'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: куда пойти учиться ребенку для получения высшего обра  (Прочитано 91772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Привыкли мы всё решать за кого то, ведь дети уже и не дети, у них своя голова на плечах. У меня две взрослые дочери, ни одной не навязывал своего мнения, сами выбирали, сами отучились, и сами на работу устроились.
Отчасти соглашусь , в желании оградить детей от всех напастей создали тепличные условия , да и общество так на них влияло , вот и к сожалению имеем что имеем ..... У кого все лучше - искренне рад , молодцы и родители и дети !!! Ну а у меня как то так..... Вынужден решать сам все вопросы и думать , может потом что изменится..... Вобщем буду внимательно следить за темой , и всем спасибо за советы !!!!
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Дочка в пятом классе. Подумываем, чтобы высшее образование получала в Финляндии, т.к. рядом. Там тоже есть бесплатное или за небольшие деньги. Про специальность пока не думали. Неделю назад спросили, кем она хочет быть. Ответила, что директором ))))))
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6756/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33658
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ

Тоже интересно!Послежу.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Дочка в пятом классе. Подумываем, чтобы высшее образование получала в Финляндии, т.к. рядом. Там тоже есть бесплатное или за небольшие деньги. Про специальность пока не думали. Неделю назад спросили, кем она хочет быть. Ответила, что директором ))))))
у меня коллега, уже второго ребенка отправляет учиться в Оулу.
Старший там окончил 3 курса какого-то ВУЗа и перевелся во Францию.
Младшая в этом году поехала.
Платят только за общежитие. Всё остальное образование бесплатно.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Дочка в пятом классе. Подумываем, чтобы высшее образование получала в Финляндии, т.к. рядом. Там тоже есть бесплатное или за небольшие деньги. Про специальность пока не думали. Неделю назад спросили, кем она хочет быть. Ответила, что директором ))))))
у меня коллега, уже второго ребенка отправляет учиться в Оулу.
Старший там окончил 3 курса какого-то ВУЗа и перевелся во Францию.
Младшая в этом году поехала.
Платят только за общежитие. Всё остальное образование бесплатно.
Учатся они в медицинском?
Записан

Индевор

  • Давайте жить дружно...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город:Самарская область
    • В поиске ТЛК-200

Интересную тему подняли, будем следить.
Записан
0  300  ЕВ  163

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Дочка в пятом классе. Подумываем, чтобы высшее образование получала в Финляндии, т.к. рядом. Там тоже есть бесплатное или за небольшие деньги. Про специальность пока не думали. Неделю назад спросили, кем она хочет быть. Ответила, что директором ))))))
у меня коллега, уже второго ребенка отправляет учиться в Оулу.
Старший там окончил 3 курса какого-то ВУЗа и перевелся во Францию.
Младшая в этом году поехала.
Платят только за общежитие. Всё остальное образование бесплатно.
Учатся они в медицинском?
Саша Ф., не.
Старший я так понял, что-то с туризмом связано.
А младшая по нашему в 10 или 11 класс поехала учиться. Год учила финский до этого, ну и английский с 3-го класса.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Привыкли мы всё решать за кого то, ведь дети уже и не дети, у них своя голова на плечах. У меня две взрослые дочери, ни одной не навязывал своего мнения, сами выбирали, сами отучились, и сами на работу устроились.
Отчасти соглашусь , в желании оградить детей от всех напастей создали тепличные условия , да и общество так на них влияло , вот и к сожалению имеем что имеем ..... У кого все лучше - искренне рад , молодцы и родители и дети !!! Ну а у меня как то так..... Вынужден решать сам все вопросы и думать , может потом что изменится..... Вобщем буду внимательно следить за темой , и всем спасибо за советы !!!!

скажем так, стараюсь не навязывать свое мнение и желание ребенку, но пытаюсь достучаться и направить в нужное русло, пока предлагаю разные варианты и подталкиваю к самоопределению, кем дальше в жизни быть и чем заниматься, не хочется ребенка ломать, желательно, чтобы сама выбрала будущую профессию, сейчас в 9 классе, времени еще малеха есть, надобно дать правильный вектор
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

предложил поступить на архитектурный факультет, вчера сама ходила в КубГУ на день открытых дверей, посетила, в том числе,  кафедру архитектуры, вроде бы понравилось



на юрфаке, как папа учиться  не хочет, экономфак, медицину тоже отметает
учиться на отлично, коммуникабельная, общительная, ответственная вот и ломаю себе голову пока время еще есть
Слав, такая нигде не пропадет)
А вообще согласен с постом выше, за границу . В Германии например обучение бесплатное. Если интересно могу подрасказать)
Мне очень -очень интерестно !!!! Дочь в этом году кончает школу , хочу по медицине толкать , конечто если можно за границу , вообще будет класс !!!
Можно можно. В Германии еще раз повторюсь обучение бесплатное. Есть универы где в обязательном нужно знать немецкий, а есть и с обучением только на английском. Есть места где для поступления сдается экзамен по английскому языку всего на всего , но это платные заведения- цены незаоблачные.
Я своих как вырастут буду туда стараться отправить на медицину точно. В дойчланде чтоб тебе доверили вырезать аппендицит 12 лет нужно учиться.
это потому что они тупые и плохо доходит?)) или учить не умеют?)
да нет.
Всё у них нормально.
А в плане медицины, нам до них, как до луны.
Стажировался в Германии 3 года. Своими глазами видел...

в этом году маму отправляли в немцию на операцию по замене коленного сустава, приехала и говорит, что разница между нашей медициной и немецкой в пропасть (она сама у меня медработник в прошлом)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

предложил поступить на архитектурный факультет, вчера сама ходила в КубГУ на день открытых дверей, посетила, в том числе,  кафедру архитектуры, вроде бы понравилось



на юрфаке, как папа учиться  не хочет, экономфак, медицину тоже отметает
учиться на отлично, коммуникабельная, общительная, ответственная вот и ломаю себе голову пока время еще есть
Слав, такая нигде не пропадет)
А вообще согласен с постом выше, за границу . В Германии например обучение бесплатное. Если интересно могу подрасказать)
Мне очень -очень интерестно !!!! Дочь в этом году кончает школу , хочу по медицине толкать , конечто если можно за границу , вообще будет класс !!!
Можно можно. В Германии еще раз повторюсь обучение бесплатное. Есть универы где в обязательном нужно знать немецкий, а есть и с обучением только на английском. Есть места где для поступления сдается экзамен по английскому языку всего на всего , но это платные заведения- цены незаоблачные.
Я своих как вырастут буду туда стараться отправить на медицину точно. В дойчланде чтоб тебе доверили вырезать аппендицит 12 лет нужно учиться.
это потому что они тупые и плохо доходит?)) или учить не умеют?)
да нет.
Всё у них нормально.
А в плане медицины, нам до них, как до луны.
Стажировался в Германии 3 года. Своими глазами видел...

в этом году маму отправляли в немцию на операцию по замене коленного сустава, приехала и говорит, что разница между нашей медициной и немецкой в пропасть (она сама у меня медработник в прошлом)
23 регион, пропасть это мягко сказано.
Что касается трансплантации, онкологии, любых хирургических вмешательств, ну в общем всё, что лечится не таблетками, то они впереди планеты всей.
Ну ещё Штаты, Япония и Израиль.
Записан