'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: куда пойти учиться ребенку для получения высшего обра  (Прочитано 91911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость

Привыкли мы всё решать за кого то, ведь дети уже и не дети, у них своя голова на плечах. У меня две взрослые дочери, ни одной не навязывал своего мнения, сами выбирали, сами отучились, и сами на работу устроились.
Отчасти соглашусь , в желании оградить детей от всех напастей создали тепличные условия , да и общество так на них влияло , вот и к сожалению имеем что имеем ..... У кого все лучше - искренне рад , молодцы и родители и дети !!! Ну а у меня как то так..... Вынужден решать сам все вопросы и думать , может потом что изменится..... Вобщем буду внимательно следить за темой , и всем спасибо за советы !!!!

скажем так, стараюсь не навязывать свое мнение и желание ребенку, но пытаюсь достучаться и направить в нужное русло, пока предлагаю разные варианты и подталкиваю к самоопределению, кем дальше в жизни быть и чем заниматься, не хочется ребенка ломать, желательно, чтобы сама выбрала будущую профессию, сейчас в 9 классе, времени еще малеха есть, надобно дать правильный вектор
Это хорошо что направляешь не ломаешь и ненавязываешь,  меня в свое время не заставили не направили я и забил на учебу, а сейчас понимаю что надо было учиться
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Чуть не в тему  , но чуть заступлюсь за наших врачей . Есть гении , их знают и ценят , но в очень узких кругах , и к сожалению как говорится за очень большие деньги , есть наши гении которым не дает работать современная система и окружающие их остолобы ...... Вот поэтому может и хочется отправить туда что бы ребенок получил ОБРАЗОВАНИЕ и с ним будущее которое я здесь несмотря на свое хорошее (сейчас) положение не гарантирую .... Я не хочу что бы хороший специалист прогряз в бумагомарательстве и борьбе с бюрократией....
Как всегда все сумбурно написал , ну уж как получилось.......
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Чуть не в тему  , но чуть заступлюсь за наших врачей . Есть гении , их знают и ценят , но в очень узких кругах , и к сожалению как говорится за очень большие деньги , есть наши гении которым не дает работать современная система и окружающие их остолобы ...... Вот поэтому может и хочется отправить туда что бы ребенок получил ОБРАЗОВАНИЕ и с ним будущее которое я здесь несмотря на свое хорошее (сейчас) положение не гарантирую .... Я не хочу что бы хороший специалист прогряз в бумагомарательстве и борьбе с бюрократией....
Как всегда все сумбурно написал , ну уж как получилось.......
да при чем тут гении не гении, дай нашему врачу такое оборудование как в гейропейцев, дай такую же зарплату, возможность полноценно работать, а не бумажки пол дня заполнять и окажется, что наши врачи ничуть не хуже, а некоторые(если не многие) ещё и лучше.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Привыкли мы всё решать за кого то, ведь дети уже и не дети, у них своя голова на плечах. У меня две взрослые дочери, ни одной не навязывал своего мнения, сами выбирали, сами отучились, и сами на работу устроились.
Отчасти соглашусь , в желании оградить детей от всех напастей создали тепличные условия , да и общество так на них влияло , вот и к сожалению имеем что имеем ..... У кого все лучше - искренне рад , молодцы и родители и дети !!! Ну а у меня как то так..... Вынужден решать сам все вопросы и думать , может потом что изменится..... Вобщем буду внимательно следить за темой , и всем спасибо за советы !!!!

скажем так, стараюсь не навязывать свое мнение и желание ребенку, но пытаюсь достучаться и направить в нужное русло, пока предлагаю разные варианты и подталкиваю к самоопределению, кем дальше в жизни быть и чем заниматься, не хочется ребенка ломать, желательно, чтобы сама выбрала будущую профессию, сейчас в 9 классе, времени еще малеха есть, надобно дать правильный вектор
Это хорошо что направляешь не ломаешь и ненавязываешь,  меня в свое время не заставили не направили я и забил на учебу, а сейчас понимаю что надо было учиться

