'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лестница в частном доме!  (Прочитано 18134 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #120 : 03 11 2014, 11:30:25 »

А как такой вариант? Размеры почти по канонам, правда сделать будет сложнее...
Размеры проема твои? Если получится, нарисуем тебе Правильную лестницу!
Размеры по проекту. Дом в процессе сборки. В выходные будут установлены перекрытия второго этажа. В понедельник буду знать точные размеры.

перекрытия утепли с торцов! мосты холода убери.
Записан

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3432/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7535
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #121 : 03 11 2014, 11:36:00 »

Нашёл в теме много полезной инфы, буду отслеживать-пригодиться!
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #122 : 03 11 2014, 12:16:46 »

Цитировать
Балки будут переставлять.

За свой счет пусть переделывают.  >:D
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #123 : 03 11 2014, 13:33:59 »

... А готовые чердачные будут слишком неудобны для постоянного использования.
...
Такая?
...Или такая?)))
Неее, вот как раз такие не очень удобны... Узкие, шаткие, слишком крутые. Габаритное что-нибудь поднять по таким лестницам довольно проблемно.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #124 : 03 11 2014, 19:52:53 »

Цитировать
Балки будут переставлять.

За свой счет пусть переделывают.  >:D
В роли не грамотного прораба выступаю я сам. Рабочие поставили балки по моей указке. Расстояние между балками первого и второго мансардного этажа получилось 2,75м. Стены дома из профилированного бруса естественной влажности, а значит будет усадка. На балках первого этажа будут лежать лаги, потом фанера и ламинат или линолеум. Потолки будут натяжные, они тоже украдут немного высоты. Боюсь низкие потолки получатся.
Сейчас дело дошло до стропил. Когда их поставят и станет ясен объем второго этажа, буду решать, надо ли делать перекрытие выше.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #125 : 04 11 2014, 05:55:29 »

... А готовые чердачные будут слишком неудобны для постоянного использования.
...
Такая?
...Или такая?)))
Неее, вот как раз такие не очень удобны... Узкие, шаткие, слишком крутые. Габаритное что-нибудь поднять по таким лестницам довольно проблемно.
значит делай широкое окно! ты покажи гаражик то? а то у нас разные представления о лестницах в гараже! ;) icon_acute7

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #126 : 04 11 2014, 06:49:57 »

Цитировать
Рабочие поставили балки по моей указке. Расстояние между балками первого и второго мансардного этажа получилось 2,75м. Стены дома из профилированного бруса естественной влажности, а значит будет усадка. На балках первого этажа будут лежать лаги, потом фанера и ламинат или линолеум. Потолки будут натяжные, они тоже украдут немного высоты. Боюсь низкие потолки получатся.
Сейчас дело дошло до стропил

Приветствую. Тут вообще то про лестницы-ругаться будут, да ладно отвечу. 2,75 не низко? У меня тоже дерево-сруб рубленый. Усадка в любом случае и очень сильная при пуске тепла(отопление, печь и т.п.). Фанеры не мало? я сначала доску 40ку на черновой пол пустил а потом фанеру 10, а на мансарде 50ку. Все под ламинад. Ну или чаще делай лаги. Ложи ламинад на герметик. Если пленочные теплые полы-практически не делай зазоров, усохнет и так. Натяжные потолки на мансарде а на первом вагонка. Если интересно что или посовещаться-пошли куда нибудь в строительную. И Норрис 777 много подсказать может-если подтянется. Леха компетентен. Тут вообще много знающих людей - сообща что нибудь и придумаем. Я тоже сам и прораб и проэктант был. На потолок глянь.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #127 : 04 11 2014, 07:54:07 »

значит делай широкое окно! ты покажи гаражик то? а то у нас разные представления о лестницах в гараже! ;) icon_acute7
Там ффсё в процессе строительства и пока ишшо фотать шибко нечего - стены да кровля. Даже пол не залит(((
На окнах будут решётки, ибо это гаражный кооператив. Гараж двухэтажный, ибо наше местное правительство запретило строительство капитальных гаражей в один ярус.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #128 : 04 11 2014, 08:16:23 »

значит делай широкое окно! ты покажи гаражик то? а то у нас разные представления о лестницах в гараже! ;) icon_acute7
Там ффсё в процессе строительства и пока ишшо фотать шибко нечего - стены да кровля. Даже пол не залит(((
На окнах будут решётки, ибо это гаражный кооператив. Гараж двухэтажный, ибо наше местное правительство запретило строительство капитальных гаражей в один ярус.
Блин, Сер вот ты озадачил ::) можно сделать лесенку"гусиный шаг" но, по ней точно ничего не поднимешь из крупной мебели.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #129 : 10 11 2014, 08:38:15 »

Hi всеведущий All!

То, что Серый озадачил, это ещё не сказка. Сказка будет впереди!  ;)
Так что сейчас начинаю озадачивать Я!  ;D

Задачка вот какая. Влез я в строительство. Ну, не удержался. Теперь бегаю бабки ищу. Но не это главное. Главное то, что строит, хоть и приятель, но совершенно безграмотный. Архитектора он взял хорошего, но давит на него сильно, удешевляет строительство, где можно. Так что свой проект я отслеживаю на всех этапах, чтобы не вышло "как у всех". А у всех будет, я уже чувствую, "хотели, как лучше, а вышло..."  8D

Да. Так вот, решил я делать высокий цокольный этаж, но - подземный. Т.е. подвал, но, как жилой. Там одна дальняя комната - кладовка. Одна небольшая - водоочистка, водоподготовка, комби и т.д. Одна прямо у входа - кухонная подсобка и останется ещё изрядно места для баньки-сауны, если надумаю. Пока не по деньгам.
Первый этаж с одной стороны - на уровне земли, с другой - на косогоре. Там вообще везде косогор. Второй этаж и высокая мансарда. Мне разрешили стены до 180. Ну, 170-175 сделаю. Т.е. получается 4 этажа. В подвал всё ясно - бетонные ступени и обошью дешёвым деревом или ещё чем, хоть ламинатом обклею. Там видно будет. А вот 3 жилых этажа, там из чего ступени делать? Пока заложены лестницы бетонные с последующей отделкой.
Так вот основной вопрос: из чего сделать лестниц, чтобы было достаточно недорого, но - красиво и долговечно?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне