'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автозапуск  (Прочитано 6017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Medvedich

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Барнаул
    • TOYOTA PRADO 120
Re: Автозапуск
« Ответ #10 : 16 10 2014, 14:01:59 »

На сигналке стоит автопрогрев на -20 ( t "  двигателя), на 15 минут. При -35 с 21-00 до 7-00 заводится пару раз. Webasto - окупится только через 10-12 лет.
А ресурс мотора при автозапуске и при котле вы не считали? Плюс расход бензина с автозапуском и с котлом?! Время окупаемости сократится в разы.
До Прадо ездил на Субару-Форестер, пробег был за 350 тыщ. км двигатель работал идеально, ни грамма масла не расходовал. Стоял автозапуск по температуре, проблем с запуском не было. Это я про ресурс мотора. Все зависит от того как эксплуатировать авто.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Автозапуск
« Ответ #11 : 16 10 2014, 14:27:01 »

На сигналке стоит автопрогрев на -20 ( t "  двигателя), на 15 минут. При -35 с 21-00 до 7-00 заводится пару раз. Webasto - окупится только через 10-12 лет.
А ресурс мотора при автозапуске и при котле вы не считали? Плюс расход бензина с автозапуском и с котлом?! Время окупаемости сократится в разы.
Как раз всё посчитал и указал срок окупаемости
На сигналке стоит автопрогрев на -20 ( t "  двигателя), на 15 минут. При -35 с 21-00 до 7-00 заводится пару раз. Webasto - окупится только через 10-12 лет.
Вебасто не для окупаемости. Она для спокойствия. 31 декабря поставил машину,  10 января проснулся, вебасту включил, побрился.  чай выпил и на работу. В Шерегеш приехал 3-4 дня катаешься за полчаса врубил вебасту и домой. И голову греть не надо маслает там автопрогрев или уже в глушителе сосулька.
Записан

RUS34

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Волгоград
  • Город: Волгоград
    • Prado 120 4,0 R2
Re: Автозапуск
« Ответ #12 : 16 10 2014, 14:35:39 »

По мануалу не рекомендуется работать двигателю на холостом ходу только по одной причине - соблюдение экологических норм. Двигатель должен прогреваться перед поездкой, особенно в холодное время года
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Автозапуск
« Ответ #13 : 17 10 2014, 07:34:17 »

На сигналке стоит автопрогрев на -20 ( t "  двигателя), на 15 минут. При -35 с 21-00 до 7-00 заводится пару раз. Webasto - окупится только через 10-12 лет.
вопрос тут не столько в окупаемости, сколько в удобстве. за пол часа до выезда включил вебасто, перед выходом из дома дистанционно завёл машину, пока спускаешься в салоне уже более или менее комфортно, пока выезжаешь со двора, уже тепло  ;) машина при этом пол ночи не молотит  8D
что касается запуска по температуре, то при -35 за бортом, двигатель до -20 быстро остынет. сигналки конечно есть разные, но в среднем при запуске по температуре, двигатель заводится не чаще чем раз в 2 часа. если вы машину ставите в 9ть вечера, то она заведётся в 11, потом в час, потом в 3, потом в 5ть, ну и в 7мь, итого 5 раз, по 15 минут это 1 час 15 мин. во общем в среднем машина за ночь будет работать 1 час. расхода бензина по времени я не знаю, но как утверждают не которые производителе авто, за час расходует примерно столько же сколько за 10 км пробега, то есть примерно 1,8 литра в час (от 1,6 до 2,2 у вех по разному), у вебасты расход топлива 180 г/час, в 10 раз меньше  :)
дальше считать экономическую целесообразность не буду, так как многие параметры очень сложно учесть, основное всё же я считаю это моторесурс, принято считать, что один запуск холодного двигателя приравнивается к 100 км пробега. конечно это не точно, и наверняка таких замеров ни кто не проводил (по крайней мере я не встречал) и холодный двигатель это какая температура (0; -5; или когда ниже -20)?

