'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Изменилась работа подвески  (Прочитано 2485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120
Re: Изменилась работа подвески
« Ответ #10 : 09 11 2014, 18:33:19 »

Поройся в поиске, есть тема. У меня комп тормозит, не могу ссылку кинуть.
Записан

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L
Re: Изменилась работа подвески
« Ответ #11 : 09 11 2014, 19:16:09 »

Поройся в поиске, есть тема. У меня комп тормозит, не могу ссылку кинуть.

Спасибо....поищем
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Изменилась работа подвески
« Ответ #12 : 09 11 2014, 19:23:17 »

Тема: моя борьба с tems
Штоки симметричны, поставить неправильно нельзя как ни крути, единственно можно актуатор криво прикрутить но это маловероятно и полная криворукость

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L
Re: Изменилась работа подвески
« Ответ #13 : 09 11 2014, 19:33:34 »

Тема: моя борьба с tems
Штоки симметричны, поставить неправильно нельзя как ни крути, единственно можно актуатор криво прикрутить но это маловероятно и полная криворукость

А я по вашей рекомендации сбрасывал клему на ровных колёсах,  разгонял до 40.....да по началу всё становиться не плохо....покатался день и опять дубизна появляется....что это не пойму.....и в обще такое ощущение что за день жёсткость может меняться ни один раз....едешь всё хорошо....заглушил...завёл поехал дальше всё изменилось стала дубовой....и так постоянно....
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Изменилась работа подвески
« Ответ #14 : 09 11 2014, 21:47:47 »

все верно. нет жесткой установки режима..например тот же комфорт это 8-ка (1-16 макс жесткость)
во время движения изменяется...тормозите...передние стойки зажимаются в 12-14...ускоряетесь,задние зажимаются...правый поворот-левая сторона зажимается итд итп. система умная...и чутко реагирует на датчики, которые наверняка не откалиброваны.
на трассе машина в комфорте станвоится жестче..при прямолинейном движении не быстром мягче..
то есть регулятор выставляет базовую жесткость..но у машины всегда большая вилка в каждом режиме.
спорт например будет 10 плюс минус факторы(ускорение,торможение,повороты, движение прямолинейное,трасса итд)
суперспорт 12 плюс минус факторы
суперкомфорт 6..

в супер комфорте реально диван на прадо...только при торможении жесткость увеличивается.
у вас аккум-то живой, мало ли...проседает при заводке...или другие глюки с электрикой, вызывающие сбои, нет подозрений?

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Изменилась работа подвески
« Ответ #15 : 09 11 2014, 21:50:56 »

сканером смотрите ошибки по блоку air suspension.
если тачка дубовая и ошибок нет-так не быввает.
или сами скрепкой..всё есть в соответствующих темах

Palich

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Астрахань
    • LC 120 4.0
Re: Изменилась работа подвески
« Ответ #16 : 09 11 2014, 22:00:57 »

Не могли ли затянуть сайлентблоки в вывешенном состоянии?
Поддерживаю, я бы проверил. Сканер обрыва проводки задних амортизаторов не показал?
Записан

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L
Re: Изменилась работа подвески
« Ответ #17 : 09 11 2014, 22:14:26 »

Комрады я ездил на сканер специально поэтому поводу дважды.....один раз к местным мастерам второй раз к официалам на Ростов Тойота Центр....дали заключение два раза, ошибок по подвеске нет ....почему и написал на форум, может кто из клубней знает хитрость данного вопроса.....а самое неприятное что на старых аммо всё было хорошо блин я уже начал жалеть что поменял амортизаторы....
Аккум живее всех живых ему 1год, ни каких замечаний по электрике нет в обще.....
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

prado41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 41
  • Город:
    • prado 121
Re: Изменилась работа подвески
« Ответ #18 : 10 11 2014, 07:31:42 »

Комрады я ездил на сканер специально поэтому поводу дважды.....один раз к местным мастерам второй раз к официалам на Ростов Тойота Центр....дали заключение два раза, ошибок по подвеске нет ....почему и написал на форум, может кто из клубней знает хитрость данного вопроса.....а самое неприятное что на старых аммо всё было хорошо блин я уже начал жалеть что поменял амортизаторы....
Аккум живее всех живых ему 1год, ни каких замечаний по электрике нет в обще.....
Калдовал как мог, выдирал фишку с амортов, ездил на дубаре пол часа, ставил заново - Становилось мягко. Думаю то же самое стоит пробовать и с предохранителем... Еще неделю назад забрал машину с сервиса. Обробатваали антигравием. Так она пол дня у них стояла в самом верхнм режиме пневмы. Забрал машину, спрыгнул на норму - машина по ощущениям мягче чем когда к ним приехал... Говорят темсу нужно прочищать мозги почаще... Подъемами, перезагрузкой, как еще не знаю.. Сам исследую этот феномен..
Записан

797

  • 906 281 73 29 С Ув.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 634
  • Город: Архангельская обл. г.Мирный
    • TLK 120
Re: Изменилась работа подвески
« Ответ #19 : 10 11 2014, 11:24:07 »

Вы имеете ввиду при установки аммов не правильно провернули штоки ??? или как их можно развернуть ?

 При установке аммов - штоки на них  можно ставить хоть как, в любом положении. Затем ставим аккуаторы.
Они встанут в одном положении, а именно в том, которое установлено на переключателе в салоне.
А вот если умудриться поставить амы на машину. развернув их на 180 гр, то только тогда нарушатся настройки.
Записан