'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто на Алтай в 2015г?  (Прочитано 79209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20589
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Кто на Алтай в 2015г?
« Ответ #30 : 01 02 2015, 12:03:58 »

То есть живёте в палатках.А какие нибудь гостинки,мотели есть?Рыбалка присутствует?
Хорошо-о-о! Так за разговором и до лета доживём! Был на Чулушмане и в Джазаторе...хочу ещё. Домики есть там и там,
даже с печками, не обязательно в палатках ночевать. Летом народу много, осенью погода велит в домике ночевать,
если не экстремал. 15 сентбря в Джазаторе ночью -10 мороза было, как повезёт с погодой.
Базироваться можно в домике, а на рыбалку с ночевой на машине выдвинуться или на день туда и обратно.
 Место, время, дорога и финанс возможности определяют маршрут. Местные возят на рыбалку и др. места на подготовленных авто, вопрос денег и свой авто поберечь можно.
Хариуса видел, но сам не поймал...уметь надо и не спеша чтоб. Инструктор по ловле хариуса не помешает. В Катуне в месте слияния с Чуей ловил ленка, размером с 0,5л. Мясо его в маринаде(соль,перец и лук) не такое вкусное как у хариуса.
К вопросу на какой машине ехать, Прадо это безопасность и надёжность. В Джазатор по доороге видел и Оку...
но в основном джипы и уазы. И в Чулушм и Дж есть участки гравийной дороги, в принципе проезжей для простого авто, если осторожно... и в паре с джипами. Если пойдёт дождь дорога резко ухудшится, особенно Кату-ярык. На точку рыбалки ехать... большие камни на дороге. Как то на камри, типа грация, и Ш-Ниве с Улагана  выехали на экскурсию на Катуярык,
вибрация была как в зубодробильной машине...вернулись, дальше не поехали. Считаю экономия здесь не уместна.
Про бензин....пробовал лить 95 экономии в расходе не заметил, лью 92 на дешовой проверенной заправке 27,5р/л, рядом с домом. Сейчас зимой с прогревами расход 18-19л/100км. Двигатель 4л.
Это за АТП-7 поверенная заправка?!
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Кто на Алтай в 2015г?
« Ответ #31 : 01 02 2015, 19:31:06 »

То есть живёте в палатках.А какие нибудь гостинки,мотели есть?Рыбалка присутствует?
Хорошо-о-о! Так за разговором и до лета доживём! Был на Чулушмане и в Джазаторе...хочу ещё. Домики есть там и там,
даже с печками, не обязательно в палатках ночевать. Летом народу много, осенью погода велит в домике ночевать,
если не экстремал. 15 сентбря в Джазаторе ночью -10 мороза было, как повезёт с погодой.
Базироваться можно в домике, а на рыбалку с ночевой на машине выдвинуться или на день туда и обратно.
 Место, время, дорога и финанс возможности определяют маршрут. Местные возят на рыбалку и др. места на подготовленных авто, вопрос денег и свой авто поберечь можно.
Хариуса видел, но сам не поймал...уметь надо и не спеша чтоб. Инструктор по ловле хариуса не помешает. В Катуне в месте слияния с Чуей ловил ленка, размером с 0,5л. Мясо его в маринаде(соль,перец и лук) не такое вкусное как у хариуса.
К вопросу на какой машине ехать, Прадо это безопасность и надёжность. В Джазатор по доороге видел и Оку...
но в основном джипы и уазы. И в Чулушм и Дж есть участки гравийной дороги, в принципе проезжей для простого авто, если осторожно... и в паре с джипами. Если пойдёт дождь дорога резко ухудшится, особенно Кату-ярык. На точку рыбалки ехать... большие камни на дороге. Как то на камри, типа грация, и Ш-Ниве с Улагана  выехали на экскурсию на Катуярык,
вибрация была как в зубодробильной машине...вернулись, дальше не поехали. Считаю экономия здесь не уместна.
Про бензин....пробовал лить 95 экономии в расходе не заметил, лью 92 на дешовой проверенной заправке 27,5р/л, рядом с домом. Сейчас зимой с прогревами расход 18-19л/100км. Двигатель 4л.
Это за АТП-7 поверенная заправка?!
....да, ты смотрю осведомлён. Заправляюсь много лет и вроде ничего, разницы с газпромовским не увидел.
После нескольких случаев в городе заправок на газпроме чем попало, не вижу смысла туда ехать.
Заправлял камри, клюгера и сейчас прадо и всё норм. В мануале Прадо написано 91 бенз, а для повышения эксплуатационных характеристик можно лить и с большим окт числом.
Будеш в Н-ске звони, после 20-го марта, хоть познакомимся.
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Кто на Алтай в 2015г?
« Ответ #32 : 01 02 2015, 20:34:58 »

Это про то на каком авто ехать...
Записан

Alex-dm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +258/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Н-кузнецк
Re: Кто на Алтай в 2015г?
« Ответ #33 : 02 02 2015, 06:09:43 »

