'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стучит справа на кочках!!!!  (Прочитано 11296 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120
Re: Стучит справа на кочках!!!!
« Ответ #10 : 18 05 2010, 14:32:47 »

У меня слева постукивает на кочках что поболе. Залез, ничего не обнаружил подозрительного. Поеду масло менять попрошу чтоб посмотрели. А пока наблюдаю.. Стук глухой, разовый. Тут про износ втулки писали - что это такое, от чего возникает и как самому можно определить? Интересно потом получить подтверждение или наоборот от сервисменов!
Записан

V-E-St

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Уральский Федеральный Округ, Челябинская область
Re: Стучит справа на кочках!!!!
« Ответ #11 : 19 05 2010, 21:54:59 »

АУ Владельцы Прадо!!!! ЛЮДИ !!!! Ну что правда не о кого аморты не стучали??????
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Стучит справа на кочках!!!!
« Ответ #12 : 20 05 2010, 09:42:12 »

Стучат в амортизаторах обычно нижние втулки, если забить на это дело, то получается вот такая картина.



Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120
Re: Стучит справа на кочках!!!!
« Ответ #13 : 22 05 2010, 08:53:33 »

ого! Т.е. при подозрении можно колесо снять и глазом увидеть?
Записан

V-E-St

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Уральский Федеральный Округ, Челябинская область
Re: Стучит справа на кочках!!!!
« Ответ #14 : 25 05 2010, 06:20:22 »

Стучат в амортизаторах обычно нижние втулки, если забить на это дело, то получается вот такая картина.

получается все-равно амортизатор менять?!????
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Стучит справа на кочках!!!!
« Ответ #15 : 25 05 2010, 06:47:02 »

Стучат в амортизаторах обычно нижние втулки, если забить на это дело, то получается вот такая картина.

получается все-равно амортизатор менять?!????
можно отдельно сайлент поменять. 9090389012 , 300 руб ( точнее от 150 до 450, в зависимости от производителя и материала, 450- полиуретан)


Записан

Ara

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Казахстан, Алматы
Re: Стучит справа на кочках!!!!
« Ответ #16 : 25 05 2010, 08:37:01 »

Уже писали об этом где-то - стук металлический такой, звонкий? Короче - это защита внизу так отыгрывает, там в паре мест промежуток между защитой и внутренностями около 1 см. На гребенке отыгрывает и лупится метал об металл. Я залазил под машину и бил кулаком по защитке - получил такой звук. У тебя руль случайно не справа? И слышимость хорошая справа при окрытом окне? Если все так - то это просто обман слуха. Я сижу слева и звук мне кажется слева, а пассажиру, что справа.
В общем, лучше снижать скорость, если металл так прогибается от вибрации, то что тогда с пластмассовыми феньками делается - страшно подумать :o.

Тоже недавно заметил тонкий металлический звук. Подняли машину, ходовка в норме. Начал кулаком бить по разным местам, и вроде нашел. В моем случае это труба глушителя. Она не цельная, и в тех местах, где ее части соединяются, есть резиновые прокладки. Возможно они и прогорели со временем. Отсюда и металлических звон на кочках, я так думаю. Надо купить и поменять их.
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7177
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))
Re: Стучит справа на кочках!!!!
« Ответ #17 : 25 05 2010, 08:58:02 »

Нужно внимательно осмотреть амортизатор, если сверху в масле, значит потек сальник, соответственно появился провал и как следствие стук в амортизаторе. А лучше снять и проверить резкими качками по всему ходу штока мягко работает или есть провалы.
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

V-E-St

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Уральский Федеральный Округ, Челябинская область
Re: Стучит справа на кочках!!!!
« Ответ #18 : 26 05 2010, 17:20:45 »

Нужно внимательно осмотреть амортизатор, если сверху в масле, значит потек сальник, соответственно появился провал и как следствие стук в амортизаторе. А лучше снять и проверить резкими качками по всему ходу штока мягко работает или есть провалы.
Амотризатор сухой , но стучит + ведет  вправо.... (РАЗВАЛ-СХОД - ИДЕАЛЬНЫЙ) .... решил  я его поменять на следующем ТО 50 000, благо уже 47 000 , Амортизатор стоит 7500руб  у оф. дилера В Челябинске... на мой взгляд цена нормальная!!! как поменяю расскажу !:)
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Стучит справа на кочках!!!!
« Ответ #19 : 26 05 2010, 17:52:26 »

Нужно внимательно осмотреть амортизатор, если сверху в масле, значит потек сальник, соответственно появился провал и как следствие стук в амортизаторе. А лучше снять и проверить резкими качками по всему ходу штока мягко работает или есть провалы.
Амотризатор сухой , но стучит + ведет  вправо.... (РАЗВАЛ-СХОД - ИДЕАЛЬНЫЙ) .... решил  я его поменять на следующем ТО 50 000, благо уже 47 000 , Амортизатор стоит 7500руб  у оф. дилера В Челябинске... на мой взгляд цена нормальная!!! как поменяю расскажу !:)
Странно мне что вы сами ставите себе дигноз и меняете что то не зная точно причины... А сервисы, тот же ОД на что?
Записан