'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16786
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Да, действительно про араба 2,7 там ничего нет, но есть информация для элеганса, что нужны определенные блоки, которые отвечают за передвижение авто. Говорили, что типа на комплектации ниже- нифига не сделать, также как и про круиз на арабе говорили, что типа сделать не реально, хотя в итоге все работает, правда без индикации.
Я бы замутил, с чего начать? Нужно подумать, посмотреть проводку и тд.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

AG из Влада

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +203/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1213
  • Город: Владивосток City
  • TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450h

Да, действительно про араба 2,7 там ничего нет, но есть информация для элеганса, что нужны определенные блоки, которые отвечают за передвижение авто. Говорили, что типа на комплектации ниже- нифига не сделать, также как и про круиз на арабе говорили, что типа сделать не реально, хотя в итоге все работает, правда без индикации.
Я бы замутил, с чего начать? Нужно подумать, посмотреть проводку и тд.
Для начала, надо блоки ABS сравнить, как я понял.
Записан

FeLeks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +82/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 435

Прочитал 30 стр, круто и супер все сделано.
А в 120 тый араб сей девайс реально воткнуть? Я так понимаю что в ЭБУ нет различий. Только прошивки разные?
Записан
Harley best, fuck the rest.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Прочитал 30 стр, круто и супер все сделано.
А в 120 тый араб сей девайс реально воткнуть? Я так понимаю что в ЭБУ нет различий. Только прошивки разные?
Надо проверять. Собирать схему на "коленках", и пробовать. Насколько мне известно на 120 с 2 tr-fe круиза нет ни в одной спецификации авто.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

soba55

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Омск
  • Город:
    • Prado 150 рест

понятно, и как думаешь довести до ума? приборку рестайл от дилера искать или прошиваться?
От дилера рестайла не пойдет приборка- там также не горит ничего, круиза то официально нет у  2,7 л от ОД РФ, но установив рукоятку, без проводов (провода там есть) круиз пашет. Поэтому приборка нужна только от араба рестайла- без вариантов и 100%.  Может подойдет от праворукой версии. Пока я ищу прошивку, но пока увы. Катаю так на ощупь)

В наличии  прадик стандарт ОД рестайл 13года МКПП. В теории все просто: купить ручку, поставить ее и все!! Практика: купил, поставил, не работает!  Ручка исправна! На пины на руле не подается. Есть надежда, что просто нет провода под торпедой! Но теперь я знаю, где ео искать и пин на ЭБУ смотреть буду.  У человека на машине 14 года автомате теория сошлась с практикой.Вопрос: ЭБУ механики и автомата отличаются? Буду держать Вас в курсе!
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

понятно, и как думаешь довести до ума? приборку рестайл от дилера искать или прошиваться?
От дилера рестайла не пойдет приборка- там также не горит ничего, круиза то официально нет у  2,7 л от ОД РФ, но установив рукоятку, без проводов (провода там есть) круиз пашет. Поэтому приборка нужна только от араба рестайла- без вариантов и 100%.  Может подойдет от праворукой версии. Пока я ищу прошивку, но пока увы. Катаю так на ощупь)

В наличии  прадик стандарт ОД рестайл 13года МКПП. В теории все просто: купить ручку, поставить ее и все!! Практика: купил, поставил, не работает!  Ручка исправна! На пины на руле не подается. Есть надежда, что просто нет провода под торпедой! Но теперь я знаю, где ео искать и пин на ЭБУ смотреть буду.  У человека на машине 14 года автомате теория сошлась с практикой.Вопрос: ЭБУ механики и автомата отличаются? Буду держать Вас в курсе!
Думаю эбу двигателя на авто с  акпп и мкпп отличаются, но для вас это не имеет ни какого значения.   Пред подготовка прошивки  эбу двигателя под круиз есть с завода. На машинах рестайл, да этот провод от эбу до спирального контакта на рулевой колонке, а также масса уже с завода проложены. На 13 году этой проводки нет. Я как то смотрел техдоки, есть авто 2,7 с мкпп с круизом в природе. Распиновка эбу у всех 2,7 одинакова независимо от КПП. Так что тяните конец от рулевой колонки к эбу как описано в теме и массу не забываем подать на спиральный контакт. Думаю все заработает. Ждем инфы результата операции.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Да, действительно про араба 2,7 там ничего нет, но есть информация для элеганса, что нужны определенные блоки, которые отвечают за передвижение авто. Говорили, что типа на комплектации ниже- нифига не сделать, также как и про круиз на арабе говорили, что типа сделать не реально, хотя в итоге все работает, правда без индикации.
Я бы замутил, с чего начать? Нужно подумать, посмотреть проводку и тд.
Для начала, надо блоки ABS сравнить, как я понял.

Нужен блок поддержки скорости, как я понял. Смотрел на экзисте - на дорестайл они что-то куда-то делись, может смотрел не там. Посмотрю еще.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

soba55, не в нимательно я прочел твой пост- у тебя же рестайл. Тогда надо проверить наличие провода к эбу и массы. И особое внимание уделить проверке работоспособности круиза.
Блоки эбу на авто с мкпп отличаются по номерам от блоков эбу с акпп. На рестайле с мкпп ставиться три варианта эбу.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

AG из Влада

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +203/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1213
  • Город: Владивосток City
  • TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450h

Да, действительно про араба 2,7 там ничего нет, но есть информация для элеганса, что нужны определенные блоки, которые отвечают за передвижение авто. Говорили, что типа на комплектации ниже- нифига не сделать, также как и про круиз на арабе говорили, что типа сделать не реально, хотя в итоге все работает, правда без индикации.
Я бы замутил, с чего начать? Нужно подумать, посмотреть проводку и тд.
Для начала, надо блоки ABS сравнить, как я понял.

Нужен блок поддержки скорости, как я понял. Смотрел на экзисте - на дорестайл они что-то куда-то делись, может смотрел не там. Посмотрю еще.
Если вы про блок 859A1-60020, то для его подключения нужно наращивать кусок проводки, т.к. на Прадиках без оптитрона она отсутствует.
Записан

Dmitry_77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Усть-Илимск
  • Город:
    • TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL

Помню кто-то крышки лишние раздавал? В личку что по чём.


У меня была крышка лишняя, если не пролюбил ее. Цену вижу в районе рублей 150.

C удовольствием её приобрету у тебя.

Посмотрю завтра. Если найду, дам знать.

я первый в очереди на крышку, как процесс поиска?
Записан