'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обгон фуры по встречной полосе.  (Прочитано 25664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Егоров

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +450/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42260
  • Город: Nerezinovsk
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #70 : 20 11 2014, 12:21:36 »

Может Вам к BMW M5 присмотреться?  :-X Заодно ползающим и мешающим Прадикам "отомстите" за Ховера...  icon_crazy2

Наверно Вы невнимательно прочли я писал что даже не пытался обойти Prado и что значит отомстить  Прадикам Prado моя мечта моя цель. Каким оброзом я могу комуто мстить.

Я всё внимательно читал. Исходя как раз-таки из прочитанного я Вам бимер и предложил. А что касается Вашей просьбы (выкладывать видео), как мне кажется, эти сравнения будут, как минимум, не объективны. Первый раз встречаю человека, который выбирает машину по видео сравнению...
Записан

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. (с) М.И. Кутузов
«Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни»

Сорока

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город:Усолье-Сибирское
    • Ховер 3
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #71 : 20 11 2014, 12:30:33 »

Прадик не гоночный авто... Тем более дизель. Имхо. Бери 200 он резвей да и солидней.
Учитывая налоги, страховки, комплексы защиты, резину+ некоторые допы максимум потяну Prado 150 4.0 рестаил, а 200-ка меня без штанов оставит б/у не расматриваю. Да и 150 мечта, а 200-ка просто отличная машина для меня.
Записан

Сорока

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город:Усолье-Сибирское
    • Ховер 3
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #72 : 20 11 2014, 12:40:54 »

Может Вам к BMW M5 присмотреться?  :-X Заодно ползающим и мешающим Прадикам "отомстите" за Ховера...  icon_crazy2

Наверно Вы невнимательно прочли я писал что даже не пытался обойти Prado и что значит отомстить  Прадикам Prado моя мечта моя цель. Каким оброзом я могу комуто мстить.

Я всё внимательно читал. Исходя как раз-таки из прочитанного я Вам бимер и предложил. А что касается Вашей просьбы (выкладывать видео), как мне кажется, эти сравнения будут, как минимум, не объективны. Первый раз встречаю человека, который выбирает машину по видео сравнению...
Видео сравнения ну-да Всё когда-то в первые. Прочитанный мной форум дал мне определённое представления, видео матерьял дополнит информацию, тест драйв даст окончательный вердикт, вот как-то так.
Записан

Anth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: 63
  • Ишь ты, вон оно как!
    • LCP-150
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #73 : 20 11 2014, 12:46:08 »

я слышал что 2.7 "не едет".
так сложилось, что взял именно 150й 2.7 почти случайно. на годик - понять нужен ли мне внедорожник? (если нет - буду брать "высокий седан" - LC200 ))))

но уже несколько дней езжу 200 км по трассе по делам. и фуры есть и т.п.
так вот.
если привыкнуть, что в нем не 300 л.с., а всего 163, то можно ездить без напряжений и расстройств.
первый день ехал 120, все обгоняли.
а вчера уже шел по трассе 140-150 спокойно обходил и фуры и прочих.
из зоны комфорта не выходил, все нормально..

вот как то так.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #74 : 20 11 2014, 12:56:18 »

вот еще
<a href="http://www.youtube.com/v/97WsK1B9BQc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/97WsK1B9BQc</a>
Записан

Сорока

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город:Усолье-Сибирское
    • Ховер 3
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #75 : 20 11 2014, 13:15:07 »

           Tol то что надо, а вот у меня трасса позагруженней будет. И к стате  видно что обгон был уверенный без напряга, по звуку слышно обороты подросли до скольки? но слышно что не критические. Какая скорость до, во время и после обгона?  icon_hallo
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #76 : 20 11 2014, 13:18:11 »

Во время обгона около 140 наверное,а так держал 109,по крайней мере старался., берегу машина новая,года нет.Я на пенсии уже.И поэтому выбрал из экономии дизель.200 не стал брать по причине расхода и налогов.
Да эта трасса и тем более в выходной в этом месте спокойная.Но и на других участках как то без проблем.Расчёт выполняешь на автомате,и .....на обгон.
Записан

pan-62

  • На свете много чужих нервов. Ни к чему трепать свои.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4331
    • TLC PRADO 150 3.0
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #77 : 20 11 2014, 13:22:46 »

Отмечусь...Как сказано выше-мощность лишней не бывает,на загруженной трассе обгон конечно комфортней на 4 литровой...Так же добавлю ОПЫТ РУЛИТ!!!Нормальный водила и на 2.7 отожжет.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #78 : 20 11 2014, 13:40:00 »

Пошарился по регистратору, выцепил вот такой момент обгона.
Но думаю что он не иллюстрирует того что хотел увидеть автор.

На видео TLC-150 люкс 7 мест дорестайл, 4,0
В машине 2 человека.
Трасса Бийск-Барнаул.

__http://www.youtube.com/v/RE8aSyBJASE

Народ как как вы в редакторе сообщения видео с ютуба вставляете?
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Валерик

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15473
  • Город: Мытищи
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #79 : 20 11 2014, 13:49:24 »

Сорока, фуру по встречке и на велике обогнать можно, главное чтобы она была свободной и было достаточно места при возвращении на свою полосу если что, а так вопрос тобою предложен не корректно, да и никто из форумчан думаю специально не будет для тебя (настойчиво просил и в ленности обвинил к тому же) "кино" снимать...согласись. Есть трассы где фуры ползут, а есть где летают, извини браток но я так и не понял что ты хотел от форума...
Мая трасса сумашедшая М53  Фидиральная Иркутск-Черемхово фуры и автобусы там летают.
Про видео: Есть видео динамики разгона, есть видео где Prado в не дорог, есть личности выкладывают Prado в гаркже, Prado после автомойки, Prado где угодно но нет ни одного видео в реальных дорожных условиях на трассе >:( 
я не пойму где ты на этой траассе гонять собрался, там днем такой трафик стал, что лучше спокойно ехать в потоке
Записан