'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ОСАГО - на заметку  (Прочитано 209672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #370 : 14 10 2021, 14:00:14 »


У меня так, интересно как всё это считается)))

Базовая ставка перемножается на коэффициенты. Диапазон базовой ставки закон допускает около 300%. Поэтому в одной страховой цена ОСАГО может быть средней по больнице, а в другой в 3 раза меньше. Теперь прежде чем страховаться мониторю страховые. Результат смотрите в посте 365.
[/quote]

Дело не только в цене, но и в том, как поведет себя страховая при наступлении страхового случая. И тут экономия в несколько десятков рублей может оказаться не самым главным фактором.
Записан

Karma

  • Гость
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #371 : 14 10 2021, 14:03:19 »

У меня базовая ставка 3418р
Записан

Karma

  • Гость
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #372 : 14 10 2021, 14:04:23 »

Ингосстрах
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #373 : 14 10 2021, 15:43:56 »


Дело не только в цене, но и в том, как поведет себя страховая при наступлении страхового случая. И тут экономия в несколько десятков рублей может оказаться не самым главным фактором.
[/quote]

Если страховая сольётся, то даже лучше: с виновного можно взыскать в размере понесённых затрат т.е. возместиться ремонт у ОД, а это предполагает лучшее качество ремонта  и меньше вероятность получить "конструктор" после ремонта.
Раскрою ещё секрет: дешманские страховые не тратятся на персонал, который пополняет базу информацией о ДТП. У 3-х моих знакомых и родственников Км.б. =0,5 хотя каждый из них за последние 4 года был виновен в мелком ДТП, все они страхуются, как я (где дешевле).
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #374 : 14 10 2021, 15:46:49 »


Дело не только в цене, но и в том, как поведет себя страховая при наступлении страхового случая. И тут экономия в несколько десятков рублей может оказаться не самым главным фактором.

Если страховая сольётся, то даже лучше: с виновного можно взыскать в размере понесённых затрат т.е. возместиться ремонт у ОД, а это предполагает лучшее качество ремонта  и меньше вероятность получить "конструктор" после ремонта.
Раскрою ещё секрет: дешманские страховые не тратятся на персонал, который пополняет базу информацией о ДТП. У 3-х моих знакомых и родственников Км.б. =0,5 хотя каждый из них за последние 4 года был виновен в мелком ДТП, все они страхуются, как я (где дешевле).
[/quote]

А если сам виновник ДТП, а твоя страховая слилась?
Записан

Karma

  • Гость
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #375 : 14 10 2021, 15:53:16 »

Никогда не рассматривал ШарашМонтажСтрахование……только имя
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #376 : 14 10 2021, 15:57:59 »


Дело не только в цене, но и в том, как поведет себя страховая при наступлении страхового случая. И тут экономия в несколько десятков рублей может оказаться не самым главным фактором.

Если страховая сольётся, то даже лучше: с виновного можно взыскать в размере понесённых затрат т.е. возместиться ремонт у ОД, а это предполагает лучшее качество ремонта  и меньше вероятность получить "конструктор" после ремонта.
Раскрою ещё секрет: дешманские страховые не тратятся на персонал, который пополняет базу информацией о ДТП. У 3-х моих знакомых и родственников Км.б. =0,5 хотя каждый из них за последние 4 года был виновен в мелком ДТП, все они страхуются, как я (где дешевле).

А если сам виновник ДТП, а твоя страховая слилась?
[/quote]В пределах страховой суммы виновнику претензию предъявить страховая пострадавшего не сможет. Так по закону. Предъявит слившейся страховой и получит, то что при банкротстве достанется.
В предыдущем посте допустил не точность:  с  виновника, то что свыше 400 т.р., остальное со страховой виновника. Если обе страховые сольются, то выплаты из страхового фонда СРО (могу ошибаться).
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #377 : 02 11 2021, 23:06:13 »

Ингосстрах
Тоже в Ингосстрахе, давно как-то прижился. Четыре года пролетели незаметно, сегодня за 5 минут оформил ЕСАГО на двоих с сыном КБМ 0,5 у обоих, по деньгам 4895,74 руб.
Записан

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #378 : 18 11 2021, 18:58:38 »

Сейчас оформлял полис, базовая ставка изменилась, было 4118,00 стало 4458,00. Мне вот интересно, от чего базовая ставка зависит и какая она в других страховых компаниях? У меня ВСК.
Записан
Александр

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #379 : 18 11 2021, 19:12:29 »

Сейчас оформлял полис, базовая ставка изменилась, было 4118,00 стало 4458,00. Мне вот интересно, от чего базовая ставка зависит и какая она в других страховых компаниях? У меня ВСК.
У меня тоже ВСК электрический полис в прошлом году был базовый 4147 руб,в этом в сентябре стал 3754руб. Ничего не поменялось у меня,а почему у них незнаю.
Записан