'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Влился по-новой  (Прочитано 6840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivan_OK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Казахстан г.Алмата
    • LC200
Re: Влился по-новой
« Ответ #40 : 07 10 2014, 19:00:07 »

Как вы считаете, сколько времени дизелю нужно будет тарахтеть на холостых "при хорошем морозе" (когда не прогреть вебастой "салон нормально"),  чтобы в этом самом салоне хотя бы дым со рта не шел при выдохе?!!
Самый лучший, как в экономическом и экологическом плане, так и для движка - это прогрев на небольшой скорости... Завел, дай поработать ДВС 2-3 минуты и вперед, заодно и АКПП прогреешь...В движении сам уже почувствуешь, что масло в ДВС и в АКПП стало прогреваться, ну а там и "поддать" уже слегка можно... И еще, что для тебя значит "хороший мороз"? Если до -30, то делай как написал, если за -30 ...-35 не стоит мучить дизельного коня...у меня для таких случаев есть "зажигалка"...
Я всегда прогреваю 4 мин (до 3 шкалы ) и 1 мин в положении "D" - после уже еду на назких оборотах......кто как грит,но для цепи в ДВС прогревать нужно,для большего срока эксплуатации и вообще - ДВС должен работать в изначально минимальном но прогретом состоянии.
Записан
Как пришло - так ушло.....

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2705
  • Город: ЯНАО
Re: Влился по-новой
« Ответ #41 : 07 10 2014, 19:51:38 »

23 регион, Серрёга, 45RUS, Ivan_OK мне, вероятно, в конце своего вопроса следовало бы поставить смайл, типа такого: 8D
Потому как слегка позабавила та "красота", с которой мсье Saper рассуждает о преимуществах дистанционного запуска двигателя над предпусковым подогревателем в совершенно разных климатических условиях. Согласитесь, что "хороший мороз, при котором с вебасто не прогревается салон нормально" (с) Saper и температура воздуха в начале октября 2014 в Москве - это несколько разные вещи. ;)
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2705
  • Город: ЯНАО
Re: Влился по-новой
« Ответ #42 : 07 10 2014, 19:54:24 »

Поздравляю! Сам сначала год поездил на дизельном 150! Потом взял дизель 200 и не пожалел :) кину свои 5 копеек про вебасто: если для прогрева машины перед посадкой в салон - не рекомендую. Когда взял 200 поставил вебасто, при хорошем морозе не прогревается салон нормально. Буквально неделю назад взял другого 200 и поставил спутник с автозапуском. Красота! Завел машину с телефона, через 15 минут тепло, если был включен подогрев сидений и они теплые. Все выше сказанное сугубо имхо. Пришел к тому, что для меня удобнее всего только на третьем дизеле.
Как вы считаете, сколько времени дизелю нужно будет тарахтеть на холостых "при хорошем морозе" (когда не прогреть вебастой "салон нормально"),  чтобы в этом самом салоне хотя бы дым со рта не шел при выдохе?!!

5-10 минут при включенном отопителе повышенной мощности, и будет жара в салоне
Ну, даже с PH уже при -25С аффрики не видать, а если ещё ниже? ;)
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2705
  • Город: ЯНАО
Re: Влился по-новой
« Ответ #43 : 07 10 2014, 20:04:00 »

Как вы считаете, сколько времени дизелю нужно будет тарахтеть на холостых "при хорошем морозе" (когда не прогреть вебастой "салон нормально"),  чтобы в этом самом салоне хотя бы дым со рта не шел при выдохе?!!
Самый лучший, как в экономическом и экологическом плане, так и для движка - это прогрев на небольшой скорости... Завел, дай поработать ДВС 2-3 минуты и вперед, заодно и АКПП прогреешь...В движении сам уже почувствуешь, что масло в ДВС и в АКПП стало прогреваться, ну а там и "поддать" уже слегка можно... И еще, что для тебя значит "хороший мороз"? Если до -30, то делай как написал, если за -30 ...-35 не стоит мучить дизельного коня...у меня для таких случаев есть "зажигалка"...
Ага, не стоит мучать... У меня тоже зажигалка есть, да хрен заведёшь её ниже -30С, да и остывает оно на светофорах.
А именно совместная работа Басты с дистанционным прогревом дизельного двигателя зарекомендовала себя очень эффективно в коротких городских поездках, именно в вопросе комфортной температуры в салоне.
Записан

Saper

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC200 4.5D
Re: Влился по-новой
« Ответ #44 : 07 10 2014, 21:10:38 »

Sanagu, Расшифрую, если Вы не поняли: речь шла о моем предыдущем 200 с вебасто. Его я пользовал зимой в МО и особой разницы есть он или нет, не почувствовал. До 200 был дизельный 150, без дистанционного запуска и вебасто. Мне есть с чем сравнить. Ну и конечно МО это не ЯНАО :) там бы я сто раз подумал о выборе дизеля или зажигалки.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2705
  • Город: ЯНАО
Re: Влился по-новой
« Ответ #45 : 08 10 2014, 06:35:30 »

моем предыдущем 200 с вебасто
А вебасто был подключен с возможностью прогревать салон, или он только двигатель грел?
Записан

Saper

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC200 4.5D
Re: Влился по-новой
« Ответ #46 : 08 10 2014, 10:11:16 »

Sanagu, с подогревом салона
Записан

Boxa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 64
  • Город:
Re: Влился по-новой
« Ответ #47 : 08 10 2014, 11:57:50 »

Sanagu, с подогревом салона

Хм, может с мощностью промазали? 90 был? Если 5ка, то этого, конечно, мало.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Влился по-новой
« Ответ #48 : 08 10 2014, 14:38:08 »

Sanagu, с подогревом салона

Хм, может с мощностью промазали? 90 был? Если 5ка, то этого, конечно, мало.
Владимир, эксплуатировать в Москве будешь? Поездки по сколько км?
Записан

Boxa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 64
  • Город:
Re: Влился по-новой
« Ответ #49 : 08 10 2014, 14:54:42 »

Sanagu, с подогревом салона

Хм, может с мощностью промазали? 90 был? Если 5ка, то этого, конечно, мало.
Владимир, эксплуатировать в Москве будешь? Поездки по сколько км?

Да, в Москве.
Зимой выезды в МО на рыбалки/бани + поездка в грузию кататься, весной охота в попе мира, летом астрахань.

Вебастой на 150 был доволен, грела как надо.
Записан