'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рации, антенны...в общем связь  (Прочитано 96161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Djum

  • А вот и я!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +100/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1247
  • Город: Губкинский - ЯНАО
  • Land Cruiser Prado150 => RAV4 2.0 АКПП=>Хайлендер

По многочисленным просьбам)
создана тема про связь на наших авто.
в общей теме много информации, но в эту тему можно закидывать последнее, актуальное, СВОЁ и не только.

я обещал скинуть/выложить фото того что я делал на предыдущем авто. Есть только такие, к сожалению больше и лучше не сохранились...
Сам планирую только к новому году приобретать радийку...без нее сейчас прям как без рук по трассе) к хорошему быстро привыкаешь
Записан

Djum

  • А вот и я!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +100/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1247
  • Город: Губкинский - ЯНАО
  • Land Cruiser Prado150 => RAV4 2.0 АКПП=>Хайлендер
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #1 : 20 10 2014, 17:19:05 »













Записан

Djum

  • А вот и я!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +100/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1247
  • Город: Губкинский - ЯНАО
  • Land Cruiser Prado150 => RAV4 2.0 АКПП=>Хайлендер
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #2 : 20 10 2014, 17:20:07 »

а это выписка с другого...параллельного форума (бывшего)

Привет КОЛЛЕГИ!!!
вот и добрался до компа и фотки подготовил
буду рассказывать как ставил себе рацию MJ-555 с антеной Leman AT 1002 miniturbo. фотографии нумировал сразу, буду ссылаться на номера фоток. Поехали...
фото 1 - достал рацию...испугался...не понял что куда соединать...собрался с мыслями, почитал форум...и ОСЕНИЛО!!!)))
фото 2 - установил заводской кронштейн, ниче трудного, нужно только шестигранник маленький. С внутренней стороны кронштейн держат 4 винта с внутренним отверстием по шестигранник. Тут самое важное чтоб при открытии 5-ой двери антенна не задевала крышу,двери. Т.е. нужно угол выбрать оптимальный заранее. Вид с далека я уже выставлял в посте №1924. Провод пока проходит в проем заднего стекла(хорошо что у нас оно открывается). Потом позже буду что нить придумывать.
фото 3 - соединить кабель антенны и штекер я и сам смог бы оказывается, ниче сложного нет, не сложнее ТВ-антенны. Но вот запаять центральную жилу кабеля в штекере, чтоб не вылетала я уже не могу. Пришлось просить электрика в сервисе - цена вопроса 100 руб. (такие цены в сочи)
фото 4 - пошел в магазик автоэлектроники и купил прикуривательный разветвитель. Разобрал одну часть и провода его соединил с проводами рации (самое главное не перепутать + и - это я больше для себя)))). Получилась такая нестрашная штука на скрутке.
фото 5 - в итоге когда все соединил и разложил на заднем сиденье, получилась вот такая "ИКИБАНА" . Начал думать куда все это поместить.
фото 6 - а поместилось все в ящик под передним водительским сиденьем. примерно так!
фото 7 - а питание идет от прикуривателя в задней части салона.

Просьба не ругаться сильно)))
Буду в Уфе постараюсь все это облагородить как нить.
кронштейн сам сделаю, питание от АКБ проведу и т.д. фото выложу канечно!
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #3 : 20 10 2014, 18:36:54 »

Молодца! Так и надо жить и общаться в нашем подразделе.  ok Лови от меня +, за активность.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Djum

  • А вот и я!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +100/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1247
  • Город: Губкинский - ЯНАО
  • Land Cruiser Prado150 => RAV4 2.0 АКПП=>Хайлендер
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #4 : 21 10 2014, 16:25:44 »

кстати!) кому интересно про рации больше почерпнуть то каждый четверг на "вертолетной площадке" что на ул.Зорге за цирком происходит встреча клуба авторадио. у всех есть рации в машинах. подробности наверное есть в инете. Но я сам видел встречу и подходил и интересовался/общался
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #5 : 21 10 2014, 17:59:25 »

кстати!) кому интересно про рации больше почерпнуть то каждый четверг на "вертолетной площадке" что на ул.Зорге за цирком происходит встреча клуба авторадио. у всех есть рации в машинах. подробности наверное есть в инете. Но я сам видел встречу и подходил и интересовался/общался

Предлагаю тебе Дмитрий и далее поддерживать эту тему, выкладывая интересные характеристики моделей и антенн. Подкрепляя фотографиями и сообщениями. Т.е. обобщая информации из основного раздела форума, ты самое интересное переносишь сюда. Это и "движуха" нашего подраздела, и познавательная конкретика. Удачи!  ok
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #6 : 22 10 2014, 00:09:41 »

Привет Солнечной Башкирии! Я наверно повторюсь.Если есть какие намётки и определившиеся на ту или иную модель рации для дальнейшей покупки,с радостью помогу нашим клубням с приобретением,пишите,какую модель хотите,я пробью цены у оптовика и если цена устроит,куплю.Будем все с рациями....
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #7 : 22 10 2014, 07:41:19 »

кстати!) кому интересно про рации больше почерпнуть то каждый четверг на "вертолетной площадке" что на ул.Зорге за цирком происходит встреча клуба авторадио. у всех есть рации в машинах. подробности наверное есть в инете. Но я сам видел встречу и подходил и интересовался/общался

да, вижу много машин в городе с наклейками на заднем стекле "авторадио" и его ник - прикольно  icon_hallo
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

Djum

  • А вот и я!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +100/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1247
  • Город: Губкинский - ЯНАО
  • Land Cruiser Prado150 => RAV4 2.0 АКПП=>Хайлендер
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #8 : 22 10 2014, 08:17:20 »

Привет Солнечной Башкирии! Я наверно повторюсь.Если есть какие намётки и определившиеся на ту или иную модель рации для дальнейшей покупки,с радостью помогу нашим клубням с приобретением,пишите,какую модель хотите,я пробью цены у оптовика и если цена устроит,куплю.Будем все с рациями....
на работе немного засада...в рабочее время некогда)) разбираться пока с новой рацией
дома ребятенок махонький) тоже некогда...
но рука на пульсе...про твое предложение не забыто)
может частями заказывать буду...сначала антенну) (как самую дешевую из того что надо), потом и до рации дойдет дело
Записан

Djum

  • А вот и я!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +100/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1247
  • Город: Губкинский - ЯНАО
  • Land Cruiser Prado150 => RAV4 2.0 АКПП=>Хайлендер
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #9 : 22 10 2014, 08:18:06 »

ARTI54,
бум стараться!)
Записан