'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Устройство омывателей стекол и фар  (Прочитано 3804 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3

Коллеги, подскажите, плиз, есть где-нибудь описание конструкции устройства омывателей(переднего, заднего стекол и фар) в Прадо-2014(Престиж)?
Автомобиль уже поставил в гараж(неотапливаемый), этой зимой ездить пока на нем не планирую (еще не приобрел комплект колес с зимней резиной), а воду из бачка омывателя использовать не успел.
При сильных морозах гараж промерзает, соответственно и вода в системе омывателей замерзнет, что может вывести из строя моторчики и пр.
Сам бачок под капотом не видно, - только заливная горловина торчит и уходит вниз.
Вопрос, - где там бачок, какой он емкости, можно ли слить с него воду по-максимуму длинным шлангом с грушей,  чтобы не прокачивать весь бачок с водой электронасосами?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Не выйдут моторчики из строя. Не бойся.
Шлангом с грушей можно. Но не все 100%
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Shpil

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1403
  • Город: Россия
  • Город: Москва, ЮЗАО Ю. Бутово
    • TLC PRADO 150 4,0

Сливай сколько сольется, потом нормальной незамерзайки или концентрата и прокачать систему.
Записан
Сергей, Москва.

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!

я водку заливаю на зиму! Можно снять подкрылок, там бак и стоит все увидешь!!! Удачи!!!
Записан

Valery

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2265/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4063
  • Город: Алтайский край
  • TLC PRADO 120, 4.0, R2

я водку заливаю на зиму! Можно снять подкрылок, там бак и стоит все увидешь!!! Удачи!!!
я пробовал водку лить, не понравилось, печка в салон запах затягивает, менты косяка давят icon_crazy2 уж лучше её по прямому назначению пользовать icon_beeer
Записан
С Уважением, Валерий...

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!

я водку заливаю на зиму! Можно снять подкрылок, там бак и стоит все увидешь!!! Удачи!!!
я пробовал водку лить, не понравилось, печка в салон запах затягивает, менты косяка давят icon_crazy2 уж лучше её по прямому назначению пользовать icon_beeer
ну и так можно!  ;D ok Водку на тот случай когда в баке застынет ... Чтоб бак не порвало!!!
Записан

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3

Спасибо за советы, успел вовремя. Температура у меня в гараже была +7 градусов выше нуля, вода еще не замерзла. Воду удалось слить по максимуму из бачка при помощи длинной(примерно 80 см) резиновой трубочки, диаметром 8 мм(толще не входит под углом в бачок). Сначала отсосом(дедовским методом), потом при помощи большой медицинской груши(клизмы). Остальное вылил прямо в гараже на пол через все форсунки при помощи штатных электромоторчиков, включив кнопкой зажигание, не включая сам двигатель.Потом залил незамерзайку и прокачал все форсунки. Для прокачки форсунок очистителей фар требуется включить фары, иначе омыватели фар не включаются. Зачем-то производитель так придумал. Посмотрел снизу, с ямы, - бачок находится перед правым колесом и похож на бак стиральной машины, - столько в нем всяких трубочек, разъемов и пр.
В принципе можно было бы снять трубочку и все слить снизу, но подумал, что потом не соберу так как было и не стал рисковать.
Что не понравилось в этой конструкции, - тоненькие трубочки, идущие на омыватели фар, -  висят прямо в воздухе, болтаются, ни к чему не прикреплены, не зафиксорованы и не защищены от вандализма.
 У приятелей на рыбалке на Волге этим летом, пока они 2 недели стояли на берегу, мыши погрызли эти самые трубочки омывателей на иномарках. На отечественных авто, - не погрызли, потому что там все вверху, под капотом.
Записан

Вoeng

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +744/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6136
  • Город: восток Северо-Запада РФ
  • Город:
    • TLC 150 дизель

Не понял зачем стояла задача слить всю воду?! Концентрат нельзя было влить, не знаю, хоть -50, 1-2 литра, прокачать и ничего не сливать?
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

ну эта.... вода же она замерзает... типа
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!

Не понял зачем стояла задача слить всю воду?! Концентрат нельзя было влить, не знаю, хоть -50, 1-2 литра, прокачать и ничего не сливать?
и что за концентрат такой? в-50
Из зачем в -50 ездить тем более стекла мыть?
Сальники резинки и.т.д кирдык!!!!
Записан