'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рации, антенны...в общем связь  (Прочитано 96458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Djum

  • А вот и я!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +100/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1247
  • Город: Губкинский - ЯНАО
  • Land Cruiser Prado150 => RAV4 2.0 АКПП=>Хайлендер
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #30 : 23 10 2014, 10:56:02 »

шумку задней части - багажного отделения на хундае туссане я сам делал...абсолютно несложное , приятное занятие)
с учетом проводки кабелей антенны можно тоже заморочится...например летом открыть и посмотреть что в моем Прадо вместо шумки сзади
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #31 : 23 10 2014, 17:49:36 »

Djum, привет!Я тебя уверяю,Шумка-Тойота на Прадо никакая,они этому не уделяют должного простого.Так шта,если надумал вскрывать обшивку готовь материалы сразу-Проверено.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #32 : 23 10 2014, 19:16:54 »

 8)
Djum.Так шта,если надумал вскрывать обшивку готовь материалы сразу-Проверено.

Я про это так и думал, когда буду колхозить подсветку в двери, сразу и шумку буду делать
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

Djum

  • А вот и я!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +100/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1247
  • Город: Губкинский - ЯНАО
  • Land Cruiser Prado150 => RAV4 2.0 АКПП=>Хайлендер
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #33 : 24 10 2014, 08:14:35 »

Djum, привет!Я тебя уверяю,Шумка-Тойота на Прадо никакая,они этому не уделяют должного простого.Так шта,если надумал вскрывать обшивку готовь материалы сразу-Проверено.
опыт есть, смогу сам если что...
Записан

AlDen

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1348
    • ТЛК 200,
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #34 : 26 10 2014, 13:31:19 »

Добрый день всем! Есть небольшой опыт зксплуатации раций, решил скинуть несколько фоток, может кому пригодится, У меня MJ555. Удобен тем, что не надо ломать голову, куда установить сам блок, у меня ему нашлось место под задним сиденьем (просто положил и всё). Подключаю его в задний прикуриватель, отдельно питание с ааккумулятора не тянул. Всё управление с тангеты, она всегда под рукой (на фото видно). Антенну крепили на релинги, провод можно пропусить через релинг, но делали в спешки, думали поправим потом, но как обычно, что на потом, то никогда. Пользую, когда выезжаю далеко, поднял антенну, подключил тангету, воткнул кабель в прикуриватель и всё, можно ехать. Когда по трассе едешь, вещь незаменимая, выручает сильно. В городе не пользуюсь, просто нет необходимости. Крепление антенны ослабил, сложил параллельно релингам и она незаметна, отдыхает до следующего выезда.http://s017.radikal.ru/i403/1410/71/59a0e3c5f0e7.jpg[/U[URL=http://www.radikal.ru]
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #35 : 26 10 2014, 17:36:43 »

AlDen согласен с тобой, интересное решение относительно расположения основного блока под задним сиденьем. Один только ?, а блок не греется под сиденьем? Второй ?, название антенны? Третий ?, радиус приема с такой антенной?
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

AlDen

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1348
    • ТЛК 200,
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #36 : 26 10 2014, 18:54:40 »

AlDen согласен с тобой, интересное решение относительно расположения основного блока под задним сиденьем. Один только ?, а блок не греется под сиденьем? Второй ?, название антенны? Третий ?, радиус приема с такой антенной?
За то время, что установил рацию, бывало, что и по 20 часов она работала, выдержала. Да и под сиденьем кругом щели, перегрев в принципе исключен. Как называется сама антенна, не помню, но в продаже такие есть. Что касается радиуса действия, есть очень много факторов, влияющих на прием-передачу. Замечал, по трассе км-в 10-15 точно берет, а больше, наверное и не надо.
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #37 : 26 10 2014, 18:58:03 »

AlDen согласен с тобой, интересное решение относительно расположения основного блока под задним сиденьем. Один только ?, а блок не греется под сиденьем? Второй ?, название антенны? Третий ?, радиус приема с такой антенной?
За то время, что установил рацию, бывало, что и по 20 часов она работала, выдержала. Да и под сиденьем кругом щели, перегрев в принципе исключен. Как называется сама антенна, не помню, но в продаже такие есть. Что касается радиуса действия, есть очень много факторов, влияющих на прием-передачу. Замечал, по трассе км-в 10-15 точно берет, а больше, наверное и не надо.

Сам-то я Н-Вартовский, бывает, что теперь в год раза 4 езжу туда и обратно. Вот и думаю, приобрести ли данный "элемент".
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

AlDen

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1348
    • ТЛК 200,
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #38 : 26 10 2014, 20:09:50 »

AlDen согласен с тобой, интересное решение относительно расположения основного блока под задним сиденьем. Один только ?, а блок не греется под сиденьем? Второй ?, название антенны? Третий ?, радиус приема с такой антенной?
За то время, что установил рацию, бывало, что и по 20 часов она работала, выдержала. Да и под сиденьем кругом щели, перегрев в принципе исключен. Как называется сама антенна, не помню, но в продаже такие есть. Что касается радиуса действия, есть очень много факторов, влияющих на прием-передачу. Замечал, по трассе км-в 10-15 точно берет, а больше, наверное и не надо.

Сам-то я Н-Вартовский, бывает, что теперь в год раза 4 езжу туда и обратно. Вот и думаю, приобрести ли данный "элемент".
У нас многие пользуются рациями (в отпуск-с отпуска), все довольны, выручает по трассе хорошо. Получить доп. информацию , какую-то помощь, да и мало ли чего, в дороге всякое бывает.
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #39 : 27 10 2014, 07:22:00 »

AlDen согласен с тобой, интересное решение относительно расположения основного блока под задним сиденьем. Один только ?, а блок не греется под сиденьем? Второй ?, название антенны? Третий ?, радиус приема с такой антенной?
За то время, что установил рацию, бывало, что и по 20 часов она работала, выдержала. Да и под сиденьем кругом щели, перегрев в принципе исключен. Как называется сама антенна, не помню, но в продаже такие есть. Что касается радиуса действия, есть очень много факторов, влияющих на прием-передачу. Замечал, по трассе км-в 10-15 точно берет, а больше, наверное и не надо.

Приветствую, плюсанул за отчет, спасибо. Неплохой вариант Вы предлагает. В принципе, основной блок действительно особо не нужен - запрятал его и все.  :)
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!