во общем думаю кто как для себя решит, тот вариант и будет для него самым приемлемым и целесообразным со всех сторон (удобство, экономичность и прочее)
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Автозапуск
« Ответ #14 : 17 10 2014, 18:36:14 »

Вообще не вижу смысла в экономии и окупаемости, окупается то, что приносит прибыль, хоть автозапуск, хоть котёл, всё равно убытки, а если экономить, то надо прсто накопить полтора ляма, а авто купить за 100 тыщ, вот это я понимаю экономия. ;D
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Автозапуск
« Ответ #15 : 17 10 2014, 19:57:04 »

[quote author=
Про пневму не слышал, что не рекомендована эксплуатация при t ниже 40 (в мануале про это ни слова).
А как быть если ехать по любасу нужно  еще и на дальняк?
[/quote]
    Если открыть водительскую дверь и посмотреть на торец панели, там наклейка с этой информацией. Вроде даже на русском языке.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Автозапуск
« Ответ #16 : 18 10 2014, 04:13:26 »

Вообще не вижу смысла в экономии и окупаемости, окупается то, что приносит прибыль, хоть автозапуск, хоть котёл, всё равно убытки, а если экономить, то надо прсто накопить полтора ляма, а авто купить за 100 тыщ, вот это я понимаю экономия. ;D
тогда вообще авто не покупать, а то потом и масло менять и резину и колодки, а если что то сломается  :o одни затраты  8D
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Aleks 49 rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Город: крайний север
    • Т.PRADO VZJ 120 5 VZ
Re: Автозапуск
« Ответ #17 : 18 10 2014, 09:44:05 »

Да читал, что манул не рекомендует работу двигателя на холостом ходу.
Но здесь же на форумах есть целая статья от ремонтников, что двигатель по любому нужно прогревать. Автозапуск хотел ставить с цель, чтобы в холодную машину не садится и не ждать пока прогреется.
Что такое котел? Это типа WEBASTO?
Про пневму не слышал, что не рекомендована эксплуатация при t ниже 40 (в мануале про это ни слова).
А как быть если ехать по любасу нужно  еще и на дальняк?
Привет вэбасто дорогой реально платишь за бренд есть бинар 5б компакт функции те же самые цель одна предпусковой прогрев двигателя что и у вэбасто! по части того что если ехать куда всё нормуль он автономный работает от аккума в час потребляет стакан бензина для прогрева хватает и пол часа! а это пол стакана что касаеться прогрева сожрёт на прогревах много бенза!!!!! да и износ движка на холодную не слабый!  спору нет заведётся и в -40° только движку жалко есть вариант ещё от разетки котёл поставить но не очень удобно сам понимаешь у дома провод ты кинешь себе а если куда поедешь где разетки не будет! Сам живу на севере вообщем  для примера было -32° темпер движки утром включил бинар пол часика он поработал и в  движке +16° вообщем есть разница для запуска согласись)))) завёл и обороты около 1000 тоесть без прогревочных уже и из печки воздух тёплый ШИКАРНО так что подумай вещь стоящая!!!! тем более если живёшь где зимы холодные
Записан
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью
асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно
непонятно...

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Автозапуск
« Ответ #18 : 18 10 2014, 12:16:54 »

Вибаста канешь не дешовая, у мну пашет 8й год ниразу сбоев не было, бинарррр хз))) если по деньгам накладно хорошую сигу, датчик на блок и запуск по температуре, думаю у 4л мотора ресурс от этого особо не пострадает, а так мот в мороз завадится и без прогрева хорошо, в -32 заводил на 5в30 на ура, думаю на нулевке и в сорок заведется)
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Рейн

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +546/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4947
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TLC PRADO 120(дизель)
Re: Автозапуск
« Ответ #19 : 18 10 2014, 22:29:11 »

У меня автозапуск, пользуюсь только утром из 17 этажа завел с пульта минут за 5-10 до поездки и все поставил включенные подогревы сидений когда заводится то подогревы сидений срабатывают и подогревают. можно и  выставить и по температуре но я не делаю.  Вебаста считаю дорого да и она не так нужна в средней полосе как Москва. На севере когда жил в Когалыме ХМАО то у меня стоял кипятильник который работал от сети 220В, правда была не Прадо так вот этим подогревом кончил термостат, который перестал работать. После того как пользовался подогревателем тосола. Ну и там тоже автолюбители не ставили вебасто видимо дорого да и не видимо тоже.
Записан