'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не заводится никак  (Прочитано 3476 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Не заводится никак
« Ответ #10 : 21 11 2014, 07:19:37 »

Вода в глушителе замерзла!
Он насос менял, а это далеко не 5 минут в теплом боксе))
Похоже на то что конденсат в глушителе замерз, по описанию похоже...сама заглохла и не заводится.
Когда конденсат в глушителе замерзает, иногда и 12 часов в теплом боксе мало чтобы оттаяло, на полу в боксе обычно прохладно.

После того как оттает глушитель, после запуска, при прогазовке вода из него ведрами летит.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Не заводится никак
« Ответ #11 : 21 11 2014, 07:25:48 »

Если свечи были мокрые, значит бензин шел.

xellex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Сургут-ХМАО-Югра
    • TLC Prado 120 R2 4.0 L 2008
Re: Не заводится никак
« Ответ #12 : 21 11 2014, 09:14:35 »

Цитировать

Похоже на то что конденсат в глушителе замерз, по описанию похоже...сама заглохла и не заводится.
Когда конденсат в глушителе замерзает, иногда и 12 часов в теплом боксе мало чтобы оттаяло, на полу в боксе обычно прохладно.

После того как оттает глушитель, после запуска, при прогазовке вода из него ведрами летит.

Подтверждаю, было такое единожды за три года. В прошлую зиму на холоде не глушил продолжительное время, в итоге утром не смог завести. Стартер молотит,  пытается схватить, бензол пахнет, вспышки идут затем пропадают, но не заводит. В итоге - замерз конденсат в выхлопухе.  Прогрелась в боксе, воду газованием  выдули и нормалёк. Литра 2-3 думаю из трубы вылетело. Теперь перед стоянкой прогазовываю, иногда водичка вылетает. Кстати свечи тоже на новые после этого поменял, те залитые были. Завелась сразу же. У жены RX350, так там просто смотреть страшно как зимой вода из трубы льется, при прогазовке на метр вода вылетает фонтаном с черной копотью, но у неё такой проблемы с замерзанием, ни разу не было.
Просто надо выяснить сколько она в теплом боксе простояла, может оттаять не успела?  как я понял вода в районе банок резонатора или катализаторов замерзает (как мне сказали лед может повредить катализаторы), мож лампой паяльной прогреть.
Записан
ComeUp 9,5 Seal; Discoverer STT 265/70 r17 + OME 2885+OME 9000 = Lift 3"; ARB AirLocker RD 132 = 3WD.

ttt542

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Салехард
  • Город:
Re: Не заводится никак
« Ответ #13 : 22 11 2014, 08:52:48 »

Audi Q7 больше часа на холостых тоже на морозе не стоит. Замерзает там все в глушителе. Потом сутки может оттаивать, за это время можно двигатель поменять
На Прадике 4.0 в Нягани в -46 ночевал. Всю ночь на холостых молотила, ничего не замерзло. Градусник наружную температуру (--) показывал, на климате +24 было выставлено. Реальную температуру утром на заправке узнал.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Не заводится никак
« Ответ #14 : 22 11 2014, 09:00:03 »

Зачем менять сразу насос? Бак снимать? Не ищете легких путей?
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Не заводится никак
« Ответ #15 : 22 11 2014, 12:11:47 »

Сложные варианты вы предлогаете. Все проще
Проверяем бензин идет или нет.....
Если не идет то проверяем питание на насосе или сам насос (всякие блокировки можно обойти обьяснять долго)
Если бензин есть,  то проверяем импульсы на форсунках.
Импульсы есть,  проверяем наличие искры на свечах ну и их состояние. Меняем если залиты или состояние неуд.
Если и бенз и искра есть и авто не заводится,  советую обратится в спец сервис,  так как дальше сложнее.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Не заводится никак
« Ответ #16 : 22 11 2014, 21:54:31 »

Да что вы тут распинаетесь, у него одно сообщение и он больше сюда не придет!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Vasek581

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
  • Город:
    • Шевроле Круз
Re: Не заводится никак
« Ответ #17 : 22 11 2014, 22:10:51 »

Здравствуйте уважаемые форумчане, вынужден обратиться за помощью. Возникла такая ситуация: авто - Prado 120 3RZ, машина стояла заведенная на морозе (-35), сам я отлучился на минут 20. Прихожу - машина заглушенная, а в добавок отказывается заводится, вообще никак. Поначалу чуть чуть кашляла, а потом и вовсе крутила в пустую. Подумал сразу бензонасос накрылся, а то я его уже два раза менял со всеми фильтрами, какое то проблемное место в моей машине. Симптомы те же, насос не шумел. Отбуксировал в теплый гараж, купил новый оригинальный насос, снял бак, произвел замену, все поставил обратно. Пробую - все равно не заводится, бывает чуууть-чуть схватывает на долю секунды. Следующее открутил свечи - ужаснулся, все в бензине, мокрые. Ну думаю вот она, проблема в простейшем. Поставил новые свечи - результата никакого. Итак - стоят новый насос со свечами, воздуховод в порядке. Откручивал новые свечи после очередных незаводилок - сухие, немного пахнут бензом. В чем же может быть проблема? Уже обидно обращаться к спецам, хочется до конца уж разобраться самому. Все фишки на месте, предохранители в каком состоянии были так и стоят.
ПС: пару вопросов еще: что будет если перепутать шланги подачи и обратки на насосе? они там одинаковые почти (пробовал и так и так).
                                   как делается самодиагностика на прадике?
[/
А масло давно менял?
Прошлой зимой у друга Ниссан экстрейл лег так же, завел машину прогреваться сам ушел, через 15 минут пришел а она заглохла, попытка завести ни чего не дала. Эвакуатор, в сервис, вывод замерз маслоприемник, обрезало что то в маслонасосе, задиры на коренных вкладышах. Ремонт стал около 100 т.р. В сервисе сказали что причиной всего стало масло.
Записан

zb900

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Ykt
  • Город:
    • TLC Prado 120
Re: Не заводится никак
« Ответ #18 : 23 11 2014, 08:51:57 »

Всем спасибо за советы, все я читаю, просто тему начинал не со своего устройства) машина все так же спит мертвым сном. Сигналка в порядке. Конечно, я не так все радикально делал как описывал, все это в течении недели примерно делал, поэтому и думал, и спралишивал и проверял как мог, и машина естественно оттаяла. Просто теперь не знаю что и думать. Насос новый, свечи новые. Форсунки разве могли разом все сдохнуть? А на двух-трех форсах мне кажется в нем и жизнь была бы, а сейчас он вообще ведь не схватывает. Масло меняли вовремя, уровень проверяли, всегда был нужный. Видимо настало время обращаться к специалистам-))
Записан

Enjoy

  • Дрынь - дрынь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: Мирный
  • Брынькаем!
    • Prado 120/ 2003/ 1GR-FE/ R2
Re: Не заводится никак
« Ответ #19 : 24 11 2014, 02:03:48 »

У меня похожая друнь, только с брелка не заводится если ключа нет в зажигании..
Вытаскиваю, делает 3 попытки и все... вставляешь ключ и вуаяля... мож сигнашку так прошлый хозяин отстраивал
Записан