'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я строил автомойку)))  (Прочитано 21071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Как я строил автомойку)))
« Ответ #100 : 07 11 2014, 14:54:18 »

ТОЛЯ ПРАДО,
Анатолий, а не просчитывали вариант "мойка самообслуживание"?
Думал, но это не мое)

странный ответ! не математический ;D
Не стал расписывать, но Акопыч прав на все сто, плюс с авд надо уметь работать- в итоге будешь стоять над каждым чтоб не ушатали технику. Был у меня дружок, тот всегда просил сам машину свою помыть, поначалу я ему разрешал, но посмотрев как он продувал замки щели бампера зеркала- около 20 минут- при этом компрессор не выключался и пенил свое авто как три машины- был послан нахрен. И бокс занимал столько времени что обученный мойщик помыл бы три таких.
Записан

Aleksey76

  • Гость
Re: Как я строил автомойку)))
« Ответ #101 : 07 11 2014, 16:43:54 »

скажи пожалуйста, как у тебя организована очистка воды? По замкнутому циклу?
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Как я строил автомойку)))
« Ответ #102 : 07 11 2014, 17:21:58 »

Опять попробую ответить я со своими знаниями  , Толя если что подправит - замкнутый цикл - полный бред и обман . Для проверок надо установить это оборудование , а вот пользоваться им в наших краях , где зимой вся машина в химии , а летом моем ее все равно пеной(химией) полный швах . Фильтра не фильтруют химию , только механические примеси , химия споящая в системе воняет хуже газовой камеры , вода с виду как разбавленное молоко , вся машина в подводах . Дорогие системы делают мойку авто золотой , примерно по две тыс за обычную мойку !!!!! И плюс - замкнутый цикл никак не "поймет" куда девать куски льда отколовшиеся на мойке от авто ...... Так что тихонечко "обходим" все это , и льем воду в........
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Aleksey76

  • Гость
Re: Как я строил автомойку)))
« Ответ #103 : 07 11 2014, 17:24:03 »

Опять попробую ответить я со своими знаниями  , Толя если что подправит - замкнутый цикл - полный бред и обман . Для проверок надо установить это оборудование , а вот пользоваться им в наших краях , где зимой вся машина в химии , а летом моем ее все равно пеной(химией) полный швах . Фильтра не фильтруют химию , только механические примеси , химия споящая в системе воняет хуже газовой камеры , вода с виду как разбавленное молоко , вся машина в подводах . Дорогие системы делают мойку авто золотой , примерно по две тыс за обычную мойку !!!!! И плюс - замкнутый цикл никак не "поймет" куда девать куски льда отколовшиеся на мойке от авто ...... Так что тихонечко "обходим" все это , и льем воду в........
Я примерно так и думаю, тоже интересовался таким бизнесом. Хочу в Питере в аренду взять, и сеть сделать, как Толя.))
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Как я строил автомойку)))
« Ответ #104 : 07 11 2014, 17:28:00 »

Тогда к Толе с ящиком коньяка  ;D, он наверное расскажет сколько веселухи в этом бизнесе , я этим занимался несколько лет назад , с тех пор наверное многое изменилось , и боюсь что не в лучшую сторону.... bam
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Как я строил автомойку)))
« Ответ #105 : 07 11 2014, 18:03:45 »

И опять Акопыч прав))) работающие очистные стоят от 0,5 млн руб
Мойка хороший средний бизнес, но вот мойку в аренду-это надо долго и мучительно думать и считать.
Надумаешь точно, обращайся помогу чем смогу. Кстати если рассматриваешь покупку готовых- будь аккуратнее в Питере есть фирма кидалово , заманивают ценами ниже рынка
Записан

mikel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +463/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2802
  • Город: Валдай
Re: Как я строил автомойку)))
« Ответ #106 : 07 11 2014, 18:22:09 »

 
[/quote]
Я примерно так и думаю, тоже интересовался таким бизнесом. Хочу в Питере в аренду взять, и сеть сделать, как Толя.))
[/quote]

а почему в Питере? в Новгороде это все в разы дешевле и конкуренция меньше.....
Записан

Aleksey76

  • Гость
Re: Как я строил автомойку)))
« Ответ #107 : 07 11 2014, 18:27:04 »


Я примерно так и думаю, тоже интересовался таким бизнесом. Хочу в Питере в аренду взять, и сеть сделать, как Толя.))
[/quote]

а почему в Питере? в Новгороде это все в разы дешевле и конкуренция меньше.....
[/quote]
Я ненавижку Новгород)))
Записан

Aleksey76

  • Гость
Re: Как я строил автомойку)))
« Ответ #108 : 07 11 2014, 18:30:32 »

И опять Акопыч прав))) работающие очистные стоят от 0,5 млн руб
Мойка хороший средний бизнес, но вот мойку в аренду-это надо долго и мучительно думать и считать.
Надумаешь точно, обращайся помогу чем смогу. Кстати если рассматриваешь покупку готовых- будь аккуратнее в Питере есть фирма кидалово , заманивают ценами ниже рынка
так ты вообще очистные ставил?
Покупать не хочу, думаю именно об аренде. Обращусь, спасибо. Кидков я думаю там много...
Кстати, сколько нужно денег, чтобы оборудовать мойку на один пост?
Пы сы: Акопыч, за коньяком дело не станет))))
Записан

Aleksey76

  • Гость
Re: Как я строил автомойку)))
« Ответ #109 : 07 11 2014, 18:30:46 »

Тогда к Толе с ящиком коньяка  ;D, он наверное расскажет сколько веселухи в этом бизнесе , я этим занимался несколько лет назад , с тех пор наверное многое изменилось , и боюсь что не в лучшую сторону.... bam
А чо забросил?
Записан