'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с задней дверью 120 прадо с запаской  (Прочитано 9457 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ATimBAIKONUR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город:БАЙКОНУР-КЕМЕРОВО
    • TLC Prado 120 5le MT

Здравствуйте прадоводы, у меня проблема-на трассе открыл багажник и ветер резко распахнул дверь(с запаской) итог: скололась краска на крышке багажника, дверь провисла и теперь чтоб ее закрыть надо снизу поддерживать. Думал можно отделаться заменой петель, а нет, тут похуже, треснул сварочный шов на двери(видно когда она об петлю ударила) Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать? заваривать эту дверь или менять на другую? Подскажите пожалуйста






Записан

900НН

  • Мое хобби -работа.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Вятская губерния
  • Город:
    • 120-2,7

Привет. Скажу сразу, что идеально восстановить геометрию двери проблематично. Я сам занимаюсь кузовным ремонтом. Петли в твоем случае вероятно не пострадали. Так как металл намного толще дверного. В идеале -замена. Можно конечно и помудрить. Но это 50 на 50 что будет идеально. Удачи.
Записан

Моё почтение,коллеги.

AKADEMIK 35

  • Гость

ATimBAIKONUR, А я так ездил на Прадике 4 года. привык закрывать приподнимая. Так и продал его с этим дефектом. Но вариант снятия двери и у кузавщиков проварить. Это нормально.
Записан

Андрон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Екатеринбург
  • TLC PRADO 120й 4.0

Здравствуйте прадоводы, у меня проблема-на трассе открыл багажник и ветер резко распахнул дверь(с запаской) итог: скололась краска на крышке багажника, дверь провисла и теперь чтоб ее закрыть надо снизу поддерживать. Думал можно отделаться заменой петель, а нет, тут похуже, треснул сварочный шов на двери(видно когда она об петлю ударила) Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать? заваривать эту дверь или менять на другую? Подскажите пожалуйста




У меня та же беда...  год/два езжу.
Ну и:
ATimBAIKONUR, ... привык закрывать приподнимая...
Записан
люблю свой кукурузер...

ATimBAIKONUR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город:БАЙКОНУР-КЕМЕРОВО
    • TLC Prado 120 5le MT

Привет. Скажу сразу, что идеально восстановить геометрию двери проблематично. Я сам занимаюсь кузовным ремонтом. Петли в твоем случае вероятно не пострадали. Так как металл намного толще дверного. В идеале -замена. Можно конечно и помудрить. Но это 50 на 50 что будет идеально. Удачи.
Понятно, спасибо, попробую восстановить, не получится, поменяю дверь с разбора
Записан

ATimBAIKONUR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город:БАЙКОНУР-КЕМЕРОВО
    • TLC Prado 120 5le MT

ATimBAIKONUR, А я так ездил на Прадике 4 года. привык закрывать приподнимая. Так и продал его с этим дефектом. Но вариант снятия двери и у кузавщиков проварить. Это нормально.
Меня немного напрягает приподнимая закрывать дверь, а еще тот противный стук, когда ее закрываешь, ищу грамотного костоправа, надо ремонтировать
Записан

ATimBAIKONUR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город:БАЙКОНУР-КЕМЕРОВО
    • TLC Prado 120 5le MT

ATimBAIKONUR, А я так ездил на Прадике 4 года. привык закрывать приподнимая. Так и продал его с этим дефектом. Но вариант снятия двери и у кузавщиков проварить. Это нормально.
Меня немного напрягает приподнимая закрывать дверь, а еще тот противный стук, когда ее открываешь, ищу грамотного костоправа, надо ремонтировать
Записан

C777KT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Новосибирск
  • Летчиков бывших не бывает,теперь летаем пониже
    • PRADO 3,4 и 4,0

была аналогичная ситуация на черненьком. разобрал заднюю, проржавела!!!! вариант- проварить..... подкрасить....пока исправил геометрию шайбами как у тебя.... закрывается как холодильник....
Записан
каждый хорош по своему 5VZ-3,4 и 1GR-4,0

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

А если со стороны ручки передавить всю дверь домкратом слегонца вверх,может ещё походит? Проэксперементировать,может закрываться будет нормально.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

ATimBAIKONUR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город:БАЙКОНУР-КЕМЕРОВО
    • TLC Prado 120 5le MT

была аналогичная ситуация на черненьком. разобрал заднюю, проржавела!!!! вариант- проварить..... подкрасить....пока исправил геометрию шайбами как у тебя.... закрывается как холодильник....
Вот тоже, сейчас вроде как нашел нормальный сервис, на неделе надо будет подъехать оценить, менять дверь не хочется, а шайбами можно выровнять)) был у официалов на замене масла и диагностике, ради интереса дверь показал, насчитали с покраской и установкой и работой 95000)) с разбора тоже не дешевле 20000 будет, поэтому попробую эту реанимировать
Записан