'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: загорелось 4LO  (Прочитано 109951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

duh

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: загорелось 4LO
« Ответ #90 : 25 11 2021, 13:16:00 »

Загорание табло 4 LO  и всей сопутствующей елки встречается на всех крузаках от 100 до прадо. Причины называют разные но все они как правило далеки от правды. Все сходятся на том, что в конечном итоге просто сбрасывается ошибка. Сканером или отключением АКБ. Но сама причина так и не найдена. Никто ее не знает кроме меня))))). Всех смущает что ошибка появилась а автомобиль едет как и ехал. Ни как не проявляется. Бывает, сбросишь ошибку а она через пару тройку месяцев снова появляется. Почему так? Объясняю. Узнал случайно. Когда елка загорается одновременно исчезает указатель включенной скорости, индикатор скорости возле ручки переключения передачи и табло экономичного режима, зеленое. Проблема в рычаге переключения передач. бывает что то не доходит, бывает сам случайно  зацепил, от вибрации, да хрен его знает что еще но рычаг на миллиметр двинулся вперед. Коцевик там или он на кулисе я не знаю. Не копал так глубоко. Автомобиль сразу не понимает какая у него включена передача. Ему, автомобилю это не нравится и он выдает ошибку. Но все это касается только "мозгов". Само железо работает как часы и автомобиль прекрасно едет. Водитель пугается, останавливается, переводит в ПАРКИНГ и все. Причина ушла. Поди догадайся. Правильные действия. Остановись, если не спешишь, спешишь можно и потом, отключи обе АКБ, покури и прикрути все назад. В дальнейшем просто обращай внимание когда включаешь D. Сирич драйв. Если красненькая точка не светиться дожми рычаг или перевключи. При езде не тронь его руками. Есть такая привычка у тех кто на механике недавно катался или имеет две машины. И все. Забудете. Главное, не ездить на сервис, не тратить деньги. Чем реже в ваш автомобиль будут совать всякие штуки тем здоровее он будет.
Записан