'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: не понятный скрип  (Прочитано 9638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: не понятный скрип
« Ответ #20 : 02 10 2014, 21:24:13 »

У меня опыт эксплуатации Прадо минимальный, зато весьма богатый с дизельным Паджеро 4, который очень близкий родственник Прадо в части некоторых систем, в том числе и тормозной. Так вот, на П4 с похожим звуком начинает умирать электронасос усилителя тормозов (идет в сборе с резервуаром и называется в простонародье "груша")
По поводу электронасоса. Было дело просил чтоб посмотрели ошибки, по другой причине, в итоге в памяти нашли ошибку тормозной системы, и ошибку двигателя, я подумал что как-то странно, вроде ни чего относящегося к тормозам не высвечивалось, были только экстренные торможения два раза, срабатывала видимо эта система, авто удивительным образом останавливалась не доводя до критической ситуации. В итоге сейчас каждое утро слышу посторонний звук похоже из под капота где-то из-за руля. Во первых после того как включишь зажигание, и потом после каждого нажатия но педаль тормоза, раньше был только пшик в момент нажатия, а теперь ещё и лёгкое "зззззз", еле заметное после того как педаль отпустишь. Где этот насос находится, за рулём в подкапотном пространстве? Хочу внимательнее его послушать. Думаю этот вариант тоже стоит проверить, спасибо за наводку.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: не понятный скрип
« Ответ #21 : 02 10 2014, 21:29:29 »

Была такая беда. Слетела пружина со сальника поворотного кулака и терлась о привод. Писк появлялся после 50-100 км безостановочной езды.
Спасибо, этот вариант тоже нужно посмотреть, пробеги как раз похожие, правда и до 50 км порой звук появляется.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: не понятный скрип
« Ответ #22 : 02 10 2014, 21:40:03 »

Был звук как на видео - накатом, при снижении скорости от 20 до 10 км, на прогретом авто... Итог - переборка раздатки, с заменой корпуса, вала и двух подшипников.  Все по гарантии. Тойоте встало в 65 т.р. - по заказ- наряду дилера... После переборки раздатки звук пока не проявился. Надеюсь и не проявится... Будем слушать. Но блин - Печально... Пробег 67 т. Км. Автомобиль выпуска  декабря 2011..., в эксплуатации с мая 2012.
Вот это да, блин надеюсь что у меня всё-же дело в колодках  :)
А из-за чего может прийти в негодность раздатка, может как-то по особенному нужно эксплуатировать авто!? Вроде пробег маленький, авто свежий. Неужели тупо брак или какая недоработка инженеров?
звук на Вашем видео - один в один как был на моей машине. Мну наводку дал.  Дальше решайте сами - что делать и кого мучить.
Я понял, этот вариант оставлю на закуску, проверять в любом случае нужно будет всё. Спасибо. Просто есть надежда что это не что-то глобальное, авто вроде не насилую, по говнам не езжу, все ТО делаю во время.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: не понятный скрип
« Ответ #23 : 02 10 2014, 21:46:50 »

Если есть ещё какие мысли на этот счёт, делитесь господа!  ^-^
Записан

Scrabe

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 65
  • Город:
Re: не понятный скрип
« Ответ #24 : 02 10 2014, 21:50:30 »

Всем доброго времени суток!

попробуйте проверить карданы, у жены на рафиле умерла крестовина кардана, появился такой звук,не всегда и не сразу после начала движения.
заменили кардан по гарантии, звук пропал.
сказали заклинил один подшипник крестовины.
Записан

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: не понятный скрип
« Ответ #25 : 02 10 2014, 21:56:42 »