надеюсь, что пошла в меня, очень любил учиться в школе, универе, институте, до сих пор повышаю свои знания, учеба легко давалась, уроки на переменах делал или экспромтом, брал учебник и у доски писал сходу домашнее задание)) любознательный был и наверное есть до сих пор))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

интересно а в их общагах также бухают как в наших?)) с пендосами понятно, там ещё и групповухи каждые выходные) и бухают пожостче нас, а вот как у гейропейцев? кто в кургсе?
Записан

dr_clearmind

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город:
    • Volvo XC70 D4


Стажировался в Германии 3 года. Своими глазами видел...
[/quote]

Стажировался говоришь ... icon_beeer
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

интересно а в их общагах также бухают как в наших?)) с пендосами понятно, там ещё и групповухи каждые выходные) и бухают пожостче нас, а вот как у гейропейцев? кто в кургсе?

Хорошо тебе, Серёга - везде ты был, всё видел, даже в групповухе в Штатах поучаствовал, судя по всему...
Записан

dr_clearmind

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город:
    • Volvo XC70 D4

интересно а в их общагах также бухают как в наших?)) с пендосами понятно, там ещё и групповухи каждые выходные) и бухают пожостче нас, а вот как у гейропейцев? кто в кургсе?

Так как мы пьют англичане и ирландцы :)))
Про штаты - это Вы наверно фильмов пересмотрели :)))
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Чуть не в тему  , но чуть заступлюсь за наших врачей . Есть гении , их знают и ценят , но в очень узких кругах , и к сожалению как говорится за очень большие деньги , есть наши гении которым не дает работать современная система и окружающие их остолобы ...... Вот поэтому может и хочется отправить туда что бы ребенок получил ОБРАЗОВАНИЕ и с ним будущее которое я здесь несмотря на свое хорошее (сейчас) положение не гарантирую .... Я не хочу что бы хороший специалист прогряз в бумагомарательстве и борьбе с бюрократией....
Как всегда все сумбурно написал , ну уж как получилось.......
да при чем тут гении не гении, дай нашему врачу такое оборудование как в гейропейцев, дай такую же зарплату, возможность полноценно работать, а не бумажки пол дня заполнять и окажется, что наши врачи ничуть не хуже, а некоторые(если не многие) ещё и лучше.
Рад был бы согласится , но к сожалению это скорее относится к специалистам старшего поколения , молодежи очень мало желающей продолжить пусть даже в трудных условиях , но самое благородное дело - врачевание . Ведь хороший врач это не только приборы , зарплата и гранды , это человеколюбие и самоотверженность......
А то что наши врачи лучше , я даже не спорю , мне они (он -хирург) семь лет назад дал вторую жизнь .
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость

Чуть не в тему  , но чуть заступлюсь за наших врачей . Есть гении , их знают и ценят , но в очень узких кругах , и к сожалению как говорится за очень большие деньги , есть наши гении которым не дает работать современная система и окружающие их остолобы ...... Вот поэтому может и хочется отправить туда что бы ребенок получил ОБРАЗОВАНИЕ и с ним будущее которое я здесь несмотря на свое хорошее (сейчас) положение не гарантирую .... Я не хочу что бы хороший специалист прогряз в бумагомарательстве и борьбе с бюрократией....
Как всегда все сумбурно написал , ну уж как получилось.......
да при чем тут гении не гении, дай нашему врачу такое оборудование как в гейропейцев, дай такую же зарплату, возможность полноценно работать, а не бумажки пол дня заполнять и окажется, что наши врачи ничуть не хуже, а некоторые(если не многие) ещё и лучше.
Серега здесь ты не прав, я видел своими глазами все оборудование и там и там, практически все одинаково. И дело тут не в людях и менталитетах у них и у нас полно хороших людей, как мне кажется дело тут в знаниях они их копят и развивают, мы же стоим на месте и буксуем,наши врачи все меньше и меньше думают, делают все по одному сценарию прокатанному тысячи раз и нового что то им не хочется знать, у них и так все хорошо,из моих личных наблюдений.никог не хотел обидеть , это не ко всем относится
Записан