'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автозапуск  (Прочитано 6016 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

китаец30

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • прадос 120
Re: Автозапуск
« Ответ #20 : 24 10 2014, 13:22:08 »

всем привет!вот взял себе тоже Прадоса и думал ставить ВЕБАСТУ( ГИДРОНИК ИЛИ БИНАР) - НО как ни странно мастера к которым обратился(кстати очень достойные люди) отсоветовали и вот почему - если утром вам ехать на работу не менее хотя бы минут 40 и вечером домой так же минут 40-50 - тогда аккум будет успевать нормально подзарядиться и тогда есть смысл ставить котел...у меня же получается езда до работы - 10-15 минут(ну не завидуйте - просто повезло))))) поэтому аккум не будет успевать заряжаться - соответственно ставить котел - гробить аккум и как нибудь в большой мороз вообще остаться без него.так что выбрал  сигналку с автозапуском. вот так.ну и маслице еще 0w30 на зиму что бы движке проще было.надеюсь все буде карашо.
Записан
...народу много - людей мало!!

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Автозапуск
« Ответ #21 : 24 10 2014, 14:02:40 »

А что достойные люди-мастера раз в мес. аккум зарядить тоже отсоветовали?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Автозапуск
« Ответ #22 : 24 10 2014, 15:12:13 »

китаец30, Пользуюсь вебастой в течении последних 7 лет. До работы 15-20 минут. За все время только ОДИН раз подвел аккумулятор, вебаста прогрела, а завести ДВС уже не хватило.
За зиму подзаряжаю аккумулятор 2-3 раза,  ставлю на ночь. Предыдущий аккум проработал в таком режиме 5 лет.  Так что теория теорией, а практика надежней.
З.ы. Кст, бытует мнение, сколько времени работала вебаста, столько и надо проехать. Так что не понятна цифра 40-50 минут от мастеров.
Записан

китаец30

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • прадос 120
Re: Автозапуск
« Ответ #23 : 24 10 2014, 20:33:22 »

ну сколько мастеров - столько мнений...за что купил за то продал...решил эту зиму с автозапуском прожить...до этого было 4 машины ни на одной не было котла - тока сиги с автозапуском и ни разу(тьфу-тьфу) движки меня не подводили(это для тех кто говорит про вред холодных пусков)...
Записан
...народу много - людей мало!!

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Автозапуск
« Ответ #24 : 24 10 2014, 20:43:41 »

китаец30, Пользуюсь вебастой в течении последних 7 лет. До работы 15-20 минут. За все время только ОДИН раз подвел аккумулятор, вебаста прогрела, а завести ДВС уже не хватило.
За зиму подзаряжаю аккумулятор 2-3 раза,  ставлю на ночь. Предыдущий аккум проработал в таком режиме 5 лет.  Так что теория теорией, а практика надежней.
З.ы. Кст, бытует мнение, сколько времени работала вебаста, столько и надо проехать. Так что не понятна цифра 40-50 минут от мастеров.
Лучше прикурить теплый мотор, чем танцы с бубном возле замороженого
Какой котел стоит, на 5квт?

Medvedich

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Барнаул
    • TOYOTA PRADO 120
Re: Автозапуск
« Ответ #25 : 25 10 2014, 02:12:41 »

[quote author=
Про пневму не слышал, что не рекомендована эксплуатация при t ниже 40 (в мануале про это ни слова).
А как быть если ехать по любасу нужно  еще и на дальняк?
    Если открыть водительскую дверь и посмотреть на торец панели, там наклейка с этой информацией. Вроде даже на русском языке.
[/quote]
На торце панели только наклейка с инфой про колеса, ни какой на клейки про пневму там нет.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Автозапуск
« Ответ #26 : 25 10 2014, 05:02:33 »

китаец30, Пользуюсь вебастой в течении последних 7 лет. До работы 15-20 минут. За все время только ОДИН раз подвел аккумулятор, вебаста прогрела, а завести ДВС уже не хватило.
За зиму подзаряжаю аккумулятор 2-3 раза,  ставлю на ночь. Предыдущий аккум проработал в таком режиме 5 лет.  Так что теория теорией, а практика надежней.
З.ы. Кст, бытует мнение, сколько времени работала вебаста, столько и надо проехать. Так что не понятна цифра 40-50 минут от мастеров.
Лучше прикурить теплый мотор, чем танцы с бубном возле замороженого
Какой котел стоит, на 5квт?
В тот раз вебаста прогрела двс, поэтому хватило "чиркнуть" от 45-ки и он сразу завелся. На прадике стоит 5кВт
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Автозапуск
« Ответ #27 : 25 10 2014, 17:08:50 »

З.ы. Кст, бытует мнение, сколько времени работала вебаста, столько и надо проехать.
это в инструкции от вебасты написано
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Автозапуск
« Ответ #28 : 25 10 2014, 17:11:34 »

ну сколько мастеров - столько мнений...за что купил за то продал...решил эту зиму с автозапуском прожить...до этого было 4 машины ни на одной не было котла - тока сиги с автозапуском и ни разу(тьфу-тьфу) движки меня не подводили(это для тех кто говорит про вред холодных пусков)...
у меня тоже было 4 машины, на 3х были сиги с авто пуско, вебасту поставил на прадика первый раз, две зимы откатал, до сих пор доволен  pif
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Автозапуск
« Ответ #29 : 25 10 2014, 17:15:30 »

по поводу киловатт, рекомендуется на авто с объемом двигателя до 2,5 литров ставить 4х киловаттную, с объёмом от 2,5 и больше 5и киловаттную.
я решил сэкономить и поставил 4 кВт, мне хватает  icon_crazy2
Записан
  моя галерея