'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

На щитке ошибка висит u0142(активная), но полистав страници интернета предполагаю что она из-за бесключевого обходчика, он цепь imo рвет, хотя возможно что я не прав!
U0142    Прекращение обмена данными с главным ЭБУ кузова
Записан

f-roger

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 724
  • Город: Киров
    • TLC Prado 150,150 2.7

На щитке ошибка висит u0142(активная), но полистав страници интернета предполагаю что она из-за бесключевого обходчика, он цепь imo рвет, хотя возможно что я не прав!
U0142    Прекращение обмена данными с главным ЭБУ кузова
насколько я понял из техдока, ошибку нужно читать чуть ли не в движении
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Никто мне сегодня не позвонил, в принцепе я так и думал. Выходные- святое. Поеду в ПН утром, часам к 9. С нормальным запасом времени все процедуры сделаем. И в ПН вышлю приборку обратно через офис, где и забирал.
Посмотрел я детально фото, которые вчера сделал.
Микросхема у меня стоит 93с86, а у Серж12 в приборе новый вариант 93а86, судя по инету еще не каждый программатор ее читает. И не понятно с одной на другую встанет этот дамп или нет. Это на уровне моих домыслов.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Серж12

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Йошкар-Ола
    • Toyota LC150 2.7АКПП

Никто мне сегодня не позвонил, в принцепе я так и думал. Выходные- святое. Поеду в ПН утром, часам к 9. С нормальным запасом времени все процедуры сделаем. И в ПН вышлю приборку обратно через офис, где и забирал.
Посмотрел я детально фото, которые вчера сделал.
Микросхема у меня стоит 93с86, а у Серж12 в приборе новый вариант 93а86, судя по инету еще не каждый программатор ее читает. И не понятно с одной на другую встанет этот дамп или нет. Это на уровне моих домыслов.
Заранее панику не наводи,Антоха! Чего там такого принципиально нового может быть,что считать не сможет? Как народу тогда пробеги скручивать? :-[
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Антох умеешь же ты жути нагнать :(
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Все будет ок.
Интересно, резистор Панасоник smd 1206, который на плате,имеет размер 3,1х2,5 мм, а тот, что я купил 3х1,6 мм но характеристики одни 0,25 w, 680 ом, 5% у обоих. В чем тогда разница кроме размера? Более стабильные показатели, погрешность?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Кстати Антох думаю дамп встанет без проблем, так как от 4 литрового встал же, а вот по коррективность работы дампа как писал выше 97% будет тип топ.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Кстати Антох думаю дамп встанет без проблем, так как от 4 литрового встал же, а вот по коррективность работы дампа как писал выше 97% будет тип топ.
Тот дамп от 4 литров на такой же микросхеме как у меня, я посмотрел на кардампе. Поживем и все увидим)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Все будет ок.
Интересно, резистор Панасоник smd 1206, который на плате,имеет размер 3,1х2,5 мм, а тот, что я купил 3х1,6 мм но характеристики одни 0,25 w, 680 ом, 5% у обоих. В чем тогда разница кроме размера?
А вот оно,чтооооо! Значит если мощность одинакова, то все зависит производителя и его технологий, материала, проводника (диэлектрика ) чтоб всем было понятно.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Все будет ок.
Интересно, резистор Панасоник smd 1206, который на плате,имеет размер 3,1х2,5 мм, а тот, что я купил 3х1,6 мм но характеристики одни 0,25 w, 680 ом, 5% у обоих. В чем тогда разница кроме размера?
А вот оно,чтооооо! Значит если мощность одинакова, то все зависит производителя и его технологий, материала, проводника (диэлектрика ) чтоб всем было понятно.
Получается так.
Вот еще,что нарыл 5% это погрешность сопротивления. Посмотрел доки на купленный  резистор там даже 1 % погрешности. Характеристики лучше штатного)
Вот его артикул 9000079631.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)