'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хорошо горим (((  (Прочитано 6089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фред

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +842/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112222
  • Город: Россия
    • TLC150; RAV4 ; XT1200Z
Хорошо горим (((
« : 20 11 2014, 22:47:52 »

При посещении soundspeed 3 года назад сотрудниками данной конторы для установки на мой TLC150  были предложены установка реле для ДХО. При включении зажигания с десятисекундной задержкой в половину накала загорался дальний свет. Хорошо горел, как  уже сказано, в названиии темы  три года.   После этого едва хорошо не загорелась машина.  Хорошо что все произошло на подъемнике во время очередного ТО. Вовремя были скинуты клеммы и потушено.
Результаты работы по установке реле ДХО :





Реле , иммобилайзеры , предохранители  - все умудрились скрутить и упихать в тонкую щель колодки силовых предохранителей....




Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта
Re: Хорошо горим (((
« Ответ #1 : 20 11 2014, 22:52:02 »

Ну и подпись у тебя!  ;D Прям как знал. icon_acute7
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Хорошо горим (((
« Ответ #2 : 20 11 2014, 23:32:31 »

У меня нормально все отработало на 120 5 лет ставил тоже в СС!только в СС не крутят провода а паяют, я вроде так видел! Кстати а как ты в СС три года назад делал если на форуе с лета этого года? Да и можешь не переживать, если это реально косяк СС они в кусты не спрячутся как некоторые партнеры нашего клуба! За свою работу они отвечают! А косяки конечно бывают у всех!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Хорошо горим (((
« Ответ #3 : 20 11 2014, 23:46:48 »

а чем занимались на то, что всё загорелось?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13402
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Хорошо горим (((
« Ответ #4 : 20 11 2014, 23:55:20 »

Фред, судя по фото загорелось реле ДХО, которое SS не производит, а закупает уже готовый продукт и устанавливает. Если бы загорелось в местах монтажа, а так тут больше похоже на косяк производителя данного реле ДХО. ИМХО (может я чего не разглядел на фото)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Фред

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +842/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112222
  • Город: Россия
    • TLC150; RAV4 ; XT1200Z
Re: Хорошо горим (((
« Ответ #5 : 21 11 2014, 00:05:03 »

У меня нормально все отработало на 120 5 лет ставил тоже в СС!только в СС не крутят провода а паяют, я вроде так видел! Кстати а как ты в СС три года назад делал если на форуе с лета этого года? Да и можешь не переживать, если это реально косяк СС они в кусты не спрячутся как некоторые партнеры нашего клуба! За свою работу они отвечают! А косяки конечно бывают у всех!
А что, если я на форуме с лета, то в СС не мог раньше заехать ? И прадо тоже приобретать разрешается после регистрации на форуме ? Если ты решил что я сюда СС потролить пришел, то заблуждаешься.
             Провода спаяны, тут сказать нечего, а потом свернуты в одну большую скрутку и запиханы в довольно тонкий канал. Ничем не зафиксированы. Возможно результат вибрации или трения, где то и коротнуло. Насчет переживать - уже не о чем, отрезал, за изолировал, завтра светодиодные куплю ДХО поставлю. Просто представил если бы не дым пошел и чуть огонька, а хорошо бы пыхнуло. Боксу ТО-шника трындец, машине то же, а каска 15 кончилась, все до страховой добраться некогда. Вот тогда были бы переживания.     
Записан

Фред

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +842/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112222
  • Город: Россия
    • TLC150; RAV4 ; XT1200Z
Re: Хорошо горим (((
« Ответ #6 : 21 11 2014, 00:06:50 »

Фред, судя по фото загорелось реле ДХО, которое SS не производит, а закупает уже готовый продукт и устанавливает. Если бы загорелось в местах монтажа, а так тут больше похоже на косяк производителя данного реле ДХО. ИМХО (может я чего не разглядел на фото)
Похоже на него, я не электрик, все остальное работает, реле снято. Будут к поставщикам более строго относится.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Хорошо горим (((
« Ответ #7 : 21 11 2014, 00:13:47 »

Ого. Это сгорел модуль Мегуна Т7.2  :o
Первый за несколько лет...... что там произошло - непонятно. Сам с таким отъездил три года - потом продал машину. И сколько ещё ездит  :-X
А можно обстоятельства происшествия подробней? Как сгорело? И почему на ТО? Что-то делали по электрике в это время? Необязательно в районе блока предохранителей и фар....
Мощность ламп дальнего света не повышали?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Хорошо горим (((
« Ответ #8 : 21 11 2014, 00:20:46 »

Фред, очень было бы интересно посмотреть вживую и правильно выяснить причину выгорания силовых ключей.
Когда сможете приехать? Может прям завтра? Заодно посмотрим все цепи.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Фред

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +842/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112222
  • Город: Россия
    • TLC150; RAV4 ; XT1200Z
Re: Хорошо горим (((
« Ответ #9 : 21 11 2014, 00:23:44 »

Привет Алексей, я в августе с тобой списывался, 20А сгорел, спрашивал, куда он идет, который в блоке предохранителей находился поверх остальных от шины с +. Видимо тогда уже то ли подкорачивало, то ли перегрев какой то был. После замены предохранителя все работало штатно. На ТО электрику не трогал совсем, замена масла, фильтров, шприцовка карданов. Завел двигатель масло прогнать что б уровень проверить, в этот момент и задымило, мастер заметил, крышку откинул с предохранителей - там огонек. В общем все как то вовремя , если бы на ходу где то , то потушить уже было бы наверно невозможно.
Записан