'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Китайский миллиардер оштрафован и посажен...  (Прочитано 1264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Лидер прошлогоднего рейтинга миллиардеров Китая получил срок
Хуан Гуанюй приговорен к 14 годам тюрьмы и $88 млн штрафа за подкуп чиновников, инсайд и валютные махинации

Окружной суд Пекина вчера приговорил одного из самых богатых жителей Китая, основателя крупнейшей в стране сети магазинов электроники Хуан Гуанюя к 14 годам тюремного заключения и крупному штрафу. Тем самым он стал еще одной жертвой идущей в стране масштабной кампании по борьбе с коррупцией. Эксперты не исключают того, что господин Хуан попал за решетку из-за того, что перешел дорогу одной из группировок в руководстве страны.

Следствие по делу многолетнего лидера составляемого аналитиками компании Hurun Research списка богатейших китайцев Хуан Гуанюя началось осенью 2008 года. Миллиардер, состояние которого два года назад оценивалось в $6,3 млрд, разбогател благодаря основанной им в паре с братом торговой сети по продаже бытовой техники Gome Electronics
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

круто! китайцы с нас пример берут)
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

круто! китайцы с нас пример берут)

 думаю нам до них далеко...

"В КНР суд Пекина вынес приговор в отношении бывшего председателя правления китайской нефтяной корпорации «Синопек». Чэнь Тунхай приговорен к смертной казни по обвинению во взяточничестве.

Высшая мера наказания была вынесена пекинским судом с отсрочкой исполнения на два года. Согласно юридической практике в Китае, такая отсрочка означает, что наказание будет заменено на пожизненное заключение.

Чэнь Тунхай занимал руководящие посты в «Синопек», одной из крупнейших компаний Китая, с 1997 по 2007 годы. В июле 2007 года он покинул Sinopec, сославшись на "причины личного характера". Однако в октябре 2007 года стало известно, что Чэнь Тунхай арестован по обвинению во взяточничестве. Следствие выяснило, что с 1997 по 2007 годы он получил в качестве взяток 195,7 миллиона юаней (28,8 миллиона долларов по текущему курсу).

«Синопек» на семьдесят пять процентов принадлежит государству. Эта компания во времена руководства Чень Тухая приобрела у ТНК-BP ее актив «Удмуртнефть» Сумма сделки тогда составила три с половиной миллиарда долларов.

Бывший глава «Синопека» уволился из компании еще два года назад, сославшись на личные причины, однако позже стало известно, что он находится под следствием.

Три года назад был приговорен к смертной казни еще один бизнесмен, имевший отношение к нефтегиганту «Синопек». Бывший президент дочерней структуры этого концерна — Shengli Oilfield Daming Group — Ли Жунсин был приговорен к смерти с отсрочкой исполнения приговора на два года за взятки и присвоение средств на сумму около 37 млн юаней (4,62 млн долларов). Через два года срок чиновнику был заменен на пожизненный. Кроме того, приговором суда Ли Жунсин был лишен политических прав.

В ходе следствия было установлено, что Ли Жунсин с 1994 по 2003 года переводил на счета подставных компаний крупные суммы денег, которые были получены от различных незаконных операций, в частности, от искусственного завышении цен на недвижимость. По данным расследования, занимая руководящие посты, Жунсин получал подарки, стоимость которых была оценена почти в полмиллиона долларов.

Всего в Китае существует 69 «расстрельных» статей, — смертная казнь полагается не только за связанные с насилием, но и за финансовые преступления в особо крупных размерах. По данным правозащитных организаций, в 2009 году в Китае планируется казнить около 5 тысяч человек."
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

"...Между тем в Китае с 2006 года проходит государственная кампания по борьбе с коррупцией, в рамках которой за решетку попал ряд крупных китайских чиновников и бизнесменов. В частности, пожизненное заключение за финансовые махинации отбывает бывший лидер списка богатейших китайцев Моу Цичжун. В 2008 году владельца компании по недвижимости в Шанхае Чжоу Чжэни обвинили во взяточничестве, подделке документов и растрате, за что суд приговорил его к 16 годам тюремного заключения. А в начале этого года китайский суд приговорил бывшего заместителя председателя Верховного народного суда Хуан Сунъю к пожизненному заключению за взяточничество. При этом, как отмечают наблюдатели, борьба с коррупцией особенно активизировалась в последние месяцы, когда в Китае назрела опасность масштабного социального взрыва. В частности, на прошедшей в начале марта сессии высшего законодательного органа страны — Всекитайского собрания народных представителей — был принят пакет антикоррупционных поправок к закону о госслужбе, основанных на опубликованном незадолго до этого кодексе поведения партийных функционеров. "


 Это нам бы надо с них пример брать, смотришь, может что и изменится к лучшему...

Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ

вот хоть и жёсткие меры имеются, а взяточничество всё равно есть.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

mirc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Город: Сургут ХМАО

Но количество не сравненно меньше, если рискуют то по крупному.
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

эт нам надо с них пример брать..............................
Записан


arata

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1422
  • Город: москва

Эксперты не исключают того, что господин Хуан попал за решетку из-за того, что перешел дорогу одной из группировок в руководстве страны.
И тут у нас технологию сперли,вот ведь ...
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

У них  эконмика растет, можно сажать.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

а еще там Депутата осудили, который нажимал голосовалки за отсутствующих...
Ну не приянто там так, не положено. Лицо теряешь...
Записан