на ЧУЛЫШМАН люди и на короллах ездят! я для начала предлагаю остановиться на ЧУЛЫШМАНЕ) первый блин попробуем... а там уже будет видно)
Записан

Prado 150 бенз 4L был
BMW 70 дизель 3L стал

Zoo

  • ZooProStoPark...это я...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1614/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11335
  • Город: Новокузнецк в сердце
  • Город:Прынц Мокако
    • lexus 470
Re: Кто на Алтай в 2015г?
« Ответ #34 : 02 02 2015, 06:17:23 »

на ЧУЛЫШМАН люди и на короллах ездят! я для начала предлагаю остановиться на ЧУЛЫШМАНЕ) первый блин попробуем... а там уже будет видно)
можно и так! ^-^
Записан

Alex-dm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +258/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Н-кузнецк
Re: Кто на Алтай в 2015г?
« Ответ #35 : 02 02 2015, 06:39:56 »

причем до чулышмана ехать с утра до вечера (бодрым темпом) тоесть стартануть гдето в 7 и часам к 8-9 будем на месте! если поедем экспедицией (колонной) думаю ехать вообще в 2 дня! первый день с 7 утра спокойно с кафешками и сортирами и самое главное с фотками на красотах!!!! потом ночуем (знаю одно классное место на берегу катуни) потом утром 3 часа езды с фотками и сортирами))) и мы в низине перевала "кату-ярык"! самое то будет!) программа правда получается длинная но насыщенная! типа всреду утром выехали в четверг к 12ч на месте, распаковались и ломимся на водопад, вечером бухаем и баня, следующий день утро -рыбалка на хариуса, бухаем, жрем хариуса, банька (по желанию)... в субботу утром ломимся до дому, вечером часов в 9 дома... будет время откиснуть до понедельника)))) поверьте друзья) программа то что надо)
Записан

Prado 150 бенз 4L был
BMW 70 дизель 3L стал

Zoo

  • ZooProStoPark...это я...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1614/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11335
  • Город: Новокузнецк в сердце
  • Город:Прынц Мокако
    • lexus 470
Re: Кто на Алтай в 2015г?
« Ответ #36 : 02 02 2015, 06:47:13 »

причем до чулышмана ехать с утра до вечера (бодрым темпом) тоесть стартануть гдето в 7 и часам к 8-9 будем на месте! если поедем экспедицией (колонной) думаю ехать вообще в 2 дня! первый день с 7 утра спокойно с кафешками и сортирами и самое главное с фотками на красотах!!!! потом ночуем (знаю одно классное место на берегу катуни) потом утром 3 часа езды с фотками и сортирами))) и мы в низине перевала "кату-ярык"! самое то будет!) программа правда получается длинная но насыщенная! типа всреду утром выехали в четверг к 12ч на месте, распаковались и ломимся на водопад, вечером бухаем и баня, следующий день утро -рыбалка на хариуса, бухаем, жрем хариуса, банька (по желанию)... в субботу утром ломимся до дому, вечером часов в 9 дома... будет время откиснуть до понедельника)))) поверьте друзья) программа то что надо)
Программа нормуль и темп хороший)))
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Кто на Алтай в 2015г?
« Ответ #37 : 02 02 2015, 12:31:43 »

...тэмп действительно хороший.....если водопад на чульче, то 9 км туда и 9км обратно, если бегом то 4-5 часов!....
это после 900км пути на авто. А ещё там есть каменные грибы....День туда, день сюда с передыхом...кто не пошёл на водопад или грибы, может на рыбалку на р.Чульча. Ещё есть р.Башкаус....4 дня мало, надо дней 6. Бегом по Алтаю я уже был,... планирую дней на 10-12. Столько дней на Чулушмане со скуки помрёш, надо ещё куда то. Но это на вкус и цвет...
Я ни в коем случае ни кого не отговариваю, всё зависит от наличия времени и желания каждого.
Там можно ещё вверх по Чулушману съездить на рыбалку, не к Телецкому куда все ломяться, а вправо после спуска с перевала. Может кто был там, что там есть интересного?
Записан

Zoo

  • ZooProStoPark...это я...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1614/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11335
  • Город: Новокузнецк в сердце
  • Город:Прынц Мокако
    • lexus 470
Re: Кто на Алтай в 2015г?
« Ответ #38 : 02 02 2015, 12:55:35 »

Ну тоже не плохо!Сам я не был в тех краях,вам видней что и как!Я только на 50 км от Онгудая удалялся.)
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Кто на Алтай в 2015г?
« Ответ #39 : 02 02 2015, 13:49:30 »

Ну тоже не плохо!Сам я не был в тех краях,вам видней что и как!Я только на 50 км от Онгудая удалялся.)
Кто не был там и на Телецкое интересно съездить будет, километров 80 по гравию от перевала....
Записан