом. Может у кого получилось его использовать.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6471/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16776
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Приветствую господа) имеется араб 2010 2.7 года с простой приборкой, есть где взять рабочую прошивку для приборки чтобы индикация появилась?
Есть сайт дампов приборки, там за недорого можно скачать, каждый уважающий себя автоэлектрик имеет к нему доступ.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

babinmichael

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Хабаровск
  • Город:
    • прадо 150

Ну я как бы не автоэлектрик и машина эта моя...
Записан

babinmichael

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Хабаровск
  • Город:
    • прадо 150

Приветствую господа) имеется араб 2010 2.7 года с простой приборкой, есть где взять рабочую прошивку для приборки чтобы индикация появилась?
Тут где-то дамп свой выкладывал, но у меня 1-й рест. Тоже араб с заводским круизом. Может у кого получилось его использовать.
Да и приборки же одинаковые, я думаю будет работать. Прочитал все 112 страниц, не увидел дампа
Записан