'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот мой старый отчетик о карасе.  (Прочитано 1256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bat-n

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +467/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1889
  • Город: Казань
  • Город: Казань
    • Был Порадо 90 1997 г

Нечаянно "нашелся" с рыболовного ресурса по месту моей дислокации от 20.05.2006 г.:
Заранее оговорюсь -дело было ровно год назад - как раз, как и сейчас цвела черемуха.

Все началось наверное как и у многих - звонит товарисчЪ и сообщает, что из "конфиденциальных местных источников" узнал, что на Меше идет лещ, практически на все и вся. А рабочая неделя еще в полном разгаре - среда - но уже все решено - едем. Собратсься дело не хитрое - собираемся, грузимся в Ниву в составе двух человек: меня и со товарисча. Выезд - трасса - грунтовка - река родимая Меша. На месте нас уже встречает "конфиденциальный местный источник" - сдесь лещ вчера на все - ну просто "дуром" - энто нас радует. Раскладываемся - немного переоборудования снасти и вот уже две донки ждут поклевок энтого дурного леща, у товарисча поскрамнее и похитрее одна донка и поплавочная удочка. Сидим ждем. Поклевки имеются - некоторые даже результативные - мелко-средняя густера и подлещик - это у меня, у со товарисча клюет только на удочку мелкая сорожонка. Естественный вопрос почему на твои хоть что то есть, а на мою не шероха ? - может насадку-червя сбили. Надо проверить - подсекает тянет и спин сгибается не к низу как обычно, а к верху - поднимаю глаза - на проводах от линии ЛЭП висит грузик с леской и крючками. Такого я в жизни сам ни когда не видел, только читал, в газете что так кто то даже погиб. Че делать? - надо снимать и ни дай боже шендерахнет всеми 380 или сколько там вольтами. Дергали-дергали , естественно поравлась леска, а не провода. Посмеялись конечно и дальше ловить. Час-два- без изменений - а где же ЛЕЩ ??? В таком же режиме еще пару часиков, леща так и нет. Че делать - может не правильно ловим ? Эй местный зазывала где же обещанный дурной лещ - в ответ он пожимает плечами - вчера был.

Настроение хорошее от выезда среди рабочей недели на природу - реку, поэтому не так уж сильно и переживали по поводу отсутствия вышеупомянутой рыбы. Но "проводник" не дает покоя - тут недалеко в полкилометре есть озерцо уж очень хорошее - мы на нем в прошлых то годах таких карасей ловили ... Ладно беру из багажника удочку, червей - пошли показывай, зовем товарисча - нет останусь здеся ждать лесча - ладно не забудь позвонить только если что!

Дошли - чудеснейшее место - озеро в длину около 400 метров, в ширину не более 100, удаленность от Меши не больше 300 метров, ближайший к реке берег порос тросником, отдаленный более круче - на скосах обычная трава. Встаю туда где показывает "проводник" - камыш метра два от берега, но в этом месте чуть расчищен. Закидываю, буквально несколько секунд - поклевка - окунек, следующий заброс - язишка. А где карась-карп ? (это уже мое баловство, т.к. сам понимаю что он сдесь точно есть) . Следующий заброс - тишина минут надцать - все сдесь рыбы нет - и тут поклевка. Немного борьбы и на берегу карась не менее чем на полкило. "Местный проводник" аж прыгает на месте - рыба есть. Следующий заброс и опять минут через 10 поклевка - на берегу опять карась, но намного больше. Звоним со товарисчу - сворачивайся, сматывайся, в Ниву и сюда, ориентир даем. Пока он собирается - едет я еще поднимаю двух карасей - уже ближе к килограмму и все без подсачника и с камышей. Подъехавший и обалдевающий товарисч размтывает удочки, а у меня есчо поклевка и борьба - это уже солидная рыбина - удочка ломается у конца первого колена, но рыбе не уйти и она все же на берегу. Тут и "проводник" не выдерживает и просит удочку. Далее события такие - у меня еще один ближе к кило, у товарисча три - примерно такие же, и у проводника - один.

Забегая вперед -самый крупный у меня 1,3 кг. - КАРАСЬ и не карп и не сазан, сам удивляюсь как дорос до таких размеров на таком сравнительно не большом озере, таких крупных карасей я еще не ловил.

Вся рыбалка закончилась тем, что меня срочно вызвали на работу и пришлось в темпе сворачиваться и уезжать.

А теперь самое интересное - и на следующий день и через день и через неделю и далее все лето пробовали на этом озере - карасик только с ладошку. Вот Вам и цветение черемухи. На днях пробовал туда проехать - дороги практически нет - лесорубы, будь им не ладно, все перепахали, я на Ниве не рискнул, тем более намечался дождик - поехал на более проходимые места.
Записан

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3779/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D
Re: Вот мой старый отчетик о карасе.
« Ответ #1 : 21 11 2014, 20:10:58 »

спасибо,хороший отчет ,отличный улов
Записан

foks71

  • Владимир
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1038/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57081
  • сто раз помоги-забудут,один раз откажи-запомнят
Re: Вот мой старый отчетик о карасе.
« Ответ #2 : 21 11 2014, 21:53:27 »

Хороший отчет, эх фоток не хватает.
Записан

Bat-n

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +467/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1889
  • Город: Казань
  • Город: Казань
    • Был Порадо 90 1997 г
Re: Вот мой старый отчетик о карасе.
« Ответ #3 : 24 11 2014, 13:34:14 »

Спасибо, не у всех тогда телефоны умели фоткать :)
Записан