'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Посидел в засаде - получи квартиру!  (Прочитано 2386 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

У меня есть в практике такой случай, когда домом, который по праву могут наследовать 2 человека, пользовались родственники моего супруга (его (супруга, молодого юношу) попросту от туда попросили, когда не стало его матери-второй наследницы). Участок достаточно дорогой, т.к. находиться на самом берегу озера.
Итог: в суде своего супруга представляла я. Я так же была свидетельницей добровольного освобождения этого дома супругом.

Решение суда: дом стал принадлежать всем наследникам по закону, не смотря на то, что последние 15 лет его пользовала только одна сторона!!!
РиСи: смею заметить, что мой супруг очень добрый человек и готов отдать всем родственникам, что угодно, лишь бы НИКОМУ НИЧЕГО не быть должным... корочь, всю малину родне порчу я :-[
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

У меня есть в практике такой случай, когда домом, который по праву могут наследовать 2 человека, пользовались родственники моего супруга (его (супруга, молодого юношу) попросту от туда попросили, когда не стало его матери-второй наследницы). Участок достаточно дорогой, т.к. находиться на самом берегу озера.
Итог: в суде своего супруга представляла я. Я так же была свидетельницей добровольного освобождения этого дома супругом.

Решение суда: дом стал принадлежать всем наследникам по закону, не смотря на то, что последние 15 лет его пользовала только одна сторона!!!
РиСи: смею заметить, что мой супруг очень добрый человек и готов отдать всем родственникам, что угодно, лишь бы НИКОМУ НИЧЕГО не быть должным... корочь, всю малину родне порчу я :-[

Так тут наследник есть, а там хозяин умер!
Т.е. убили его.... :-X
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Договора на обслуживание можно и не подписывать там вроде должно быть сколькото % подписей от свех жильцов и тебе автоматом услуги прицепят даже если ты не согласен и не чего не подписывал, а квитанции может плотить кто угодно задолжностией не было вот не у кого вопросов и не возникало. Налог на имущество видать тож оплачивал. Видимо у владельца квартиры не было родственников и наследников кто бы мог заниматься его имуществом, свидетельства о смерти тож не было получается что он как бы живой чтоли.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

У меня есть в практике такой случай, когда домом, который по праву могут наследовать 2 человека, пользовались родственники моего супруга (его (супруга, молодого юношу) попросту от туда попросили, когда не стало его матери-второй наследницы). Участок достаточно дорогой, т.к. находиться на самом берегу озера.
Итог: в суде своего супруга представляла я. Я так же была свидетельницей добровольного освобождения этого дома супругом.

Решение суда: дом стал принадлежать всем наследникам по закону, не смотря на то, что последние 15 лет его пользовала только одна сторона!!!
РиСи: смею заметить, что мой супруг очень добрый человек и готов отдать всем родственникам, что угодно, лишь бы НИКОМУ НИЧЕГО не быть должным... корочь, всю малину родне порчу я :-[

Так тут наследник есть, а там хозяин умер!
Т.е. убили его.... :-X
У него что наследников совсем нет? У убитого?
В моем случае хозяин дома умер 1978 году, мой супруг был ребенком, ему лапшу на уши вешали, пока я в архив не зашла, увидев, что он один из прямых наследников теперь...
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Щас по идее должны найти прямых наследников, пригласить их в суд и выяснить причины, почему они вовремя не вошли в наследство, так и было в моем случае....вот, если на суд никто не придет, кроме нового хозяина, тогда у него много шансов!!!
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

А какже типа о правах на наследство нужно заявить в течении 6 мес. не успел значит пролетел.
И наследники там тпа если близких нет то далее уже идут двоюродные, троюродные итд.....
И что это за наследники которые 17лет не интерисовались судьбой убиенного.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

...думаю не прокатит у него вариант с приобретательной давностью.
Действительно, дело резонансное.. тут или наследники объявятся или муниципальщики заявят его в регпалату как бесхозяйное и потом обратят в муниципальную собственность!
...тем не менее прецедент интересный!!!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

А какже типа о правах на наследство нужно заявить в течении 6 мес. не успел значит пролетел.
И наследники там тпа если близких нет то далее уже идут двоюродные, троюродные итд.....
И что это за наследники которые 17лет не интерисовались судьбой убиенного.
А если они не в курсе своего наследства до сих пор были?
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

...думаю не прокатит у него вариант с приобретательной давностью.
Действительно, дело резонансное.. тут или наследники объявятся или муниципальщики заявят его в регпалату как бесхозяйное и потом обратят в муниципальную собственность!
...тем не менее прецедент интересный!!!
Мне то же интересно, всё таки судьи люди и везде может присутствовать человеческий фактор...
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

А какже типа о правах на наследство нужно заявить в течении 6 мес. не успел значит пролетел.
И наследники там тпа если близких нет то далее уже идут двоюродные, троюродные итд.....
И что это за наследники которые 17лет не интерисовались судьбой убиенного.
А если они не в курсе своего наследства до сих пор были?

Ну это наверно уже не кого не ........
Тогда получается не заявил в течении 6мес. имущество поделили, а наследник объявился через 20 лет и начинает предъявлять свои права на наследство как думете куда его пошлют.......
Записан