'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лестница в частном доме!  (Прочитано 18132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #130 : 10 11 2014, 08:43:31 »

Hi всеведущий All!
Так вот основной вопрос: из чего сделать лестниц, чтобы было достаточно недорого, но - красиво и долговечно?
Универсально лестница из металлокаркаса,ступени дерево или пластик.Надо смотреть по интерьеру!
Металлокаркас можно на первое время тупо покрасить хорошей краской! а когда баблом разживешься,тогда уже и обшить хорошим деревом,типа дуб или ясень!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #131 : 10 11 2014, 08:47:41 »

Универсально лестница из металлокаркаса,ступени дерево или пластик.Надо смотреть по интерьеру!
Металлокаркас можно на первое время тупо покрасить хорошей краской! а когда баблом разживешься,тогда уже и обшить хорошим деревом,типа дуб или ясень!

О ясене и не мечтаю! Такой толщины массив, что у тебя там показан мне золотым сядет. У нас, в лучшем случае, будет сосна. Хорошо, если хоть чуток подсохшая.
А чем метало-каркас лучше бетона? Разве бетон не крепче, при меньшей стоимости?
И ещё - перила. Я думаю, перила деревянные с балясинами.
При всех советах надо учесть специфику нашего региона: все материалы минимум в два раза дороже, чем у вас и гораздо ниже качеством. Зато раб-сила не очень уж дорогая, хотя за последние несколько лет выросла почти в 5-7 раз!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #132 : 10 11 2014, 10:52:44 »

Цитировать
Я думаю, перила деревянные с балясинами.

Лень-балясины смотри чтоб клеЕные были из двух половинок. Чтоб не повело и не выворачивало.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #133 : 10 11 2014, 10:58:22 »

Цитировать
При всех советах надо учесть специфику нашего региона: все материалы минимум в два раза дороже, чем у вас и гораздо ниже качеством.

Ох Лень-нужно тебе доставку от нас пробивать или фуру снаряжать(туда же и казан чугунный  8D). Хотя и у нас не сильно дешево но найти можно-да и смотря какой у Вас ценник.  icon_friends
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #134 : 10 11 2014, 12:09:53 »

Лень-балясины смотри чтоб клеЕные были из двух половинок. Чтоб не повело и не выворачивало.

Ха! Размечтался!  ;D  Тогда уж из сушёного дуба легче поставить!  8D
У нас чётко разделяется два рынка: "для всех", что подешевле, ширпотреб, из недорогих материалов, есть везде, можно найти недорого. И "эксклюзив" - ту уж, как мастеру или прорабу в голову стукнет, поскольку рынка нет, каждый заламывает, как хочет.
Я сделал себе дома двери трёхслойные, когда 15 лет назад квартиру менял. Просто - повезло! Нашёл цех, где адекватный мастер сделал то, что я хочу, а не то, что они всем шлёпают. Там я его заставил распустить материал вдоль и склеить обратной стороной. Ну, как для мачт делают и прочих длинных деревянных изделий. Но сейчас даже и не представляю, где и как...
Что касается "доставку от нас пробивать или фуру снаряжать", то у нас самая выгодная отрасль торговли - РАСТОМОЖКА!  ;D  Сколько захотят, столько и скажут! А почему, ты думаешь, так дорого у нас всё продаётся?
К примеру, недавно кто-то из "верхолазов" открыл завод по производству ламината. Всё. У нас теперь везде ламинат местный. Импортный есть, но подорожал почти вдвое и всего нескольких фирм. Выбора нет практически. Т.е. тот, кто начал выпускать ламинат перекрыл доставку всем, кроме кого-то такого же, как и он. То же самое с цементом, железом... Да почти со всем!
О каких доставках ты гришь-то?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #135 : 10 11 2014, 12:55:17 »

Универсально лестница из металлокаркаса,ступени дерево или пластик.Надо смотреть по интерьеру!
Металлокаркас можно на первое время тупо покрасить хорошей краской! а когда баблом разживешься,тогда уже и обшить хорошим деревом,типа дуб или ясень!

О ясене и не мечтаю! Такой толщины массив, что у тебя там показан мне золотым сядет. У нас, в лучшем случае, будет сосна. Хорошо, если хоть чуток подсохшая.
А чем метало-каркас лучше бетона? Разве бетон не крепче, при меньшей стоимости?
И ещё - перила. Я думаю, перила деревянные с балясинами.
При всех советах надо учесть специфику нашего региона: все материалы минимум в два раза дороже, чем у вас и гораздо ниже качеством. Зато раб-сила не очень уж дорогая, хотя за последние несколько лет выросла почти в 5-7 раз!
у нас металлокаркас можно сварить за 30-50 тыщ с работой! из бетона не знаю.не мой профиль. из сосны я бы не советовал делать,ибо мягкое дерево покоцаешь быстро. перила,пока не торопись! сделай лесенку.покажи интерьер.думаю подберем тебе что-нибудь! :)

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #136 : 10 11 2014, 12:55:50 »

Цитировать
Лень-балясины смотри чтоб клеЕные были из двух половинок. Чтоб не повело и не выворачивало.

Ха! Размечтался!    Тогда уж из сушёного дуба легче поставить!

Да я не о дубовых говорил а о сосне клееной из двух досок. Я вообще нашел бывшего учителя труда-он мне и забубенил лестницу с перилами. Вот балясины.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #137 : 10 11 2014, 13:00:09 »

1/2 off
В московском регионе подскажите пожалуйста контору, которая занимается деревом, включая ступеньки, открыл соседнюю тему

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=146101.msg4555745#msg4555745

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #138 : 10 11 2014, 13:09:59 »

у нас металлокаркас можно сварить за 30-50 тыщ с работой! из бетона не знаю.не мой профиль. из сосны я бы не советовал делать,ибо мягкое дерево покоцаешь быстро. перила,пока не торопись! сделай лесенку.покажи интерьер.думаю подберем тебе что-нибудь! :)

Ну вот сам прикинь: каркас в районе 800 еврейских рублей, так? Сейчас, погоди, гляну, во что они мне посчитали лестницу бетонную из подвала на первый...

О! Даже и сравнивать не стоит!  ;)
Бетон марки В20-М250 - 1,54 кб.м. - 75/м - 115,2
Работы в общую сумму включены, но и там - копейки. Т.е. каркас из бетона - 120-135 манат, что сейчас один к одному с евриком - в районе 6,5 пачек российских. Дык, значительно дешевле! При том, что из бетона получается тонкий и фигурный каркас. Любую кривую же выписать можно.
А вот на общивку - ты прав. Сосину не положишь - покоцается быстро. Самый выгодный вариант - приклеить ламинат. Вот только КАК это сделать, чтобы красиво получилось... Мож, положить сосину, а сверху наклеить ламинат? Не знаю пока...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Лестница в частном доме!
« Ответ #139 : 10 11 2014, 13:12:00 »

Упс чет тупанул интернет. А остатки балясин на барную стойку пустил.
Записан