У меня опыт эксплуатации Прадо минимальный, зато весьма богатый с дизельным Паджеро 4, который очень близкий родственник Прадо в части некоторых систем, в том числе и тормозной. Так вот, на П4 с похожим звуком начинает умирать электронасос усилителя тормозов (идет в сборе с резервуаром и называется в простонародье "груша")
По поводу электронасоса. Было дело просил чтоб посмотрели ошибки, по другой причине, в итоге в памяти нашли ошибку тормозной системы, и ошибку двигателя, я подумал что как-то странно, вроде ни чего относящегося к тормозам не высвечивалось, были только экстренные торможения два раза, срабатывала видимо эта система, авто удивительным образом останавливалась не доводя до критической ситуации. В итоге сейчас каждое утро слышу посторонний звук похоже из под капота где-то из-за руля. Во первых после того как включишь зажигание, и потом после каждого нажатия но педаль тормоза, раньше был только пшик в момент нажатия, а теперь ещё и лёгкое "зззззз", еле заметное после того как педаль отпустишь. Где этот насос находится, за рулём в подкапотном пространстве? Хочу внимательнее его послушать. Думаю этот вариант тоже стоит проверить, спасибо за наводку.
партнамбер 47070-60050 ,  сама приблуда привинчена сбоку к главному тормозному цилиндру.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: не понятный скрип
« Ответ #26 : 02 10 2014, 22:10:56 »

Всем доброго времени суток!

попробуйте проверить карданы, у жены на рафиле умерла крестовина кардана, появился такой звук,не всегда и не сразу после начала движения.
заменили кардан по гарантии, звук пропал.
сказали заклинил один подшипник крестовины.
Возьму на заметку, сп!
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: не понятный скрип
« Ответ #27 : 02 10 2014, 22:17:57 »

У меня опыт эксплуатации Прадо минимальный, зато весьма богатый с дизельным Паджеро 4, который очень близкий родственник Прадо в части некоторых систем, в том числе и тормозной. Так вот, на П4 с похожим звуком начинает умирать электронасос усилителя тормозов (идет в сборе с резервуаром и называется в простонародье "груша")
По поводу электронасоса. Было дело просил чтоб посмотрели ошибки, по другой причине, в итоге в памяти нашли ошибку тормозной системы, и ошибку двигателя, я подумал что как-то странно, вроде ни чего относящегося к тормозам не высвечивалось, были только экстренные торможения два раза, срабатывала видимо эта система, авто удивительным образом останавливалась не доводя до критической ситуации. В итоге сейчас каждое утро слышу посторонний звук похоже из под капота где-то из-за руля. Во первых после того как включишь зажигание, и потом после каждого нажатия но педаль тормоза, раньше был только пшик в момент нажатия, а теперь ещё и лёгкое "зззззз", еле заметное после того как педаль отпустишь. Где этот насос находится, за рулём в подкапотном пространстве? Хочу внимательнее его послушать. Думаю этот вариант тоже стоит проверить, спасибо за наводку.
партнамбер 47070-60050 ,  сама приблуда привинчена сбоку к главному тормозному цилиндру.
Посмотрел цену на этот насос примерно 35т.р. Завтра попробую послушать его, перед поездкой к ОД.
Записан

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: не понятный скрип
« Ответ #28 : 03 10 2014, 11:00:53 »

Посмотрел цену на этот насос примерно 35т.р. Завтра попробую послушать его, перед поездкой к ОД.
Я сейчас "освежил" память (покапался на форуме паджероводов) - "скрипит" не сам насос, а именно гидроаккмулятор. та самая "груша". Это отдельная деталь и стоит несколько бюджетней. Раз в пять ;). Удачи в поисках.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: не понятный скрип
« Ответ #29 : 03 10 2014, 11:35:03 »

Посмотрел цену на этот насос примерно 35т.р. Завтра попробую послушать его, перед поездкой к ОД.
Я сейчас "освежил" память (покапался на форуме паджероводов) - "скрипит" не сам насос, а именно гидроаккмулятор. та самая "груша". Это отдельная деталь и стоит несколько бюджетней. Раз в пять ;). Удачи в поисках.
Понял, спасибо. Работу насоса слушали с технологом, звук в порядке, какой и должен быть, а то что насос издаёт звук, так это тоже норма сказал, видимо до этого не обращал внимания. Соответственно воспроизвести этот скрип/скрежет не удалось.
Записан