'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: загорелось 4LO  (Прочитано 110567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Terazinio

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город:
    • toyota land cruiser
загорелось 4LO
« : 02 11 2014, 18:43:55 »

добрый день всем форумчанам!
загорелось 4LO и моргает(TLC200 2010г,4.7бензин,пробег 75.000км),что странно загорается ни сразу после запуска двигателя,а спустя минут40 езды по городу и горит пока не заглушу двигатель,повторное загорание при горячем двигателе уже примерно спустя 10мин ,замечал и такое что иногда начинает гореть при резком нажатие на тормоз.Поехал на диагностику сказали ошибка с1268_то есть менять раздатку,что то мне кажется не может быть такого на таком пробеге.
 кто сталкивался с такой проблемой прошу помочь дорогие форумччане)))
Записан

Mikem

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Питер
  • Город:
    • ТЛС 200
Re: загорелось 4LO
« Ответ #1 : 02 11 2014, 19:59:19 »

Поиск по яндексу
C1268/68 ЭБУ системы противоскольжения получает от ЭБУ полного привода сигнал ненормального состояния L4.
Проверьте датчик блокировки межосевого дифференциала

Цепь датчика блокировки межосевого дифференциала

ЭБУ полного привода


Поиск по гуглу

Нашли причину. Дело было вот в чем. На раздатке стоит серво мотор переключения блокировки и на нем стоит датчик положения . контакты с датчика сгорели . Почистили контакты и все норме.
Записан

Terazinio

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город:
    • toyota land cruiser
Re: загорелось 4LO
« Ответ #2 : 03 11 2014, 01:45:16 »

Игорь а как там искать... Я извиняюсь , я новичок...)
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7895
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: загорелось 4LO
« Ответ #3 : 17 11 2014, 09:57:39 »

У меня вчера было еще интересней! Запустил движку постоял прогрелся, включаю акпп трогаюсь и опа! загорается пол приборки, желтых ламп.... по центру треугольник воскл. знак, справа знак скользкая дорога, двигатель, и 4ло.. мотор выше 1500 оборотов не крутит, больше 60 км не едет, по оцущениям турбины мертвые... приехал к ребятам в центр, посмотрели сканем, жалко что мастер у них был не очень воскресенье все же и скан у него старый плохо тойоту читает.. но ошибку нашел, по маркировке чисто тойотовская, говорят надо в будни приехать если еще раз выскочит чтоб прочитат ее и расшивровать! а так ее сбросили все заработало как часы! вот что за хрень??? у меня конечно мысли про солярку до сих пор в голове крутятся..... :-[
Записан

DMARIQUE

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 200 4.7
Re: загорелось 4LO
« Ответ #4 : 17 11 2014, 10:02:23 »

Игорь а как там искать... Я извиняюсь , я новичок...)
Можно заехать к официалу и озвучить задачу: "Почистить контакт тчк раздатку менять не надо тчк" и повторить еще раз на случай сильно настырного менеджера :)
У нас официалы не противятся "нестандартному решению". Приезжал однажды с вопросом- так просто показал распечатанный бюллетень из Инета и сказал: "Пуху накидывать не надо, гадать, что да как - тоже. Вот бюллетень - он и есть решение, вот купленные мной запчасти, поменяйте, пожалуйста?"
И все)) Все доброжелательно и спокойно устранили :)
Записан

DMARIQUE

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 200 4.7
Re: загорелось 4LO
« Ответ #5 : 17 11 2014, 10:06:27 »

У меня вчера было еще интересней! Запустил движку постоял прогрелся, включаю акпп трогаюсь и опа! загорается пол приборки, желтых ламп.... по центру треугольник воскл. знак, справа знак скользкая дорога, двигатель, и 4ло.. мотор выше 1500 оборотов не крутит, больше 60 км не едет, по оцущениям турбины мертвые... приехал к ребятам в центр, посмотрели сканем, жалко что мастер у них был не очень воскресенье все же и скан у него старый плохо тойоту читает.. но ошибку нашел, по маркировке чисто тойотовская, говорят надо в будни приехать если еще раз выскочит чтоб прочитат ее и расшивровать! а так ее сбросили все заработало как часы! вот что за хрень??? у меня конечно мысли про солярку до сих пор в голове крутятся..... :-[
Погуглите "Горит Check VSC System и мигает 4LO" - проблема не нова, решается достаточно просто. Ссылки постить нельзя, поэтому скинул линк в почту
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7895
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: загорелось 4LO
« Ответ #6 : 17 11 2014, 10:10:32 »

DMARIQUE, спасибо большое, сейчас поковыряюсь почитаю все!!!
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: загорелось 4LO
« Ответ #7 : 17 11 2014, 17:49:10 »

DMARIQUE, спасибо большое, сейчас поковыряюсь почитаю все!!!
У меня из-за сигналки такая выскакивала.
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7895
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: загорелось 4LO
« Ответ #8 : 17 11 2014, 17:53:57 »

Ros, знаю бывает, у меня что тоо другое глюкнуло!!!
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7895
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: загорелось 4LO
« Ответ #9 : 20 11 2014, 09:15:53 »

короче тема продолжается..... вчера вечером сажусь в машину завожу и опаньки опять таже петрушка!!!!
это уже не весело вот не соображу что делать, надо похоже ехать куда то считывать все ошибки и смотреть что неисправно, главное что до того как поменяли все ролики жидкости и фильтра такого небыло!
задумался и еще раз перечитал всю мат часть но конкретного решения пока не нашел... не будешь же каждый раз акб сбрасывать.
Записан