'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmitry_77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Усть-Илимск
  • Город:
    • TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL

Не вышло у меня ничего с КК. Не работает ((((.
Когда пины вставлял  "полочку" в фишках выдвигал? Массу куда цеплял?
нужную колодку, следующую вниз за пустой вытаскивал из ЭБУ, пин вставил через один под фиолетовым, слева белый, 2 ряд, 3 сверху. Что подозрительно, пин не защёлкнулся в колодце, думается, может не достает...... Голова пухнет... Массу на рулевой колонке за замком зажигания есть винтик саморез на железке, под него и массу кинул. ХЗ где ещё думать-искать. Под подушкой в руле перепутаться тупо невозможно, коннектор один, другого места ему нет. Кожух руля и бардачок пока на место не монтировал, думаю к электрикам заехать, мож прозвонить трэба? Провода прозванивал, рабочие.....

Скажи а в этой колодке ЭБУ ты замок который держит контакты разблокировал? Потому как если замочек не трогать и пихнуть туда контакт то он тупо может не достать до ножки ЭБУ через колодку.
Я думаю там контакта нет, не достает пин до ножки на ЭБУ. Поеду к электрику, "пусть меня научат"  pif
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Не вышло у меня ничего с КК. Не работает ((((.
Когда пины вставлял  "полочку" в фишках выдвигал? Массу куда цеплял?
нужную колодку, следующую вниз за пустой вытаскивал из ЭБУ, пин вставил через один под фиолетовым, слева белый, 2 ряд, 3 сверху. Что подозрительно, пин не защёлкнулся в колодце, думается, может не достает...... Голова пухнет... Массу на рулевой колонке за замком зажигания есть винтик саморез на железке, под него и массу кинул. ХЗ где ещё думать-искать. Под подушкой в руле перепутаться тупо невозможно, коннектор один, другого места ему нет. Кожух руля и бардачок пока на место не монтировал, думаю к электрикам заехать, мож прозвонить трэба? Провода прозванивал, рабочие.....

Скажи а в этой колодке ЭБУ ты замок который держит контакты разблокировал? Потому как если замочек не трогать и пихнуть туда контакт то он тупо может не достать до ножки ЭБУ через колодку.
Я думаю там контакта нет, не достает пин до ножки на ЭБУ. Поеду к электрику, "пусть меня научат"  pif

Думаю ехать к электрику это лишнее будит. Вынимаешь фишку из ЭБУ, поддеваешь ножом с боку у неё фиксатор контактов он отходит примерно на 1 мм., после этого вставляешь свой контакт до упора ты описал его правильное место подключения и защёлкиваешь обратно этот фиксатор контактов, который и не даёт тебе просунуть проводок через фишку ЭБУ.
Записан
Ко мне на ты.

Dmitry_77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Усть-Илимск
  • Город:
    • TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL

Попробую. Все говорят, что должно арбайтей, значит будем пытать дальше.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Сегодня забрал из экзиста новую заглушку для круиза, теперь полный комплект круиз контроля!
Записан
Ко мне на ты.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Сегодня забрал из экзиста новую заглушку для круиза, теперь полный комплект круиз контроля!
малиныч, если не трудно кинь ссылку на страницу в экзист на заглушку. Мне тоже пришел рычаг. Теплого гаража нет, так что ставить только весной.
Записан
Иная простота хуже воровства

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Сегодня забрал из экзиста новую заглушку для круиза, теперь полный комплект круиз контроля!
малиныч, если не трудно кинь ссылку на страницу в экзист на заглушку. Мне тоже пришел рычаг. Теплого гаража нет, так что ставить только весной.

Не понял вопроса? Сцылу на экзист скинуть?
Парт номер заглушки взял с первой страницы этой темы( спасибо и очередной жирный "+" автору темы), вбиваешь его на сайте экзиста там на главной странице есть строка поиска (нужно правда зарегится для начала) заказываешь, подтверждаешь заказ и получаешь товар. Ничего сложного там нет. По мимо экзиста есть ещё несколько контор но мне удобнее по месторасположению экзист.
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Да и ещё ради такого праздника души первому попросившему могу совершенно бесплатно отдать 3 штатных пина для подключения КК к разъёму ЭБУ и подрулевой улитки. icon_friends
Записан
Ко мне на ты.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Сегодня забрал из экзиста новую заглушку для круиза, теперь полный комплект круиз контроля!
малиныч, если не трудно кинь ссылку на страницу в экзист на заглушку. Мне тоже пришел рычаг. Теплого гаража нет, так что ставить только весной.

Да там все просто. Салон нагрел заранее и все, в процессе разборки тоже можно печку включить, только перед самой установкой нужно клемму сбросить. И выждать пару минут, чтобы подушка не стрельнула. Я тоже на морозе делал, в гараже нифуя не видно
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Сегодня забрал из экзиста новую заглушку для круиза, теперь полный комплект круиз контроля!
Поздравляем!
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

f-roger

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 724
  • Город: Киров
    • TLC Prado 150,150 2.7

Сегодня забрал из экзиста новую заглушку для круиза, теперь полный комплект круиз контроля!
малиныч, если не трудно кинь ссылку на страницу в экзист на заглушку. Мне тоже пришел рычаг. Теплого гаража нет, так что ставить только весной.

Да там все просто. Салон нагрел заранее и все, в процессе разборки тоже можно печку включить, только перед самой установкой нужно клемму сбросить. И выждать пару минут, чтобы подушка не стрельнула. Я тоже на морозе делал, в гараже нифуя не видно
Я даже клемму не снимал!!!! Подушка ни зачто не стрельнет если машина не едет!!! ПОДУШКА СРАБАТЫВАЕТ ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ!!!!!!!!!!

номер заглушки 45186-60070-C0
Записан