'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 218609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AG из Влада

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +203/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1213
  • Город: Владивосток City
  • TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450h

А на 2,7 официальный (не араб) встанет? ???
Встанет. Отличий по двигателю и системам, завязанных на этом блоке, у араба и официала нету. 
Я бы сейчас проверил работу круиза на родном блоке-  не успел   этого сделать у себя, идея пришла поздно, вдруг он также поддерживает круиз. Вернуть родной блок на место без сканера ОД у меня не получилось, ключи все послетали.
Надо чтобы кто-нибудь попробовал подключение круиза на родном ЭБУ
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Рад, что всё получилось, но мы вот не рискнули браться, ибо не сталкивались, а экспериментировать времени не было. Саше сотоварищи спасибо, что выручил одноклубника.
По поводу индикации, приезжайте, сделаем....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

А на 2,7 официальный (не араб) встанет? ???
Встанет. Отличий по двигателю и системам, завязанных на этом блоке, у араба и официала нету. 
Я бы сейчас проверил работу круиза на родном блоке-  не успел   этого сделать у себя, идея пришла поздно, вдруг он также поддерживает круиз. Вернуть родной блок на место без сканера ОД у меня не получилось, ключи все послетали.
Надо чтобы кто-нибудь попробовал подключение круиза на родном ЭБУ
Покупайте ручку круиза, жгут проводки и проверяйте-сложностей там нет, я более детально покажу куда что воткнуть, если не понятно.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Рад, что всё получилось, но мы вот не рискнули браться, ибо не сталкивались, а экспериментировать времени не было. Саше сотоварищи спасибо, что выручил одноклубника.
По поводу индикации, приезжайте, сделаем....

Спасибо.
Да, я записан к Вам на завтра на 13.00. Продолжим эксперимент с приборкой.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2839/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12632
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Рад, что всё получилось, но мы вот не рискнули браться, ибо не сталкивались, а экспериментировать времени не было. Саше сотоварищи спасибо, что выручил одноклубника.
По поводу индикации, приезжайте, сделаем....

Спасибо.
Да, я записан к Вам на завтра на 13.00. Продолжим эксперимент с приборкой.
:-[ Антох может сразу и проверишь за одно если время будет родной ЭБУ :-[ :-[ :-[ ????????????
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Рад, что всё получилось, но мы вот не рискнули браться, ибо не сталкивались, а экспериментировать времени не было. Саше сотоварищи спасибо, что выручил одноклубника.
По поводу индикации, приезжайте, сделаем....

Спасибо.
Да, я записан к Вам на завтра на 13.00. Продолжим эксперимент с приборкой.
:-[ Антох может сразу и проверишь за одно если время будет родной ЭБУ :-[ :-[ :-[ ????????????
Я же писал, повторю, родной эбу без сканера ОД поставить не возможно. Нужно его как- то обнулить, или сканером ОД прописать ключи, они все слетели. Самостоятельно адаптируется только девственный эбу. А так машина на 1 сек заводиться и глохнет. Значит работает по всем признакам иммобилайзер. Прописывать ключи стоит денег от 3 до 5 тыс руб, нужна куча времени,  да и разбирать заново желания нет, да и какой смысл. Думаю найдутся люди  которые захотят повторить работу и на своем авто все проверят, нужна ручка и жгут к ней, да и два куска провода 0,75 мм сечением да по 1 метру длиной (он как раз в пин хорошо встает и держится).
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

А на 2,7 официальный (не араб) встанет? ???
Встанет. Отличий по двигателю и системам, завязанных на этом блоке, у араба и официала нету. 
Я бы сейчас проверил работу круиза на родном блоке-  не успел   этого сделать у себя, идея пришла поздно, вдруг он также поддерживает круиз. Вернуть родной блок на место без сканера ОД у меня не получилось, ключи все послетали.
Надо чтобы кто-нибудь попробовал подключение круиза на родном ЭБУ
Покупайте ручку круиза, жгут проводки и проверяйте-сложностей там нет, я более детально покажу куда что воткнуть, если не понятно.
А зачем тогда ЭБУ менял, стоит он больше всего
Мне кто то говорил что не ставится круиз на наших машинах, вот только не помню почему
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

