'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 10 дней на Тойоте по Приморью  (Прочитано 3555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DIM161

  • Гость

Побывать в Приморье хотелось давно и в принципе мой визит на другой конец страны , тормозило лишь решение в каком формате это должно было произойти. В 2005 году посчастливилось , хоть и с оказией , добраться до Хабаровска а за тем проехать через всю страну на видавшем виды праворульном грузовичке. Очень хотелось тогда доехать оставшиеся 800км до Владивостока , но не срослось - воровайка нашлась в Хабаровске , да и рискованы тогда были эти лишние километры по Приморскому краю , на дорогах лютовали лихие людишки...
 Прошли годы , та поездка через всю страну посеяла благодатные семена в моей бродяжьей душе , плодами которой стали многие и многие путешествия по нашей необъятной а также ближнему и дальнему зарубежью , но вот до Приморья ноги никак не доходили. Все время искал оказию для поездки во Владивосток , то мысли о приобретении очередного грузовика для работы , но стало дешевле и проще брать из Новосибирска, то мечты о возвращении с Дальваса на навороченном джипе с родным  японским тюнингом , были и планы самостоятельного автопутешествия своим ходом , но пугал огромный пробег и необходимое время для осуществления.
 И вот летом этого года , когда желание посетить Приморье стало нестерпимым , было решено забить на всякие оказии и приобрести билеты до Владивостока на начало сентября , самое лучшее время в тех краях - бархатный сезон , когда днем еще тепло , океан уже прилично прогрелся а приморская тайга подернулась  легким багрянцем. Едем вдвоем с женой , формат путешествия 4х3 , т.е. 3 дня на юг Приморья , 3 дня на Владивосток , З дня на север Приморья и 3 дня Китай. Передвижение на прокатных автомобилях , желательно высокой проходимости ибо маршрут был составлен с посещением красивых , но не самых доступных мест Приморского края. Забегая вперед скажу , что нам посчастливилось пройти этот маршрут на трех автомобилях марки Тойота №1 Хайлюкс Сурф 2004г с двигателем 2,7л бензин

№2 Хайлюкс Сурф 2001г с двигателем 3,5л бензин и на закуску для поездки по Владивостоку и окрестностям

№3 Приус 2008г с гибридным двигателем

Забегая вперед, скажу  что все автомобили были подобраны оптимально под требуемые цели и задачи и отработали надежно и честно , не смотря на непростые маршруты. Особенно понравился Сурф 2001г с мотором 3.5 литра , очень приятный , сбалансированный автомобиль , а движок-отдельная песня. Более свежий Сурф впечатлил меньше и виной тому невнятный мотор 2,7л , который наделяет автомобиль флегматичным темпераментом и при этом недюжим апетитом. При всем при том , я так проникся внедорожниками Тойота(до этого не имел ни одного автомобиля этой марки) , их непривередливостью и приличным внедорожным потенциалом , что по возвращении домой незамедлительно приобрел ТЛК Прадо , с учетом приобретенного опыта с правильным дизелем 3.0л , который считаю золотой серединой для этого автомобиля.
Вообщем , кому интересно как это было , смотрим ниже 2фильма. Если будет интересно , позже выложу и Китай и даже напишу отчет с фотографиями...
http://www.youtube.com/v/PEG9dNGtjn0
http://www.youtube.com/v/JLHmxQ9JwYY
ПыСы В фильме использованы старые фотографии моего отца , служившего радистом на береговой батарее острова Аскольд.
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: 10 дней на Тойоте по Приморью
« Ответ #1 : 09 01 2015, 00:02:47 »

Здорово! С удовольствием посмотрел бы другой край России!
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: 10 дней на Тойоте по Приморью
« Ответ #2 : 09 01 2015, 00:39:43 »

DIM161, и сколько стоят машины в прокат на Дальнем Востоке ???
Записан

DIM161

  • Гость
Re: 10 дней на Тойоте по Приморью
« Ответ #3 : 09 01 2015, 21:56:43 »

Разброс цен достаточно большой: от 1500 до 7000р в сутки. Все машинки брал в одной прокатной конторе, их ценник и условия были наиболее оптимальными: первый сурф стоил 2500 в сутки, второй 2300, приус 1500. Без ограничения пробега .
Записан

DIM161

  • Гость
Re: 10 дней на Тойоте по Приморью
« Ответ #4 : 15 01 2015, 00:50:38 »

Начал потихоньку писать про Дальний Восток в ЖЖ кому интересно заходим , смотрим
skitalec-71.livejournal.com. Кстати там еще есть что почитать.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: 10 дней на Тойоте по Приморью
« Ответ #5 : 15 01 2015, 22:53:38 »

DIM161, оч круто.
Про Армению/Грузию тоже интересно.
Записан

DIM161

  • Гость
Re: 10 дней на Тойоте по Приморью
« Ответ #6 : 16 01 2015, 14:54:38 »

DIM161, оч круто.
Про Армению/Грузию тоже интересно.
Спасибо. В ЖЖ только малая толика моих скитаний за посл.2 года. Если интересно можно на Пикапклуб форуме почитать про поездки на Алтай-Монголию-Байкал,Европу+Марокко,Грузия.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: 10 дней на Тойоте по Приморью
« Ответ #7 : 16 01 2015, 14:55:50 »

DIM161, видео разблокируй.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

DIM161

  • Гость
Re: 10 дней на Тойоте по Приморью
« Ответ #8 : 16 01 2015, 15:23:48 »

DIM161, видео разблокируй.
А че не показывает? Проверил , вроде все ОК - в свободном доступе. Видео здесь мудрено грузится , хрен победишь)))
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: 10 дней на Тойоте по Приморью
« Ответ #9 : 16 01 2015, 15:36:52 »

Теперь видно
<a href="http://www.youtube.com/v/PEG9dNGtjn0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/PEG9dNGtjn0</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/JLHmxQ9JwYY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/JLHmxQ9JwYY</a>
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