'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Беда !!!!  (Прочитано 4590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Беда !!!!
« Ответ #10 : 30 09 2014, 20:26:49 »

ну и радиатор если то же попал под раздачу.

Радиатор цел, да и вообще машина на ходу, после аварии умчал своим ходом, только капот привязал чтоб обзор не закрывал. А да, и похоже нужно на развал, так как удар был под правое колесо и руль теперь минут на 5 стоит левее. А всё остальное ОК! Подушки не сработали )
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Беда !!!!
« Ответ #11 : 30 09 2014, 20:27:03 »

Бампер передний (там несколько парт номеров) - около 14 тыр.
Фара (если не ксенон) как и бампер - 14 тыр.
Решетка (там тоже много парт номеров) - 8 тыр.- 10 тыр.

Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Беда !!!!
« Ответ #12 : 30 09 2014, 20:30:29 »

ну и радиатор если то же попал под раздачу.

Радиатор цел, да и вообще машина на ходу, после аварии умчал своим ходом, только капот привязал чтоб обзор не закрывал. А да, и похоже нужно на развал, так как удар был под правое колесо и руль теперь минут на 5 стоит левее. А всё остальное ОК! Подушки не сработали )
Ну это что то повреждено в подвеске (не смертельно), главное рама на месте а эти железяки и пластмасса фигня навесная))
Записан

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Беда !!!!
« Ответ #13 : 30 09 2014, 20:37:08 »

Бампер передний (там несколько парт номеров) - около 14 тыр.
Фара (если не ксенон) как и бампер - 14 тыр.
Решетка (там тоже много парт номеров) - 8 тыр.- 10 тыр.

Было бы в идеале конечно, найти в идеальном состоянии, с заводской покраской . Может кто предложит чего? Можно в личку.
А на фарах ставиться год выпуска? Я имею ввиду на стекле .
Записан

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Беда !!!!
« Ответ #14 : 30 09 2014, 20:43:11 »

Главное что всё живы. А повреждения на фото не критичные ( правда надо смотреть внимательней по складкам на раме, не появилось ли?) А так ни чего страшного. Если не задет радиатор, то получится думаю рублей в 100 уложиться ( если брать не всё новое а просто в идеальном состоянии). На вскидку фара 5 руб. Телевизор ( новый ) 16 руб. Бампер с решёткой верхней и нижней и накладкой ( которая фары накрывает и радиатор) 15 руб. всё в идеале не новое на авито, ещё нужна форсунка 3,5 руб. примерно новая, крышка форсунки в цвет 500 руб. Воздухозаборная шторка ( за бампером к радиатору ) 2 шт. 4 руб. новые вентилятор ( наружный ) рубля 3,5. Кронштейн усилителя 2 руб. ( разные крепежи и саморезы тоже рубля на 3) противотуманки 3 руб. пара. Защита двигателя штатная 3 руб. А дальше нужно заглядывать под капот.
Радиатор не задет. Замята маленько трубка кондея, вентилятор вроде цел, форсунку после дтп нашёл, но не знаю работает ли. Защита двигателя цела, нужен я так понимаю пыльник бампера, его поломало.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Беда !!!!
« Ответ #15 : 30 09 2014, 20:57:17 »

Сочувствую! Но, как тут клубни уже написали, в повреждениях ничего страшного.
Из этой неприятно ситуации можно извлечь свои плюсы. Раз уж покупать капот, решетку, бампер и фару,  можно взять их от рестайла. Тут была тема, как сделать рестайл из дорестайла. Некоторые клубни желали добровольно менять эти целые элементы на рестайловые. А тут можно использовать ситуацию.
Ну а если нет желания сделать рестайл, можно связаться с клубнями, кто конструирует себе рестайл, и купить у них эти элементы по сходной цене.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Беда !!!!
« Ответ #16 : 30 09 2014, 21:01:17 »

Главное что всё живы. А повреждения на фото не критичные ( правда надо смотреть внимательней по складкам на раме, не появилось ли?) А так ни чего страшного. Если не задет радиатор, то получится думаю рублей в 100 уложиться ( если брать не всё новое а просто в идеальном состоянии). На вскидку фара 5 руб. Телевизор ( новый ) 16 руб. Бампер с решёткой верхней и нижней и накладкой ( которая фары накрывает и радиатор) 15 руб. всё в идеале не новое на авито, ещё нужна форсунка 3,5 руб. примерно новая, крышка форсунки в цвет 500 руб. Воздухозаборная шторка ( за бампером к радиатору ) 2 шт. 4 руб. новые вентилятор ( наружный ) рубля 3,5. Кронштейн усилителя 2 руб. ( разные крепежи и саморезы тоже рубля на 3) противотуманки 3 руб. пара. Защита двигателя штатная 3 руб. А дальше нужно заглядывать под капот.
Радиатор не задет. Замята маленько трубка кондея, вентилятор вроде цел, форсунку после дтп нашёл, но не знаю работает ли. Защита двигателя цела, нужен я так понимаю пыльник бампера, его поломало.

То что форсунку нашёл, ничего не значит, она крепится на одном креплении к бамперу под фарой и как правило сразу в таких случаях отрывается. Новая стоит 3,5 - 4 руб. б.у. на авито от 2,5 руб.
Записан
Ко мне на ты.

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Беда !!!!
« Ответ #17 : 30 09 2014, 21:09:39 »

Ну а если нет желания сделать рестайл, можно связаться с клубнями, кто конструирует себе рестайл, и купить у них эти элементы по сходной цене.

Идея хорошая, познакомлюсь с той темкой !
Записан

MuXaHuK.

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • Prado 150
Re: Беда !!!!
« Ответ #18 : 30 09 2014, 21:28:55 »

Форсунка наврядли живая, я влетал тоже, она пополам сломалась, крышку нашел, а форсунку новую заказал. Правда у меня рестайл
Записан

михалыч52

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1147
  • Город: Н.Новгород Автозавод
    • 150 дизель,Димчип
Re: Беда !!!!
« Ответ #19 : 30 09 2014, 22:32:51 »

Судя по фоткам ничего страшного,починиться и дальше ездить,стучу молотком и крашу уже давно,усилитель бампера цел значит с рамой всё нармуль,машину менять не вижу смысла,обидней будет,когда в новую опять кто то въедет,не исключено,может это последнее дтп и теперь больше ни чего не случится!Сочувствую конечно!
Записан
Люблю Тойоту!