'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Полет на истребителе  (Прочитано 64599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Полет на истребителе
« Ответ #30 : 14 05 2015, 18:45:02 »

Paul777,  да ладно , не чего там трудного нет! Я вот в ютубе посмотрел как Боинг 777 взлетает! И что пилоты включают и выключают! Посмотрел 86 раз! Считаю что взлететь сам уже могу! Сейчас 74 раз смотрю как они его сажают! Сложнее конечно, штурвалом больше двигать надо!) вот освою посадку Боинга , начну изучать Аэрбас!) на российских учиться летать не пытаюсь! Страшно!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Полет на истребителе
« Ответ #31 : 17 05 2015, 11:56:38 »

ЛЕШИЙ,

Сейчас многие зависают на игрушке Танки

Я в 90-ые засел на F-16
На тот момент это был неплохой авиасимулятор
с кучей кнопок управления. Как пилотажного, так и боевого применения. Разбил сотни виртуальных самолетов, пока технику посадки не освоил по соотношению курсовой и вертикальной скоростей и включению-выключению в нужный момент закрылков, шасси, тормозов и двигателей.  Потом уже и с подбитой и полуразрушенной машиной удавалось не свалиться и дотянуть до полосы, иногда и без топлива. На наших не летал - тоже боюсь))))
Записан

Paul777

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +392/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3169
  • Город: Красноярск
    • 120 был
Re: Полет на истребителе
« Ответ #32 : 27 05 2015, 19:23:57 »

Paul777,  да ладно , не чего там трудного нет! Я вот в ютубе посмотрел как Боинг 777 взлетает! И что пилоты включают и выключают! Посмотрел 86 раз! Считаю что взлететь сам уже могу! Сейчас 74 раз смотрю как они его сажают! Сложнее конечно, штурвалом больше двигать надо!) вот освою посадку Боинга , начну изучать Аэрбас!) на российских учиться летать не пытаюсь! Страшно!)
Про  Боинг не скажу, но товарищ гоняет в  ремонт во .... борта и  разок  на  "разминке"    посидел в  кресле "второго  на  взлёте на  А320.
Подготовка  к  старту  долгая, всё  по  регламенту,  по  "картонке"  на  английском  техническом.
В  принципе   не  сложно.
Взлёт на  полуавтомате, посадка  также.
 Если  есть опыт самостоятельных вылетов - посадишь и взлетишь сам, главное  уметь  вовремя выключить автопилот и  включить реверс,  знать  посадочно-взлётные характеристики и нормативы. Без них ни  автопилот  запрограммировать ни в  полёте высоту  поменять  не  получится ни  развернуться  на  автоматике.
В  ручную  вы уйдёте  в  курса или начнёте "мотылять"  борт вне  коридора  как по тангажу так  и по курсу  из-за  потоков  ветра, нисходящих и восходящих потоков,  расхода топлива из баков и  прочих "прелестей"  полёта,  ощущаемых на  неавтоматизированной  технике.
Но  лучше  потренироваться на  ЯК-52, Як-18 и  Ан-2.
Узнаешь как ведёт себя  борт в  запредельных  режимах,   для  чего пишут  наставления, ну  и  "спиной"  почувствуешь поведение  самолёта за  вменяемые  деньги.
 У меня  "вменяемость" получалась после 3-4  часов полётов  в  день.
Как на "велике" "вкатывался" в  "третий" снижаясь с тренировочных 1500 гася  скорость взятием  ручки   "на себя" вместо накручивания  кругов.
 После  таких  "номеров"  поведение самолёта  большой  авиации становится  понятным  и  ясным.
Идёшь как  на  авто в  ту точку, которую  видишь заранее, хоть она  и не в  техническом   коридоре  для   "борта".
Записан

Paul777

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +392/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3169
  • Город: Красноярск
    • 120 был
Re: Полет на истребителе
« Ответ #33 : 27 05 2015, 19:37:40 »

ЛЕШИЙ,

Сейчас многие зависают на игрушке Танки

Я в 90-ые засел на F-16
На тот момент это был неплохой авиасимулятор
с кучей кнопок управления. Как пилотажного, так и боевого применения. Разбил сотни виртуальных самолетов, пока технику посадки не освоил по соотношению курсовой и вертикальной скоростей и включению-выключению в нужный момент закрылков, шасси, тормозов и двигателей.  Потом уже и с подбитой и полуразрушенной машиной удавалось не свалиться и дотянуть до полосы, иногда и без топлива. На наших не летал - тоже боюсь))))
На  реальной  полетай  3-5  часов и появится   представление  что и когда  делать.
Ведь  взлететь можно и на "шару",  не  включая  компас, маяки, с выпущенными  закрылками, с не выключенным форсажом,
но лететь будешь  не  много минут, а то и секунд.
К  посадке  начинают готовиться заранее,  на  траверсе, заблаговременно снижая  скорость, выпуская  шасси.
После 3 го разворота к  4-му дополнительно гасят скорость,  ещё  снижаются на 50 м, после 4-го выпускают закрылки и  "компенсируют" рукояткой "вспухание"  самолёта от этого.
Далее не  дают самолёту разгоняться, придерживая его от разгона приподнятием "носа".
Контрольная  цифра 25 метров.
 На ней как убирают  шасси (но можно и  раньше, но  никак  не позже),  так и  точно определяют взгляд  влево для контроля  скорости и  высоты полёта.
Створ  ворот   проходим  высотой 8-10 метров, скорость взлётная минус 10 км.
Двигатель на  "малый газ" и  "прибираем"  ручку  на   себя,  давая   самолёту  снижаться  и   тормозить за  счёт закрылков.
Касание,  ручку  всё также тянем, потом  плавно  отдаём  вперёд и ставим переднее  шасси на  полосу,  теперь  тормозим.
Можно делать остановку   на полосе,  можно катиться  до рулёжной  полосы.
 Закрылки   убираем  при  съезде  с  ВВП.

Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Полет на истребителе
« Ответ #34 : 27 05 2015, 22:53:34 »

ArSeN, о чем он нам тут рассказывает ты не знаешь? Я уже больше 117 посадок в ЮТУБЕ просмотрел! Считай научился боинг сажать! А он мне про какие то подкрылки рассказывает!) Гыгыгыгы!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Полет на истребителе
« Ответ #35 : 29 05 2015, 00:11:44 »

Все, Леший, пора орден нам с тобой здесь получать:
СамоЛЕТЧИК Клуба )))
А Паше777 на Ютьюбе тренироваться и тренироваться! )
Записан

Paul777

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +392/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3169
  • Город: Красноярск
    • 120 был
Re: Полет на истребителе
« Ответ #36 : 14 06 2015, 19:34:18 »

Парни,  не оспариваю ваши ордена и медали  от Ютуба никоим  образом.
Час реального полёта и  предполётной подготовки реально  поставит ваш ютуб в один разряд с резиновой  женщиной.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Полет на истребителе
« Ответ #37 : 14 06 2015, 21:40:59 »

Paul777,  да мы же хохмим!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Полет на истребителе
« Ответ #38 : 14 06 2015, 22:19:20 »

Paul777,  да мы же хохмим!)
Леший, Paul777 понимает)))
Записан

mico

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Полет на истребителе
« Ответ #39 : 27 08 2015, 11:08:26 »

Добрый день!
Хочу подарить своему мужчине полет на истребителе.
Подскажите пжл. где можно полетать (живем в Москве), на чем лучше в первый раз полетать, и что бы ощущения ВАУ! post post
ну и конечно бюджет до 80 тыс.
Записан