'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ОСАГО - на заметку  (Прочитано 205611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1158
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
ОСАГО - на заметку
« : 07 10 2014, 17:55:58 »

Мне, может быть, и жаль фирмы, реализующие ОСАГО, якобы в силу их убыточности. Но надо работать честно.
Поэтому - на заметку, может кому-то пригодится:
После того, как Ингострах закрыл офис ОСАГО в нашем городе и перенес его в область за 200 км, пришлось искать другие варианты. Кмб был 0,7. о чем получил справку.
Новая страховая сообщила, что меня нет в базе страхователей, а справку посоветовала  выкинуть.
Застраховался, делать было нечего. Но написал письмо с приложением документов (справок, старых-новых полисов) в РСА (апрель 2014 )
Вчера получил письмо от страховой: "При оформлении полиса была допущена ошибка. Сделали перерасчет. Приходите, вернем излишне взятые деньги"
Все работает правильно.
Записан

Мягколапка

  • Гость
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #1 : 07 10 2014, 21:18:04 »

Я в курсе, что в регионах беспредел творится с ОСАГО, но давайте разберёмся до конца. Для кого убыточно? Для брокеров убыточно? Нет. Для брокеров - это деньги. Вот для страховых компаний - это действительно убыточно. Если КБМ не пробивается, то справку о безубыточности у вас должны принимать. Вы молодец и всё правильно сделали.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #2 : 07 10 2014, 21:31:18 »

Я в курсе, что в регионах беспредел творится с ОСАГО, но давайте разберёмся до конца. Для кого убыточно? Для брокеров убыточно? Нет. Для брокеров - это деньги. Вот для страховых компаний - это действительно убыточно. Если КБМ не пробивается, то справку о безубыточности у вас должны принимать. Вы молодец и всё правильно сделали.
у меня ОСАГО в феврале круг делает! Так вот в этом году местный пункт Альфа быканул (калужская обл.) и только с "прицепом" продавал полис в виде страхования жизни и без лимит по кол-ву вписаных водил! Так вот  я "положил вслух на их дерзость" и проехал 25км до границы Мск области в г. Наро-Фоминск, и купил в Альфе ОСАГО с моей скидкой 30%! Мне даже и до Москвы было выгодно доехать!
Но барышня сказала, что пришло указание больше не страховать из других областей! И теперь даже не представляю, что местные колхозники придумают и на что разводить будут!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #3 : 07 10 2014, 21:44:24 »

а у нас проблема с полисами, ждать нужно месяц, есть только в россгострахе но за двойную цену почти
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #4 : 07 10 2014, 21:48:58 »

У нас половина уехали в район. Типа едь туда и оформят. Я смеюсь, девчонки то же. шляпа.
Записан

Мягколапка

  • Гость
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #5 : 07 10 2014, 22:10:22 »

Я в курсе, что в регионах беспредел творится с ОСАГО, но давайте разберёмся до конца. Для кого убыточно? Для брокеров убыточно? Нет. Для брокеров - это деньги. Вот для страховых компаний - это действительно убыточно. Если КБМ не пробивается, то справку о безубыточности у вас должны принимать. Вы молодец и всё правильно сделали.
у меня ОСАГО в феврале круг делает! Так вот в этом году местный пункт Альфа быканул (калужская обл.) и только с "прицепом" продавал полис в виде страхования жизни и без лимит по кол-ву вписаных водил! Так вот  я "положил вслух на их дерзость" и проехал 25км до границы Мск области в г. Наро-Фоминск, и купил в Альфе ОСАГО с моей скидкой 30%! Мне даже и до Москвы было выгодно доехать!
Но барышня сказала, что пришло указание больше не страховать из других областей! И теперь даже не представляю, что местные колхозники придумают и на что разводить будут!
У нас тоже есть такое указание по поводу регионов теперь( пару еще можно выписать, но не массово( а раньше выписывала вообще без проблем.
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #6 : 17 10 2014, 13:05:30 »

У нас половина уехали в район. Типа едь туда и оформят. Я смеюсь, девчонки то же. шляпа.

у нас тоже Ингосстрах в 150км от Уфы продает ОСАГО, РГС к осаго впаривает страхование жизни, вот коллега в Согазе застраховался, правда, рассказывал, что пришлось долго в очереди простоять...
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

cars07

  • Гость
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #7 : 17 10 2014, 13:08:17 »

У нас записывают в очередь на декабрь)))
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #8 : 17 10 2014, 15:00:14 »

У нас записывают в очередь на декабрь)))

Приезжай Тима, я тебя застрахерю в любое удобное для тебя время))).
У меня блат... icon_crazy2 8D
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Мягколапка

  • Гость
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #9 : 17 10 2014, 15:03:03 »

У нас записывают в очередь на декабрь)))
А регион какой?
Записан