'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Можно ли в городе трогаться со второй передачи ???  (Прочитано 6023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4767
  • Город: Москва
    • 1KD

Уважаемые господа пикапаводы и не только, подскажите можно ли трогаться со второй передачи в городе по прямой, мотор 2KD 144 л.с., просто первая реально кажется не нужной... лишнее движение, точнее лишняя трата времени, так как авто на это передаче не разгоняется, а только рычит, в горку понимаю что нужна первая и на бездорожье, но вот встает вопрос не умрет ли у меня сцепление при таком трогании со второй передачи... Проверял такую вещь еще включаем первую отпускаем сцепление машина едет, вторую машина едет, третью не пробовал думаю перебор.
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Думаю, можно. Раз едет.
 На автомате ж кнопка есть - со второй передачи. ИМХО.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

Да трогайся , какие проблемы , я на 76 м крузере с новья на второй трогаюсь , первая очень короткая , бывает что и с третьей , ему похфигу , а атак как на автомате , тронулся со второй , маленько 3 , потом 4 и все , с 20 км до 80 на 4 катаю , 5 по трассе только втыкаю .
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4767
  • Город: Москва
    • 1KD

Со сцеплением проблем не было ??? Просто начитался страшилок что умрет сцепление очень быстро...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

Да ну , чушь какая то , если едет без натуги , у меня первая реально км до 10 раз гоняется , смысл ее втыкать ? В говнах , да ., по асфальту не вижу смысла , груженый под завязку без перегазовки едет , воткнул скорость , сцепление бросил ( не трогаю газ ) и поехал
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Со сцеплением проблем не было ??? Просто начитался страшилок что умрет сцепление очень быстро...
Ты же не на бензине, у тебя крутящего момента на низах до опы - не парься))

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4767
  • Город: Москва
    • 1KD

Так то оно так, но это первая дизельная тем более МКПП... Тем более новая...Тем более в кредит... Страху та много... И начитался всякой ерунды, прочитал мануал Тавоты, так вообще понял что на машине только в городе и только на холостых едить надо... Не дай Бог какая грязь сразу в сервис, не дай Бог брод, короче жути сам еще нагнал на себя, нужно было мнение людей  с опытом!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

Ну в говны то с новья не желательно , это да , обкатаешь пару тыщь не шибко гоняя  , зеркало набьешь , и нормуль
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

Я когда взял крузера , не топил сильно на обкатке , потом через 2 тыщь поменял  заводское масло и все , вперед .
Записан