А на 2,7 официальный (не араб) встанет? ???
Встанет. Отличий по двигателю и системам, завязанных на этом блоке, у араба и официала нету. 
Я бы сейчас проверил работу круиза на родном блоке-  не успел   этого сделать у себя, идея пришла поздно, вдруг он также поддерживает круиз. Вернуть родной блок на место без сканера ОД у меня не получилось, ключи все послетали.
Надо чтобы кто-нибудь попробовал подключение круиза на родном ЭБУ
Покупайте ручку круиза, жгут проводки и проверяйте-сложностей там нет, я более детально покажу куда что воткнуть, если не понятно.
А зачем тогда ЭБУ менял, стоит он больше всего
Мне кто то говорил что не ставится круиз на наших машинах, вот только не помню почему
На форуме плавала инфа в разных темах, что не работает круиз  на родном эбу, так как сканер не видит вкладки круиза, как оказалось и на эбу от рестайла вкладки круиза также нет на компе с техстримом, а круиз то работает. Эти ломанные программы видят только отдельные блоки, а тут то круиз зашит в ECM. Может сканер ОД эту вкладку видит-не знаю. Поэтому и возникла идея, уже после установки нового эбу, вдруг работает круиз на родном. Проверить не получилось, по вышеописанной причине.
Родной блок никто  не проверял лично, только теоретически и с помощью компа сканировали, распиновки родного эбу с пином на круиз никто и никогда не выкладывал впервые она есть в этой теме.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Продолжу описывать эксперимент  по внедрению индикации на приборной панели установленного круиза.
Ребятами из  Saundspeed была разобрана приборная панель. Выявлено отсутствие светодиодов и сопротивлений, данные элементы были успешно инсталированны. Но индикация круиза не заработала. АlexSS перелопатил все имеющиеся электросхемы, прозвонил все цепи- потратил кучу своего времени, за что ему огромное спасибо, и пришли к выводу, что мозги приборки не распознают сигнал приходящий по CAN шине от эбу, ввиду старой прошивки от комплектации без круиза. Как оказалось, он был точен в своих прогнозах-профессионал.
По наводки Алексея, была определена компания которая занимается перепрошивкой приборок. Созвонились- договорились о проведении процедуры.
Сегодня я успешно прошил панель на европейскую прошивку от 4 литрового прадика, за неимением другой подходящей, и вся индикация по круизу заработала. Удовлетворение.)))

Фото включенного круиза


Фото активного круиза


Индикация вся работает))))


Но спустя три часа пилотирования были выявлены недостатки.
Скорость на спидометре отстает от навигации на 8 км/ч раньше опережала.
Не показывает дисплей передачи акпп 3,2, L
Пищит зуммер неправильно, видимо прошивка от машины с без ключевым доступом.

Но есть и плюсы, зуммер на 120 км/ч не пищит))), стрелка температуры ОЖ ровно по средине.

Для себя решил вернуть родную прошивку и остаться без индикации круиза, но с точными показаниями приборов.

Вариантов решения есть несколько:
-менять приборку на аналогичную от рестайла 40 тыс руб - не бюджетно,
-взять  приборку от рестайла араба  у клубня на день и извлеч копию его прошивки, затем залить ее на свою приборку- тут вряд ли кто то согласиться,
-забить на индикацию круиза, ведь цель основная  достигнута- круиз работает.

Я остановился на третьем, но в поисках второго))))

Если есть у кого нибудь доступ к прошивкам от приборной панели арабского рестайла 2,7 прошу сообщить!!!

Тут наступает  логическое завершение работы)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Молодчина. Ещё раз плюс за труды и вклад в общее дело.
Записан
Ко мне на ты.