'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Беда !!!!  (Прочитано 4592 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Беда !!!!
« : 30 09 2014, 19:44:55 »

Привет, собратья!
Приключилась со мной беда, попал в ДТП. Прошёл так сказать боевое крещение, со своим Прадиком. Слава богу, все живы здоровы, отделались лишь лёгким испугом и непонятными перспективами, в возмещении ущерба, с виновника этого краш теста. Брать с него похоже нечего, кроме той Волги, которая после встречи с Прадосом стала ромбовидной. Раньше я остерегался буханок, натерпелся я от них в своё время, теперь походу и от Волг буду держаться подальше. Хотя остерегайся, не остерегайся, а попади опять в ту же ситуацию и будешь опять только сидеть и смотреть в окно, как он зачётно в тебя летит, а ты "стоишь" на светофоре и сожалеешь, что твоя машина, не умеет в такие моменты подпрыгивать. Собрал этот летун на красный,три машины. Первым ударом он разобрался с Вазой которая выезжала на перекрёсток, далее Ваза его направила ко мне и на меня пришёлся самый сильный удар, от которого Прадик развернуло перпендикулярно проезжей части.  :o Ну и на десерт был годовалый Опель, который стоял в правом ряду.  Далее всё как по каналу НТВ : ГАИ, скорая, МЧС и любопытные пешеходы, хрустяще передвигающиеся по осколкам твоей собственности. 
 Бывает же, скатались в Сочи и обратно - без происшествий, а тут дома, в стоячего на светофоре...  >:D
Ну и как это обычно бывает, КАСКО у меня закончилась в июне, соответственно остаётся рассчитывать на 160 тысяч по ОСАГО и то, придётся делиться с Вазой. ( Опель по КАСКО) Остальное через суд, но это похоже тупик.
  Думаю ремонт лучше делать в проверенном месте, не у ОД, думаю не смогут они качественно сделать, да и прайс будет взрослым. Есть только одно опасение - машине год, гарантийная. Это мне потом боком ни как не выльется? Страховщики случайно не могут мой VIN диллеру подкинуть, ну типо на просчёт запчастей, или ещё может зачем?

Ну и просьба к тем, кто в теме, помогите мне пожалуйста составить список с номерками, по необходимым позициям.
Для полноты картины, под замену: колесо правое ( на фото запаска), лобовик, капот, бампер, как мне кажется кронштейн усилителя бампера правый? ( так как усилитель стои не ровно, правая сторона утоплена),абсорбер, решётки радиатора, хром, ПТФ, фара правая, пыльник бампера ...
Лобовик я так понимаю лучше поставить Китайский, ибо оригинальный царапается даже от насекомых, с колесом как бы тоже всё ясно, а вот со всем остальным хотелось бы разобраться.
Фото пациента прилагаю:








   
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Беда !!!!
« Ответ #1 : 30 09 2014, 19:48:55 »

Ууот билят! Сочувствую, хотя конечно тебе счас больше на твои вопросы ответы нужны.
Записан
Иная простота хуже воровства

John Kerry

  • Гость
Re: Беда !!!!
« Ответ #2 : 30 09 2014, 20:01:09 »

отремонтируй и продай) ибо неудачное авто)  8)

так то пох на железо) негорюй) 8)
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Беда !!!!
« Ответ #3 : 30 09 2014, 20:08:16 »

Я не великий специалист, но то что я увидел на фото страшного ни чего нет. Крылья целы (на фото только правое) зазор на месте. Значит получается капот, решетка, бампер,фара ну и радиатор если то же попал под раздачу.
Записан

John Kerry

  • Гость
Re: Беда !!!!
« Ответ #4 : 30 09 2014, 20:09:33 »

раму могло повести) icon_crazy2
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Беда !!!!
« Ответ #5 : 30 09 2014, 20:12:17 »

раму могло повести) icon_crazy2
Могло, но мне кажется (опять таки судя по фото) там даже близко этого нет.
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS
Re: Беда !!!!
« Ответ #6 : 30 09 2014, 20:17:25 »

Сочувствую дружище! Не горюй, железяка она и есть железяка.
Не горюй шибко...
А с оленя этого заберешь, что страховая не покроет. Этот вариант не стоит забывать.
Записан

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Беда !!!!
« Ответ #7 : 30 09 2014, 20:18:51 »

отремонтируй и продай) ибо неудачное авто)  8)

так то пох на железо) негорюй) 8)

А тут не угадаешь, да и где гарантии, что следующее авто будет удачным?! Хочу этот восстановить, попользуюсь ещё. Да и особо серьёзных проблем-то нет. Машина прямая, геометрия не нарушена, повесить новую морду, капот и опять в строю. Были даже мысли может рестайлинг оформить? Передумал !
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Беда !!!!
« Ответ #8 : 30 09 2014, 20:25:01 »

Сочувствую! Уверенно могу сказать, страховщики вин сообщать не будут. Тоже считаю, что ничего страшного нет. Удачи!
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Беда !!!!
« Ответ #9 : 30 09 2014, 20:26:25 »

Главное что всё живы. А повреждения на фото не критичные ( правда надо смотреть внимательней по складкам на раме, не появилось ли?) А так ни чего страшного. Если не задет радиатор, то получится думаю рублей в 100 уложиться ( если брать не всё новое а просто в идеальном состоянии). На вскидку фара 5 руб. Телевизор ( новый ) 16 руб. Бампер с решёткой верхней и нижней и накладкой ( которая фары накрывает и радиатор) 15 руб. всё в идеале не новое на авито, ещё нужна форсунка 3,5 руб. примерно новая, крышка форсунки в цвет 500 руб. Воздухозаборная шторка ( за бампером к радиатору ) 2 шт. 4 руб. новые вентилятор ( наружный ) рубля 3,5. Кронштейн усилителя 2 руб. ( разные крепежи и саморезы тоже рубля на 3) противотуманки 3 руб. пара. Защита двигателя штатная 3 руб. А дальше нужно заглядывать под капот.
 
Записан
Ко мне на ты.