'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Очень большой расход помогите.  (Прочитано 2757 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Очень большой расход помогите.
« Ответ #10 : 09 12 2014, 14:31:28 »

У меня аналогично, средняя 12 км, и расход сейчас до 25 вырос. как проедусь по городу без остановок (выключения двигателя) хотя бы км 10, спазу на бортовом падать начинает
Записан

NbvehG555

  • TLC 120 v-4.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Забайкальский край
  • Город: Чита
    • TLC 120 v-4.0
Re: Очень большой расход помогите.
« Ответ #11 : 11 12 2014, 07:54:13 »

На третьем году эксплуатации, пришел к выводу что для 4 прадика 25 на 100 в городе, зимой это норма (по бортовому от 18 до 22, по фактическому расходу 25). Причем это когда жена ездит, когда сам без проблем и 30 уходит, но это из-за правой ноги которая все норовит педаль газа прижать к полу))).
Для сравнения у меня до этого Тойота Ноах 2 литра, задний привод также до 30 литров на 100 в городе зимой расходовал (правда в первый год до 18 литров, но все таки) - с учетом ничего неделания за 4 года под капотом (кроме масла и фильтров).
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Очень большой расход помогите.
« Ответ #12 : 11 12 2014, 08:12:54 »

Зимой прогретый прадик ест на хорошем бензе столько сколько и летом!!!!! Увеличение расхода только за счет прогревов
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

NbvehG555

  • TLC 120 v-4.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Забайкальский край
  • Город: Чита
    • TLC 120 v-4.0
Re: Очень большой расход помогите.
« Ответ #13 : 11 12 2014, 10:28:44 »

Зимой прогретый прадик ест на хорошем бензе столько сколько и летом!!!!! Увеличение расхода только за счет прогревов

Соласен - конечно за счет прогревов: с утра и далее каждые 2-4 часа по 10-15 минут). Как то в начале 2000-х гнал с Владика камри 2 литра, ночевал с включенным мотором с 23.00 до 06.00. Утром стрелка топливная значительно упала вниз)
Записан

Bobypt

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Москва
    • tlc prado120
Re: Очень большой расход помогите.
« Ответ #14 : 11 12 2014, 11:40:21 »

Зимой прогретый прадик ест на хорошем бензе столько сколько и летом!!!!! Увеличение расхода только за счет прогревов

так и есть. но у ТС конский расход. Мне недавно почистили датчик расхода воздуха (помоему так называется), был очень грязный, сказали что его не чистили очень давно и что в сервисе редко его чистят... так вот, расход упал у меня)

p.s. сегодня смотрел, расход 16,7 по компу, средняя скорость 25км/ч
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Очень большой расход помогите.
« Ответ #15 : 11 12 2014, 14:32:45 »

Зимой прогретый прадик ест на хорошем бензе столько сколько и летом!!!!! Увеличение расхода только за счет прогревов

так и есть. но у ТС конский расход. Мне недавно почистили датчик расхода воздуха (помоему так называется), был очень грязный, сказали что его не чистили очень давно и что в сервисе редко его чистят... так вот, расход упал у меня)

p.s. сегодня смотрел, расход 16,7 по компу, средняя скорость 25км/ч
Сколько стоит данная процедура если не секрет?
Записан

Bobypt

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Москва
    • tlc prado120
Re: Очень большой расход помогите.
« Ответ #16 : 11 12 2014, 16:08:44 »

Самому можно сделать) снимаешь пластиковую крышку на движке, и датчик увидишь, снимаешь его и продуваешь, компрессором) на литра полтора упал расход по компу
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Очень большой расход помогите.
« Ответ #17 : 11 12 2014, 19:50:00 »

Самому можно сделать) снимаешь пластиковую крышку на движке, и датчик увидишь, снимаешь его и продуваешь, компрессором) на литра полтора упал расход по компу
Да я знаю, чищу сам регулярно. Только вот компрессором это прямо живодерство. Там контакты как волосинки, их ватной палочкой то трогать нельзя, а вы их компрессором. Посмотрите, живые ли они у вас. Я его аккуратненько карбклинером заливаю.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Очень большой расход помогите.
« Ответ #18 : 11 12 2014, 20:22:55 »

Самому можно сделать) снимаешь пластиковую крышку на движке, и датчик увидишь, снимаешь его и продуваешь, компрессором) на литра полтора упал расход по компу
Да я знаю, чищу сам регулярно. Только вот компрессором это прямо живодерство. Там контакты как волосинки, их ватной палочкой то трогать нельзя, а вы их компрессором. Посмотрите, живые ли они у вас. Я его аккуратненько карбклинером заливаю.

Мужики, а дайте фото, что за датчик, где он, пожалуйста?

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Очень большой расход помогите.
« Ответ #19 : 11 12 2014, 23:49:45 »

Самому можно сделать) снимаешь пластиковую крышку на движке, и датчик увидишь, снимаешь его и продуваешь, компрессором) на литра полтора упал расход по компу
Да я знаю, чищу сам регулярно. Только вот компрессором это прямо живодерство. Там контакты как волосинки, их ватной палочкой то трогать нельзя, а вы их компрессором. Посмотрите, живые ли они у вас. Я его аккуратненько карбклинером заливаю.

Мужики, а дайте фото, что за датчик, где он, пожалуйста?

Смотришь на двиг спереди сняв пластиковую крышку с дига 1жр так вот чуть левее сверху на впуске после воздухана разъем на ДМРВ он прикручен двумя болтиками . На выключенном зажигании снимаешь разъем откр болтики и потихоньку вытаскиваешь не порвав кольцо уплотнения смотришь если пауков и лохматей нет то скорее вмего там нормально есле говна то издалека пшикаешь внутрь карбклинером сняв кольцо уплотнения иначе будет с него ларша !)) высушил и поставил на место)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)